Воспитание детей

Вы бы стали рожать, если (не дай бог) при беременности у ребенка был бы обнаружен Синдром Дауна?

Софья ))
это очень большая боль) я противница абортов, но зная наше здравоохранение... и свое здоровье... не знаю)) )
Слава Богу, ЧТО ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ СЛУЧИЛОСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
Анар Битапалова
Лучший ответ
нет. зачем
Нет...
Ainura Atkeeva
да.. т. к я не делала эти анализы
Нет. Не стала бы.
Я на авось надеяться не хочу, и играть в угадайку тоже. Если пронесёт - это, конечно, чудо и счастье. А если не пронесёт? Остаток жизни работать на лекарства и курсы, с ужасом ждать каждого изменения в поведении, сидеть дома и следить 24 часа в сутки.
Я не настолько богата, чтобы обеспечить больному ребёнку лучших специалистов, лучшие методики, лучшие дома отдыха. Скорее это выльется в ситуацию, когда ребёнку только хуже, родители превратились в замученных существ, возможности родить обычного ребёнка нет, т. к. он будет обязан также во всём себе отказывать, а после смерти родителей ещё и о больном брате/сестре заботиться. А если обычного ребёнка не родить, то родители всё равно не вечные. И после их смерти их ребёнок с синдромом никому нужен не будет.
Татьяна Войцех
Нет. Меня вообще это пугает очень.
Слава богу такой ситуации не было, но думаю что не смогла бы убить.
Алла Федотова
Нет.
нет
Алёна Зыкова
Да. при наличии денег этоне проблема в современном обществе. В Европе делают пластику (чтобы изменить внешность дауненка) , и никто не отличит от нормального лица, и всех трудоустраивают (типа уборщик, упаковщик и пр. ) они добрые, любящие, их даже нянями к детям берут)
Maria Petrova
нет
*lovely Angel*
Нет
нет, кто говорит, что да не знает что такое больное дитя в России
.)
.... )))
нет.
Да.
Саида Талипова
Нет. В грехи я не верю и не хочу ломать жизнь ни себе ни ребенку.
И хоть я буду милионершей, все равно нет, потому что это не лечится, а тратить сотни тысяч всю жизнь чтоб он к 20 годам хотя бы одеться сам смог - нецелесообразно
да оставила
Трудный вопрос. Пока это не случится вряд ли можно с точностью сказать, как поступишь, думаю, я не смогла бы сделать аборт.
Нет
Ольга К
Конечно да, милые детки, простите глупых взрослых за их бессердечие!!!!
нет
Алена Мировая
не хочу своему ребёнку такой "радости" от жизни.
Да, ведь этот диагноз не 100% верный. Это просто возможность наличия подобного отклонения.
а у меня к вам встречный вопрос, вы бы убили своего ребенка если бы он родился дауном? по моему это то же самое. я бы рожала любого
нет, зачем мучать ребенка? ему ведь от этого никакой радости
Valentina Umerowa
Нет. Готова взять на себя грех, но не обрекать человека на такую жизнь в нашем обществе.
не вижу смысла рожать заведомо инвалида на всю жизнь....
однозначно может ответить тот, кто в этой ситуации. . сердце подскажет тогда
нет
это такой тонкий вопрос! я бы не стала... (