Воспитание детей
будут сильные морозы. если училища и колледжи не закроют, пускать ли детей на учебу? я точно знаю, что ниже 20 они точно
заболеют, такие уж они - все в меня, теплолюбивые. холода не переносят совсем, как ни закутаются... в общем, выбор - несколько прогулов, или болезнь, а потом пропуски... ладно, если бы школа - понятно, что тупо оставила бы дома.. а тут... прямо не знаю, что делать...
А если морозы будут до конца зимы, как 2 года назад? Запрёте их дома до весны?))) ) Чаще нужно на мороз выгонять, тогда привыкнут. Мороз наоборот убивает микробы, а вот слякоть и чуть выше нуля - напротив распространяет.) )
ну не знаю.. . шарфов им навяжите. носков шерстяных. пуховики купите.. . я с полугодовалым в -22 гуляла. и твердо уверена, что от морозов дети только здоровее становятся.. . Тупо обливайте их на ночь холодной водой, открывайте форточки на ночь, закаливайте их. . пора уже.
Они у вас не ТЕПЛОЛЮБИВЫЕ, а просто физически НЕ ЗАКАЛЁННЫЕ. НЕЖЕНКИ они у вас. И виноваты в этом ВЫ.
А совет такой. Конечно ОДЕВАТЬ ПО-ТЕПЛЕЕ. Об этом никто не сорит.
Но надо укреплять иммунитет. Это витамин С - простая АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА.
В аптеках есть ПАКЕТИКИ по 2,5 или 2 грамма. Дешёвые. Просто ОЧЕНЬ дешёвые. И такой пакетик на СТАКАН ВОДЫ.
В знаменитую морозами зиму 1978-79 года, когда температура в Москве опускалась до -40 и ниже, я училась в 10-ом ( тогда - выпускном) классе. Помнится, в самые трескучие холода младших школьников от занятий освобождали, но средние и старшие классы учились как обычно. Об отмене занятий в вузах и сузах речь вроде бы вообще не шла. А сейчас на европейской территории России обещают всего-то 20-25 мороза, и это, заметьте, на улице, а не в помещении. Или в вашем училище ( колледже) не топят?
так это вам решать, вы своих детей лучше знаете.
а вообще, разницы нет - училище или школа. знания все равно нужны.. .
я как-то и в -25 пошла в школу, и многие пошли, а многих дома оставили... не маленькие же у вас дети уже.
я в шоке от прочитанного.. .
я даже в школу бывало больного отправляла, потом как экзамены сдавать?
а на работу им потом тоже справки писать сами будете?
Виктория Жемчужникова
ну они ж не месяц гулять будут?)) ржу с вас, а потом лучше с осложнениями в больнице пару недель полежать да ?))
а Вы у них спросили? Я вот в училище боялась пропускать (объем уроков был большой) . А одежды сейчас теплой полным -полно. Тем более если это мальчишки.
Детей водила даже в садик при 30-градусных морозах. С кем бы я их оставила дома? А работу никто не отменял при морозах, кто за меня работать бы пошёл? И сейчас детки учатся, морозов не боятся, потому как учиться нужно, болеть некогда.
мы все очень теплолюбивые.. . но прогулы по причине холодной погоды допустимы только в детском саду!! ! а потом как жить то будут, у них же кровь и переносимость к морозам не изменятся, а жизнь изменится, работа, семья и прочее, а они будут дома сидеть и морозы пересиживать???
не слушайте не кого пускай пересидят дома больше выбросите денег на лекарства потом
обещают в воскресенье -25 если и в понедельник так будет я своего первоклассника не пущу!!!! у меня сестренка учится в той же школе куда пошел сын школа рядом теплая но все равно!!!! помню в один год было -23 она пошла в школу а ее отправили назад потому что уроки отменили из за холода)))) и потом если -25 родители имеют полное право не пускать маленьких детей в школу )))
А мне за вас грустно. Ваши дети выросли, но самостоятельности вы их не научили. На сколько еще хватит сил прикрывать их своим подолом?