Воспитание детей
Если бы вы точно знали что у вас родится Даун -вы бы родили?
Для чего нужна пренатальная диагностика? Такие дети неполноценные, они вечные дети. Работать не могут, семью не заведут. Обуза для семьи!! Вчера показали Бледанс!! Довольная и счастливая !!А мне глядя на неё реветь хочется!!
Нет, не стала бы. Дело даже не в деньгах.... Просто я считаю, что это страшный эгоизм-рожать заведомо больных детей. Охренительный аргумент-Я ХОЧУ или АБОРТ-УБИЙСТВО, нда... А если с родителями что-то случится, кому этот ребёнок будет нужен? Никому. И сам о себе не сможет позаботиться. И что его ждёт?
По-моему аборт в такой ситуации не зло, а спасение. Для всех.
Вера Вавилова
Рожать всё время нужно. А что ОБОРТ делать???? Да сам сдохнешь и ребёнка угробишь. Да будет сначала тяжело, но что делать? Оборт сделаешь, тоже самое что и себя угробишь (Поэтому советую рожать какой-бы ни был ребёнок.
Я потив того, когда заведомо рожают уродов и больных.
А что с Бледанс?
Ну Блёданс--это отдельный разговор. За неё почему-то я спокойна. У неё есть уже один ребёнок здоровый. Будет и такой. И прокормит, и на ноги поставит. И содержание ему обеспечит посмертно. А потом может будет его так развивать---что ребёнок начнёт в соревнованиях участвовать. Медали и премии будет в дом носить. Пути Господни.. . как известно. А вот обычным людям рожать таких детей--опасно. Потому что всё полетит в тар-тарары. И свою жизнь загубишь, и ребёнка не спасёшь.
для того что бы заниматься полноценно с этим ребенком - для этого надо быть богатым человеком, сидеть дома и посвятить свою жизнь только ему .
Нет. Даже если бы не точно, а были бы только подозрения на неправильное развитие плода.
Я не Бледанс. Миллионов у меня нет. Всю жизнь побираться я не готова, т. к. за таким ребёнком нужен постоянный надзор. А зарабатывать на няньку, врача и всё остальное среднестатистической семье практически невозможно. Надо либо следить и сидеть без денег, либо работать, но не следить. От такой жизни и сам загнёшься, и родственников изведёшь, и ребёнку не поможешь (он неизлечим) .
А не станет родителей - что будет с Дауном? Либо госучреждение, либо повесить его на шею кому-то из родных (брату или сестре, допустим) .
Нет, я бы не оставила такого ребенка. Сделала бы аборт.
А Бледанс просто не сходит с экранов и страниц интернета последнее время, такое ощущение, что пиарится своим горем...
А мне - нет. Мне хочется реветь, когда я вижу моральных уродов из вполне здоровых внешне детей
Я бы родила в любом случае, а плакать надо надо своими грехами.. а не над тем, что Господь дает каждому свой крест. Ничего. Даун - не больной, а просто другой. А насчет семьи - у Вас есть гараннтия, что Ваш ребенок заведет семью? А что она будет счастливой? нету.. Как Бог даст, так и будет. так что не надо, каждый из нас приходит в этот мир со своей задачей. А детки не от мира сего посылаются для того, чтобы остальные люди не оскотинились. У моей мамы была подруга - пятый ее ребенок родился больной, ну и что? Вся семья обожала эту девочку, ухаживали.. у остальных детей работала ДУША. Жаль, что Вы это не понимаете. И не дается креста не по силам.
я - нет. Но других не сужу, это их личный выбор.
нет.
свои слезы, я думаю, она выплакала уже давно за кадром. .
Она не довольная и не счастливая - она играет, чтобы справиться со своим горем -и это хорошо видно.
И правильно делает - надо время, чтобы со всем смириться.
Сложный вопрос. Не знаю.
А почему бы тогда не убивать детей, которые стали инвалидами в детстве? Они же обуза для семьи!
Ну вот например рос себе ребеночек до 5 лет, а потом бабах и лишился рук или повреждение позвоночника от которой паралич всего тела, или тяжелая форма ДЦП после прививки? Зачем такому ребенку жить? Ведь он навсегда будет уродом, неполноценной личностью! Давайте убивать таких! Ведь он не сможет завести семью? М?
Нет
нет.. а что у Бледанс даун? кто старший или маленький? ((((((((
Евгения Мещерякова
второй..родился 1апреля.
T@nюшk@ Ferrari...
