Воспитание детей

у нас погода -18 мороз, а в поликлинику на коляске везти 6 мес ребенка, стоит ли выходить на улицу?

у нас погода -18 мороз, а в поликлинику на коляске везти 6 мес ребенка, стоит ли выходить на улицу в такой мороз и ветер? Ребенок к морозам не привык, а до поликлиники идти далеко и ветер сильный.
такси вызави
Юлия Будиштян
Юлия Будиштян
3 068
Лучший ответ
Я бы не ходила...
кроме коляски одеялкр нибудь какое возьмите, а к морозам с годами привыкнет.
А что, есть такая срочная необходимость? Мы с рождения в поликлинику со вторым ребенком ни разу не ходили. Нам уже скоро год. И прекрасно. Но кто нервы не трепает, на мозги не капает, ложных диагнозов не ставит. А рост и вес я дома измеряю. Ни чего они путевого в поликлинике не делают. С первым ребенком я ходила каждый месяц, так они мне толком ни чего не подсказывали, не могли установить правильные диагнозы (например стоматит он врач проигнорировал и поставил больное горло. Хорошо, что я не доверяю и пепепроверяю. Так зачем тащиться туда в морозы, да еще и заражать малыша, ведь там и больных не мало сейчас, даже в день здорового ребенка. А врачам на наших детей наплевать, им все для галочки нужно.
OC
Olga Chernykh
25 681
мы в -18 гулять ходим, так что в поликлинику запросто. одеваю тепло, личико прикрываю и вперед
укутай потеплее. мы в -25 ходили!
Смотря насколько необходимо везти его в пол-ку. Оденьте потеплее+одеяло, сверху чехол на коляску, и вперёд.
Просто Зая!!!
Просто Зая!!!
11 025
А для каких целей туда идти, у вас прям острая необходимость, прививка? Нам тоже полгода, в поликлинике не были уже месяца три.. . даже ревакцинацию в 4,5 месяца пропустили.. . подождёт, ничего страшного. У ребёнка жалоб нет, растёт нормально, развивается соответственно возрасту.. . так нафига я буду его мучить морозами, ветрами и очередями в поликлинике (нам не больно-то очередь уступают - там каждый второй с грудничком) , а стоять в очереди с малышом, согласитесь, - тяжко, причём не только и не столько вам, сколько самому ребёнку (((( у нас тоже - то ветер, то снег с дождём, то мороз.. . а малыш нервничает, пугается.. . Сидите дома - здоровее будете!!!)))))))
я бы не пошла, и бояться что ругать будут глупо! а если ребенок заболеет не боитесь. Подумайте что для вас хуже!
Я возила 30 мин. своего ребенка и в -30 - -35, когда жила в Забайкалье. В коляску постели одеялко, ребенка тепло одень. Сверху укутай одеялом, а лучше пуховым платком и едь. Причем везти коляску надо быстро, а не прогуливаясь. тем более ребенок в 6 мес. лежит. накроешь тепло и пусть себе спит всю дорогу. - 18 мороз не смертельный, а ветер в коляску, если ее всю правильно закрыть практически не попадает. По-крайней мере у меня была коляска-трансформер такая.
Если ничего не беспокоит даже ресковать не нужно. На крайний случай можно и врача на дом вызвать
Не рискуй, а возьми такси!!!
если очень надо и поликлиника недалеко то можно.. . а вообще лучше подождать погоды получше
у меня таже ситуация. я позвонила и отложила везит. мы к морозам не привыкшие, дома отсиживаемся в такую погоду. так что не рискуйте.
Можно просто позвонить в поликлинику и поговорить с врачом по телефону, если ребенок болен врач домой придет, а если нет то и слава Богу!
Vita Konovalova
Vita Konovalova
423
Одевайтесь теплее и идите. Я со своим ходила.

Похожие вопросы