Воспитание детей
Девушки, а если бы (не дай Бог) у Вас родился ребенок с отклонениями (даун и т. п.)...
... вы бы смогли отказаться от него?
До рождения нельзя сказать правду. Утвердительный ответ будет правдивым, когда прочувствуешь до кончиков пальцев эту ситуацию. И не дай Бог кому-то такое....
Думаю нет.
Нет, я не смогла бы
очень этого боялась, не знаю точно, что бы было, но скорее всего бы оставила.
100 % не смогла бы отказаться
не знаю, сложно сказать, скорее всего нет...
Умственные отклонения проявляются после 2 лет, сразу - ДЦП, генетика. Я врядли хотела бы иметь такого ребенка, я с такими работаю.
Те (родители), кто родили такого ребёнка не должны отказываться от него (это не по-человечески), а если отказались, то оплачивать содержание его, а не за счет налогоплательщиков.
Сделала бы искусственные роды, т. к. такие отклонения выявляют не позднее 5-6 месяца. А рожать больного ребенка и мучить его и себя - это жестоко, все равно умрет, а как потом с этим жить и бояться еще раз родить...
Ситора Шарипова
И я бы сделала... Но согласитесь в нашей стране, к сожалению, широко распространен такой термин, как "врачебная ошибка", неправильное проведение родов тоже может привести к последствиям. И мне интересно мнение женщин. Ведь его могут усыновить более обеспеченные люди, а женщина может родить здорового.
Как скажется на еще неродившемся ребенке то, что перед учеными все больше раскрывается человеческий геном, а «окно» в мир матки превращается, по сути, в «микроскоп» ? Будут ли отбираться для уничтожения еще не рожденные младенцы с небольшими пороками развития? Действительно, в последние годы наблюдается тенденция к росту, а не к снижению числа абортов. Врачи обеспокоены огромной волной абортов и той пеной судебных разбирательств — подобных вышеупомянутому делу, — которые эта волна оставляет за собой. Понятно, что это вынуждает врачей еще бдительнее относиться к медицине, требуя, например, проведения некоторых исследований не столько ради блага матери и ребенка, сколько ради того, чтобы защитить самих себя. Фицджералд пишет, что, как следствие, «вероятно, увеличится число дородовых исследований, а это приведет к увеличению числа абортов по выбору» . Она добавляет, что это введет в действие «систему, похожую на кастовую, в которой „изгои“ уничтожаются, как „мусор“».
А что будет, если мать родит ребенка с пороками развития, хотя ей были предоставлены все условия для аборта и, может быть, ее даже к этому подталкивали? «Возможно, наступит время, — говорит Фицджералд, — когда родителям скажут, чтобы они не надеялись на помощь в удовлетворении нужд своих детей с пороками развития, потому что они сами выбрали иметь ребенка, хотя мать могла сделать аборт» .
Нельзя пренебрегать и тем, какое влияние оказывает аборт по выбору на живущих среди нас инвалидов. Если общество из-за пороков развития избавляется от еще не родившихся, то не заставит ли это тех, у кого есть какие-либо пороки, еще больше чувствовать себя бременем для других? Не станет ли им еще труднее справляться с уже сложившимся у них комплексом неполноценности?
То, что современное общество готово отбрасывать нерожденных детей, как рабочие на конвейерной линии отбрасывают бракованные детали, соответствует описанию людей, живущих в «последние дни» этого злого мира, которое дается в Библии. Там предсказывается, что большинство людей будут «нелюбящими» (2 Тимофею 3:1—5, «Современный перевод») . Греческое слово а́сторгои, переведенное здесь словом «нелюбящие» , относится к отсутствию естественной привязанности между членами семьи, такой, как любовь матери к своим детям.
У меня сестра двоюродная воспитывает больного ребенка и чтобы не отказываться от него создала Фонд помощи больным детям и так они и выживают - только ей приходится и другим детям помогать !!!Но чтобы отказаться ей и в голову такое не приходило ...
Нет, ребёнка нужно любить любого
Каждый говорит одно, но когда оказываетьсяв такой ситуации, нефактчтомы так поступим. Наштмыслиматерилизуються. так что давай те будемменьше думать о таком
очень трудный вопрос, но по идее все отклонения ну почти выявляют во время беременности и предлогают матерям делать искусственные роды, чтоб акие и не рождались вовсе
Ситора Шарипова
Ну бывабт же случаи, когда это следствие родовой травмы, например ДЦП.
Еще в утробе матери, при узи должно показать отклонение, Я просто себя уже подготавливала, к тому, что ребенок родиться больным . Говорить просто, а как на самом деле было бы, я не зная, может быть и отказалась .Когда с такой ситуацией сталкнусь, тогда само собой придет решение