Воспитание детей

Иду на суд по лишению род. прав пьющих. Могут ли в детском доме вырасти хорош. успешные люди? Или лучше им в семье?

Помогите срочно кто может... В семье погибшего брата пьянки драки и гулянки-4 ро детей.. Что делать Что решать!?
Очень трудно, на себя, брать..., судьбу - чужую..., определять...,
И, как, на судьбу ребёнка..., может родительская любовь, влиять!?

Да, бывают родители, пьяницы и алкоголики, но дети любят их...,
И, никто другой..., детям не сможет заменить..., матерей - родных!
Лизаииии Ражанова
Лучший ответ
В семье, где пьянки и гулянки у детей есть шанс вообще не вырасти никогда. Пьяная мамаша с собутыльниками вполне способны угробить детей. А уж о воспитании, образовании и нормальном питании и речи нет. В детдоме дети будут хоть сытые и одетые. Получат хоть какое-то образование. Может в приемную семью попадут.
Если совсем плохо детям в семье - их бьют, они голодают, не ходят в школу, то лучше в детдом . Помню в советские годы в деревнях много было таких семей, никто не обращал внимания, росли как-то дети, выросли
Маша Матвеева
ты родных племянников в детдом?
Лучше, если родственники или близкие друзья берут детей под опеку.
В детдоме детям живется не очень хорошо, но бывает, что это все равно лучше, чем в некоторых семьях. Если дело дошло до суда и учитывая то, что вы говорите - там вопрос уже не в том, может ли в таких условиях вырасти нормальный человек (а это маловероятно), а в том, сможет ли он вообще выжить, насколько он в безопасности.

Лучше, конечно, было бы в семье (другой, приемной), но тут как еще посмотреть и кому "лучше". Воспитание у родителей-алкоголиков всегда имеет последствия и далеко не каждый с ними справится, да и ребенку может быть сложно адаптироваться к новым условиям и порядку.. Кто не готов к этому, лучше и не браться.
Айка Айкоша
любой детский дом - это рассадник проституции и преступности. 99% детей психологически травмированные, с обесцененными ценностями, моральные уроды. Да, это их беда, а не вина. но для общества они в 99% случаев- баласт.
Странный вы человек-детей брата в детдом... веселая семейка у вас... как вот вы такие с ним в семье выросли, не понятно...
Neways Клара
Настя Рубцова Просто мне по здоровью не дадут их. ((((((((((
И не стыдно детей в детдом сдавать?
Нина Дуркина
В детдоме не вырастут успешные люди - однозначно
Ольга Большунова да прям.. это кому что на роду
Ни в детском доме, ни в пьющей семье детям хорошо не будет. Берите под опеку к себе. И деньгами помогут, и детям лучше
Сложный вопрос. В детдоме лучше, чем в такой семье, но и детдомы бывают разные
Татьяна Балан
Я брала брата под опеку, правда, длилось это недолго и жил отдельно (сиротой стал в 17). Сейчас думаю, лучше бы в детдом попал. Меня он не слушался, а у чужих хрен забалуешь

Наверное, Вы и сами это понимаете, но не поленюсь написать- Вы всё равно будете виноваты, в любом случае.
Сдадите-сволочь, не сдадите и они начнут пить-шататься-тоже сволочь, плохо воспитывала.
Могут и в детдоме вырасти нормальными. А могут и в семье стать такими же алкоголиками. Но в любом случае лучше если вы как родственница будете этих детей хоть как то поддерживать.
мой муж из детдома, всегда говорит, что лучше в семье жить. сейчас спросила, как относятся к детям прибывшим из семьи, говорит, что бить будут. печально, что при живых родственниках в детдом отправляют детей. да ещё и совета спрашивают.