программа пусть говорят вчера была, тема поздний ребенок Эвелины Блёданс
я бы точно не стала
Я бы оставил такого ребёнка.
нет, не родила бы
мне. глядя на нее реветь вообще не хочется.... человек осознанно сделал выбор.... она ведь так и сказала... что даже если мне скажут .что у ребенка растут когти и клюв... я от него не откажусь.... так зачем ее жалеть... .
в ее счастье на самом деле ничего счастливого нет.... я бы так не поступила
Однозначно - нет. И не потому, что все понимают всю сложность жизни с больным ребенком, а прежде всего - ради самого ребенка, как ни страшно это звучит. Это вечные дети, нуждающиеся в постоянной любви и опеки, но что будет с ними, если родители уйдут из жизни раньше (таков синдром обычно у деток, чьим мамочкам более 40 лет и не говорите про тенденции западных звезд - там идет искусственное оплодотворение, о чем замалчивается из-за осуждения евгеники как жестокой науки) . Поэтому, если еще в момент беременности, а сейчас медицина в силах делать предварительные обследования на предмет генетических тяжелых заболеваний, ясно, что ребенок обречен страдать - то гуманней ему не давать жизнь. Если родился уж таким по факту - просто любить безгранично.
Конечно, родила бы. Его душа должна пройти сквозь эту жизнь, чтобы получить опыт.
Нет, заведомо рожать неполноценного ребенка с неблагоприятным прогнозом умственного развития я бы не стала. У Бледанс есть возможности для того, чтобы обеспечить ребенку должный уход и реабилитацию, но таких в нашей стране единицы, а тысячи инвалидов не имеют таких возможностей. Возможно в других странах совершенно другое отношение к таким детям, но не здесь.
Я бы нет. Но Бледанс просто уважаю. Но еще они очень обеспеченные люди и многих врачей могут позволить. Ребенок вырастет и будет мучатся. Мне глядя на нее тоже плакать хочется.
нет
Я бы родила ЛЮБОГО ребенка. Если ребенок уже есть, то я не вправе лишать его жизни, он тоже хочет жить. Пусть не так как большинство, пусть для меня это обернулось бы большими сложностями, но для меня важнее свои дети, чем свой эгоизм.
лично я бы оставила!!!! и она права, каким бы он ни был, это человек и ее ребенок!! !
есть знакомая женщина, у нее оба ребенка дауны, но она счастлива. не считает их обузой, поэтому кому как. у всех разные ценности в жизни. некоторые-то здоровых бросают после родов или аборты делают.
одна вон вообще сегодня зарядила на ответах: как сделать аборт в домашних условиях, срок 5 месяцев. где вот голова была почти полгода??
Анастасия Эриковна
Эта женщина только делает вид что рада что у неё Дауны -а на самом деле она глубоко несчастная женщина -мечтающая о здоровых детях!!
нет
Да.
затрудняюсь.... аборт-убийство, но и мучить ребёнка и своих родных тоже нет желания... каждый решает САМ!!!
Знаете что вот когда у тебя долго нет детей ты любово ребенка примешь какой бы он ни был!
Анастасия Эриковна
У меня у подруги дочка глубокий инвалид ( растение ).И она сказала мне -нет детей и не надо!!
Мирослава Згура
не все такие!
Ну ребенка с синдром Дауна трудно осознавать больным беременной женщине. Он же внешне абсолютно нормальный. И поэтому выбор оставлять - не оставлять очень тяжелый.
Но на что надеются беременные, если у ребенка синдром Эдвардса? Вот это по-настоящему не понятно. Ребенку гарантирована 100% смерть в первые месяцы жизни (если мальчик) или в первые годы жизни (если девочка) + ужасные мучения ребенка при жизни + некоторые уродства. А таких детей рожают, и делают им очень дорогостоящие операции (за счет государства) , стараясь продлить жизнь обреченного ребенка.
Но все-таки таких детей рожают, отказываются от аборта.
Поверьте, очень просто говорить: "я бы родила, я бы воспитала", когда с этим не сталкиваешься напрямую. А сможешь ли? Наше общество ещё не умеет принимать таких людей. Ребенку будет очень трудно.
А Бледанс, по-моему, играет. Осознаниетого, что твой ребёнок инвалид, а главное, примирение с этим, приходит гораздо позже. И не ко всем родителям. Некоторые винят себя до конца жизни.
Это тяжелый труд и, действительно, ничего хорошего.
Я за аборт, только потому, что это муки не только для детей, но и для их родителей
Никогда! У знакомой дочка с ДЦП так мучаются абсолютно все.