Воспитание детей
Чем 6-мес.ребенку кашу разводить?
Дочке поччти 6мес., на ГВ. Вчера попыталась ввести кашу (гречневую, бебиситтер). Развела водой согласно инструкции на пачке.Ребенок съел ложку, после чего закрыл рот на замок. Я вчера особо настаивать не стала. Сегодня повторила. Ребенко не ест кашу (хотя уже и овощные и фруктовые пюре ввела-ей нравится). Вот я и думаю, что делать? Может на коровьем молоке разводить?Тогда на каком? Только не предлагайте на грудном, я как раз хочу по-тихоньку отходдить от груди
Кашу можно разводить как водичкой так и молоком но только детским. Нащет каши: может ребенку просто эта каша не нравится, я вот даю своему ребенку "Малышку" (кукурузную, гречневую) , развожу на глас, пробую на вкус и только тогда даю ребенку - ест хорошо. Очень нравится ей кукурузная каша (делала на воде) , гречневую для разнообразия делала на молоке коровьем, домашнем - тоже понравилось, но ест гречневую не стаким апетитом как кукурузную. А нащет груднова молока - так вы зря отлучаете так рано. Ведь в нем столько полезного для ребенка, а какая ужасная в наше время экология, магазинные продукты питания. Вы просто лишите его натурального, полезного.. . продукта питания.
разводить можно чем угодно - водой кипяченой, своим молоком, коровьим молоком, козьим молоком, соевым молоком, овощным отваром, компотом, морсом, соком из фруктов... .
а чтобы ел - новое и непривычное вводите, когда ре сильно голоден.
отходить от груди РАНО!! ! тебе жалко, что ли? ночью пусть сосет себе.. . а кашу попробуй развести смесью Фрисо, сначала 1, потом 2. но лично я все-таки разводила кашу своим молоком до года, и только потом смесью - надоело сцеживаться.
Алина Ильчук
Да я и хочу перейти на кормление грудью на ночь и ранним утром, а к лету вобще прекратить. И не хочу на грудном молоке кашу разводить, чтоб не сцеживать и тем самоым не поддерживать большую лактацию.
своим грудным молоком можете попробовать!
Я на Агушке разводила, а коровье рано для такой маленькой.
Ну если на молоке, то попробуйте на агуше, она правда с 8 мес. , но я думаю чуть -чуть можно, а можно и напополам с водой!!!! А вообще многие дети кашу просто не любят, попробуйте другую кашу!
я все каши (делаю на воде) смешиваю с фруктовыми пюре или соками. ест отлично. а просто кашу ни-ни. молочные каши ни в каком виде не хочет.