Воспитание детей

Вы выходите на улицу с ребенком ( хотя бы ненедолго), если на улице ниже -15-20..Если морозы держатся долго, а вам может

быть надо что-то покупать ( помощников нет)? Или просто очень устали все время дома сидеть? Можете выйти ненадолго, бывает так у вам? Или вы строго соблюдаете правило, что ниже -15 с ребенком до года на улицу нельзя и будете сидеть дома, сколько потребуется, хоть целый месяц? Я выхожу ненадолго, потому что и покупать что-то надо, и просто очень хочется проветриться...Вчера не гуляли, сегодня вышли чуть-чуть..У нас -20...он сразу заснул как сурок, одет был тепло...Чуть-чуть погуляли..Я и с дочкой так выходила..А вы так не делаете?
у нас зима наинается рано и заканчивается поздно. уже в ноябре температура опускается ниже -15. и это еще цветочки. средняя температура зимой -25, это нам все 5 месяцев зимы дома сидеть? =) нет, я гуляла, гуляю и буду гулять.
не выходим на улицу если ниже -30.
Yana Zhukova
Лучший ответ
Ненадолго выходим, если ветра нет.
выхожу, в общем и в минус 30,
вниметельно прочитала все ответы и пришла в ужас. у нас на днях было утром минус 10, так я думала конец света, выгребла всю одёжку, что была в шкафу, напялила))) ) ничего, днём уже -4 было, вроде выжили)) )
не представляю, как это, когда на улице минус 30, например. я б точно не вышла никуда)))) ) (у меня очень и очень завышен порог "промерзаемости" в следствии болезни.... )
сейчас у нас 0. но после перекура я прихожу и дико трушусь)))
Айгерим Рахатбек Кызы А у нас в прошлом году 2 недели подряд было около -30...И в этом году часто -20...-25..В теплых краях живешь..повезло..
вообще сидим дома всю зиму.. . сыну 5 месяцев, за эти месяцы с коляской выходили раз 5, не больше, а так от подъезда и до машины. . в магазин муж после работы заезжает, так что выходить необходимости нет.
Таня Виклюк
Да что за ерунда.
Конечно, выхожу.
Ну, если надо.. че ж делать то????
хожу с рождения до минус 22 без ветра, на полчаса, ребенку 3 мес. И ничего. Если ветрище, гуляем на балконе часа 1,5-2.
Над старшей тряслась, не выводила в морозы, берегла.. в итоге- болеет постоянно, организм плохо реагирует на холода.. С младшим не буду так. Буду закалять и чтоб привыкал к холодному воздуху.
конечно делаю! потому что невозможно с годовалым ребенком дома целый день сидеть! а когда она болеет я вообще вешаюсь!
выходим, если ветра нет
Выхожу каждый день, дочку старшую хожу из сада забираю. Не оставлять же ребенка дома одного, да и, по словам педиатра, это полезно, гулять надо и в мороз. Недолго. У нас до садика 1 минута пешком
Lelik Bakimbetova
Ох, не завидую я тебе, я бы длительное -15 или даже -20 не выдержала, мерзляк я и с ребенком бы дальше балкона не выходила.
гулять нет, а по делам я на машине
выхожу, седня в поликлинику носились -25,а что делать?
За покупками не хожу, потому что есьт с кем оставить. А нос на улицу вытаскиваем минут на 30.
Татьяна Семинихина Иначе с ума сойдешь дома сидеть весь месяц
Выходим конечно, а куда деваться, если помошников нет, а купить что-то надо. Да и так выходим. Тепло ведь одет и в коляске сопит. А старший вот носится, и воздух холодный ртом хапает. Шарфиком рот закрыть не даёт. Но пока тьфу-тьфу всё нормально было. Если вся зима холодная, так что теперь все 3-4 месяца дома сидеть? Главное, чтобы ветра сильного не было.
Anar U
выхожу. у нас загородом -20 днем держится. ей нравится. кислород то нужен. на щечках никакой реакции. а в меховом конверте не замерзает. но мы на санках. лежать уже не хочет. сидя больше нравится.
Вичка ......
при минус 20 не выхожу. Все равно не долго гуляем. Окна открываю, одеваю потеплее, вместо прогулки.
До - 10 выходим на улицу, а после уже нет, иногда кладу на болкон ( нам 10 мес) , дитятке может и тепло в коляске, а мне уже не комфортно, а выходить на 30 минут, а потом бедного ребенка будить у меня рука не поднимается, уж лучше дома 1-1,5 поспать.
Sweta Stebner
до -15 гуляем а -30 у нас не бывает!)) ) а если и бывает то редко