Воспитание детей

Вы бы разрешили бабушке взять с собой годовалого малыша в санаторий на 2 недели?

Дорогие мамы, вообще вопрос в теме. Просто интересно. А вообще я для себя решила что я такое разрешить не могу! У меня свекровь на работе взяла петевку в санаторий на июнь. И типа попросила моего мужа разрешения взять с собой нашу дочь, которой к тому времени будет 11 мес. Я вообще в ужасе и против. Свекровь внучку видит раз в месяц тк работает, подхода к ней не знает. Помогите найти аргументы чтобы ей ласково отказать? Чтоб обошлось без обид. Хочу уже сейчас ей об этом сказать чтоб она не надеялась.
Я ей к тому же не доверяю. Уже были инцеденты касаемы моей дочки. (Кормит всякой ерундой)
Помогите прошу, кому не сложно
Нет. Объяснила бы - для бабушки это будет не отдых, а для такого маленького ребенка стресс остаться без мамы. Я же не хочу, чтобы ребенок испугался, я хочу, чтобы он с удовольствием оставался с бабушкой в будущем, когда подрастет, а значит, это должно быть постепенно. Но тут есть опасность, что в пол годика свекровь скажет "давай, я буду постепенно приучать к себе ребенка" и начнет пастись у вас при любой возможности. Так что я бы спустила на тормозах. Никаких объяснений, сразу сказала очень четко и грозно НЕТ и все. Максимум объяснений - ребенок маленький. Начнете объяснять - потом не отмахаетесь. Если летом вспомнят про разговор, напомните, что вы изначально с этим были не согласны. И пусть собачатся мама с сыночком, а вы больше чем слово "нет" и не говорите даже.
Виктория Кравчук
Лучший ответ
Ни в коем случае.
В санатории еда нормальная, но 11-месячный малыш несколько мелковат для таких приключений. Года в 3 ещё можно, не раньше.
До этого времени никто из бабушек и так не возьмёт))))))
нет не согласилась бы, даже полностью доверяя, ребёнка не нужно разлучать с м атерью в таком возрасте, без серьёзной причины Аргументируйте, тем что ей будет тяжело с таким маленьким ребёнком и она не сможет как следует отдохнуть.
Что за бред.... куда тащить такого маленького... она сама там завоет на второй день
Женя Женечка
Однозначно - нет. Скажите, что без своей дочурки Вы и дня прожить не можете, и Вам будет очень плохо без неё, кроме того, обсуждаете с мужем совместный отдых с ребёнком.
Ирина :жолудева
Однозначно нет
Скажите, что Вы хотите, чтобы она отдохнула в санатории, а с таким маленьким ребенком отдыха не получится.
Наталья Здор
Я бы сама никогда не взяла такого малыша. Когда дети мои поехали на море, а внуку был годик, я даже дома с ним одна не осталась. поехала к сватам и там мы его пасли вместе. А вот с 3-х лет ездила уже с ним на море сама.
..нет. Не разрешила бы. Однозначно. Ребенок еще слишком маленький.
Не разрешила бы.
Алина Хан
интересно, бабушка для чего в санаторий едет? Когда я была в санатории, то процедуры с 8 и до 17:00 иногда были. А ребенка она куда денет? Тем более ребенок ее и не знает как следует. Нет, такой свекрови я б не дала ребенка... И сама бы я как бабушка такую крошку тоже не взяла бы, тем более в санаторий.
И не бойтесь ее обидеть - лучше обидеть, чем себе нервы мотать...
Ольга Шорникова Ой раз вы бабушка хочу у вас спросить кое что. Дело в том что моя свекровь иногда говорит странные вещи. Иногда делает. Она давала моему ребенку посовать колбасу, пельмень, шоколад, консервированный ананас. Я с ней периодически ругаюсь по этому поводу. Начала давать эти продукты с 4 мес
Бабушки бывают разные....
Лиза Колмыкова
не разрешила бы, еще не известно как малышка будет вести себя без мамы, поэтому может получится не отдых, а тихий ужас, так и скажите мужу
Анара Отебаева
Я бы лично не разрешила.... А на работе у нас 3 женщины воспитывают внуков-дети в больших городах живут и там трудно с садиками... у на с с садиком проблемы нет.... и вот бабушка 54 года забрала внука 1.5 года... Если дама вздумает родить в 48 или 50 лет-скажут ненормальная... а воспитывать внуков полностью-это в порядке вещей...
НЕТ!!!!
Алина Мустяц
О каком "корректно" может идти речь! Муж-то адекватный у вас? Пусть сам разбирается со своей мамашей. Ему всё простит, а на тебя зло затаит.
Ольга Шорникова У меня муж адекватный. Сам все понимает. Но (простите в голове одни маты) еще ни разу не слышала чтоб он маме слово против сказал (((
Маленький ещё очень ребёнок чтобы в санаторий ехать.
Что она там делать то будет с такой малой... Если б просто отпуск - отпустила и не задумалась. Я своим доверяю.
своей маме разрешила бы, она в тысячу раз ответственней меня
свекрови - нет
Wenera Tayupowa
конечно нет однозначно года 3 куда не шло и то если бабушка с головой дружит
Есть специальные программы для мам и малышей, я со своим ездила, а отдать не то что свекрови, маме бы не отдала на такой срок, хотя я ей доверяю, бросто не смогла бы расстаться с малышом... Вот и Вы ей скажите, что Вы ей доверяете, но расстаться с малышом на такой срок не в состоянии, ей будет не обидно... Стопудовый аргумент если грудью кормите...
Я НЕ УМЕЮ КОРРЕКТНО) как впрочем и моя свекрвь)) мы поначалу обижались друг на друга, зато теперь красота все выяснили и каждый говорит, что думает без прекрас, но и без оскорблений. так проще
Нет, ребенок маленький и шустрый. А бабушки увы не молодеют.