Даже не знаю что ответить. Как к больным людям, жалость к ним проявлять нельзя ни в коем случае ( даже если жалеете в душе) , и сюсюкать не надо, они все прекрасно понимают. Относится нужно как к равным и разговаривать как с равными. А люди, воспитывающие таких людей живут намного дольше, умственно отсталых еще называют Homomorales.
Они никогда не обманут, всегда помогут посильно. Говорят, это божьи дети, только никому бы не пожелала, даже врагу.
Воспитание детей
Как вы относитесь к умственно отсталым детям?
Роза Ахметова
У Вас по-моему единственно правильный ответ. То, что жалеть их не надо - это самое главное, как и детей инвалидов и прочих, кто отличается от нас.
А как надо?
есть такая специальность-"олигофренопедагог",в пед универе учат, -люди всю жизнь посвящают умственно отсталым детям- развивают в саду и в школе, если это призвание-преклоняюсь перед такими профессионалами, если ради получения высшего образования-не уважаю
все равно это дети. неважно. все люди разные.
Детей жаль, ведь они ни в чем не виноваты, а вот родителям сочувствую и осуждать их не спешу.
Роза Ахметова
Нельзя жалеть таких детей! Это самое главное, что нельзя делать!!! Надо считать их на равне со всеми, как и инвалидов. Посмотрите последний ответ "Лялечки"
с неизмеримым чувством жалости....
Роза Ахметова
Нельзя жалеть таких детей! Это самое главное, что нельзя делать!!! Посмотрите последний ответ "Лялечки"
жалко их очень....)))
Роза Ахметова
Жалко их.
Роза Ахметова
Очень жалко их родителей, да и их самих, потому что в наше смутное время им приходится очень не просто. А они нуждаются в троином внимании и заботе.
Роза Ахметова
С болью и сожалением. Я в эти дни как раз и хожу в таком состоянии, у знакомой дочка родилась с симптомом Дауна. Очень долгожданный ребёнок и вот! Соглашусь с "чувство меры" - рожать после 35 всё-таки риск.
мне жаль их и их мам (как правило отцы сразу сваливают. )
Поэтому я всегда ратую против родов после 35ти, когда возрастает риск.
Галина Цои
А когда 16-18- летние бросают? Моя бабушка с отказным ребенком ученицы (нагуляла) всю жизнь мучалась. Выяснилось, что девочка больна только к 12 годам, потом эпилепсия с полной деградацией...
Роза Ахметова
кстати многие матери сваливают от таких, а отцы воспитывают! это 50 на 50%
Роза Ахметова
с огромной жалостью, всегда желаю здоровья их родителям, т. к. кроме них в нашем государстве они никому не нужны. и вообще, неудачный вопрос, грустно стало.
Роза Ахметова
Они такие же как и все люди, и ничем не хуже и ни в чём не виноваты. Любого может коснуться такая беда. Нужно поддерживать их и сделать всё возможное чтобы они не чувствовали себя ущербными, и по возможности стараться чтобы рождалось таких детишек как можно меньше. Ведь вина родителей зачастую самая распространённая в таких случаях.