Воспитание детей
Мне с малышом надо посидеть дома 2 недели. Малому 4 года. Чем занять?
На улицу выходить нельзя, Почитаем, порисуем с часик, ему надоедает. Сидит за компьютером подолгу - не оторвешь! А это вредно((( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
Вспомните себя в детс. свду: утром зарядка, завтрак, занятия., подвижные и др. игры, наблюдения в природе (из окна можно), труд, рукоделие, уборка, самообслуживание (мелкая постирушка, мытье обуви, игрушек). Занятия-чтение худ. произведение, пересказ. Сочинение сказок. Обучение чтению. Математика-счет, геометрические фигуры, их изготовление совместное, составление из низ узоров и предметов, компоновка картинок. Сончас, после сна можно мультики или комп 20мин и все по новой. Не забудьте игры с игрушками: машинки, стройки, инсценировки по сказкам и придуманные сюжеты и опять подвижные игры
Света Девяткова
вы молодец!ребенок с вами не заскучает!
Возьми меня няней!
Комп не включайте, сразу фантазия заработает.
Пусть сам себя какое то время по развлекает, игрушек сейчас много всяких для такого возраста.
А что он в четыре года за компом делает? ? Если такой развитый, попросите его чтоб он вас чему научил, не обязательно чтоб было связано с компом. Надо исходить от противного, играйте с ним так будто он вас учит, там где нужно подскажите и не старайтесь всё понять сразу. Вобщем вы взрослый-ребенок а он ребенок-взрослый. Но не переборщите, а то вас потом слушать перестанет и мало того начнет наказывать: ) удачи.
Аудиосказки... головоломки. Найдите в инете подвижные игры для деток, ему полезно будет отвлечься от сидения...
ребенку в этом возрасте интересно с другими детьми!
а нельзя пригласить какого-нибудь ребенка?
игры? детские журналы с кроссвордами. готовьте с ним пироги! давайте ему пол часа на комп, осталное время пусть проводит за другими играми.
Посмотри мультики, поиграй в детские игры, раскажи сказку или просто поговори по душам
собой! а ещё гулять почаще, ведь с работой мы меньше времени уделяем нашим деткам