Воспитание детей

Ребенку лучше с пьющей мамой или в детском доме?

в приёмной семье. или с папой. я выросла с отцом
Дарья Рамильевна
Лучший ответ
я думаю что с пьющей мамой --хуже. ГОлод, синяки, крики, пьяные дружки не дай бог ещё полезут к ребёнку, грязь, тараканы, сгорят нафик дети, а не сгорят--так пример на всю жизнь, такими же будут. Лучше нормальный детдом. Пусть казёнщина, формализм, отсутствие душевного тепла, но хоть без риска для жизни
Везде хреново :((
Смотря до какой степени мать допилась
С пьющей мамой лучше. У нас раньше соседка была алкоголичка, у неё 4 ребёнка, она их очень любит! Их у неё забирали, она их обратно выцарапывала. Пока жизни ребёнка ничто не угрожает ему лучше с мамой.
Ирина Рыбакова
Разные мамы бывают пьющие, могут и достойно жить.... детдома практически все одинаковые - дерьмо!... включая и те, что упырь-Малахов показывает.... ((но самое главное, что там нет семьи кровной!... я за Маму, и за помощь ей!...) но детдом - это нах! как и всех тех, кто туда сбагривает чужих чад для собственной выгоды...)
если не младенец, то с мамой. Он сможет, например, наставить ее на путь истиный.
Есть мамаши, которые всю жизнь выпивают, но мозги не пропивают и детей на ноги ставят. Если мать конченная алкашня и пропила весь мозг, то в дет доме лучше.
Julia Shapovalova
С мамой конечно
Ольга Белик
Светлана Пешкун оу, это вы по незнанию. пьющая баба - это ...
Смотря насколько деградировала его семья, как там к нему относятся вообще. В детдомах сейчас везде плохо, но если ребенка в семье вообще не кормят, истязают до полусмерти, грозят убить, то понятно, что из такой семьи его надо забрать.
Аурика Дончила
Все индивидуально
Алина Михеева
Зависит от степени потерянности мамы. Если совсем конченная, то лучше забрать. Если более менее адекватная, то лучше с мамой.
Vashche Istomina Tak_Ta'
Лучше ему вобще не быть
Если пьет постоянно, при этом ничего больше не делая - лучше дет. дом.
Часто бывает, что такие вот идиотки, убивают собственных детей
Елена Янченко
Смотря какая запущенность. У меня знакомая в детстве вечно голодная ходила, в сиряках, когда пыталась у матери бутылку водки из рук отобрать. На помощь пришла родня. Взяли опекунство, на пособия выучили девочку, дали работу, потом заочку окончила высшее получила. Мать каким то образом продала дом, причём доли девочке не оставила, все время то девушка не могла жить у родственников, вышла замуж да неудачно. Муж ещё тот дебил, до замужества пришла к матери, та её на порог не пустила. Вот тебе и сука мать, сама с мужиком живёт и пьёт блядствуя
это органы опеки решат, а не вы
я за детдом. у самой в семье такая ситуация. мать-алкашня последняя, похмелье снимает наркотой (волокет домой всякую шваль и варят сами). ребенок вечно голодный, одежды нет, школу прогуливает (он во втором классе).
в детском доме
Ну вообще-то какая бы мама не была её надо любить хотя бы за то что она тебя родила, но в дет. доме намного хуже. Там ты будешь без опоры и какой-либо поддержки, если только ты там себе авторитет не сделаешь.
Зимницкая Ольга Ну знаете, матерью считается не та которая родила и хер забила, а та считается кто воспитала на ноги поставила и любовь с заботой дарила! родить каждая может, а воспитать человеком и в дет. дом не отдать ни каждая.
Знаете это болезненно бьет по психике ребенка, когда пьющие родители. В дет. дом отправлять это не выход! Мамаш нужно кодировать и что бы вместо рюмки, соску с подгузниками в руках держали, и ребенка на руках.
И запомните не сможет нормально воспитать пьющая мать ребенка, хотя бы потому, что основным учителем для ребенка является не то, что мать говорит, а то что она делает и как сама себя ведет! воспитание это прежде всего пример самих родителей.
Татьяна Матвеева На какие шиши всех алкоголичек кодировать предлагаете?