Воспитание детей
иду волонтером (на добровольных основах провести время с детьми) в детский дом
в ближайшее время иду волонтером в детский дом. расскажите кто был волонтером, говорят, это очень трудно морально. какой подход нужен, как себя вести, чего уж точно делать не стоит? о чем с ними можно говорить, о чем нет. может какието подарки принести? какие?
Согласна с ответом "Юличка ". А принести надо свою любовь ко всем детям вообще и к этим детям в частности. А вот жалость оставьте дома. Представьте, что это просто дети в большой семье, а вы пришли к ним в гости помочь маме и поиграть с детьми. у маня крестница - приемная девочка.... и я тоже ходила с ее родителями в детдома и понимаю, что советовать "не жалеть" - гораздо труднее, чем сделать!!! !
Ты большая умничка!! ! У меня дочка работала волонтером, но на совсем другой работе - сопровождала делегации подростков.. . А твое решение заслуживает большого уважения!!!! Хотя, я думаю, вам придется чаще мыть горшки, чем играть с детьми. И все же когда вы будете общаться с детьми, постарайтесь просто чаще брать КАЖДОГО из них на руки.. . Вот ЭТОГО им действительно не хватает!!!!
А какого возраста дети? Детдомовские дети очень сильно привязываются когда видят что к ним хорошо относятся, правда сначала они колючки, и если приносить им подарки они будут ходить за вами хвостиком не слезут с вам и они вас будут просить не уходить приходить в гости общаться если у вас есть на это время и желание тогда здорово а если нет, тогда очень тяжело им потом отказывать!
Очень благородно.
Я то же не раз задумывалась над этим, но к сожалению не была.
лучшую консультацию вы получите от тех людей, кторые непосредственно работаю в доме малютки с детьми.. . обычно они (воспитатели, врачи, няни идр. ) очень добры и проницательны по отношению к деткам:))