Я вообще придерживаюсь воспитания-ненасилия. Лично я всегда была послушной, но мой племянник.... это просто кошмар. По некоторым обстоятельствам живет он не с мамой. а с бабушкой и со мной (тетей). Отец берет 1 раз в неделю-две.
Так вот этот ребенок ПРОСТО НЕУПРАВЛЯЕМ. Я таких еще никогда не видела, работала няней, работала в саду, хоть и молода, видела капризных детей, но это что-то с чем-то.
Ему через пару недель будет 6. ходит в сад.
Так вот обассывает сидение на унитазе (и при этом стоит ржет), сегодня когда его бабушка мыла посуду, стоял радом и плевал в тарелки, она моет, он плюет. Ничего на него не действует, ничего не боится., ни угроз, вообще ничего. Никого как авторитета не воспринимает. Мать его, к слову не особо умная, то то что он творит, просто невероятно. Может бабушку ударить, замахивается, говорит дура, любит животных обижать (у нас кот). Обзывается, много ругается матом, хотя в семье (кроме его мамаши и дедушки) никто больше не ругается. Чтобы собрать его куда-то надо как минимум часа 2, он будет, ржать, бегать, ему говоришь, он вообще не понимает.
Воспитанием занимается в основном бабушка, но мне становится страшно, что будет дальше, если в шесть лет он так себя ведет.
Только не надо мне пожалуйста писать, мол сами виноваты, до этого он жил со своей матерью, а она вообще никого никогда ни во что не ставила, ей всегда было плевать на всех, он тоже прям так и говорит: ему говоришь сделай то-то, он: а мне плевать.
Вообщем хотелось бы услышать, каковы реальные шансы повлиять на такого ребенка? Заранее спасибо.
Воспитание детей
Неуправляемый племянник, как с таким поступать?
Могу сказать, что нужно иметь изрядную долю благородства и терпения, чтобы заботится о чужом, тем более проблемном ребенке... Но в этом случае, мне кажется мальчику нужен психолог...
К доктору.
Да по заднице. Для таких наказание - благо. Он же неуправляемым вырастет, а близкие так и будут страдать.
Вообще-то ребенку нужна консультация невролога. И как можно быстрее.
Это не просто непослушание. Это признаки очень острого невроза.
в 6 лет обассывает сидение унитаза? По моему это слишком, видимо ребёнок тоже не далёкий! сводите к психиатру и неврологу!!
А мужчин в семье нет?
Не хватает жесткой руки.
Илья Радов
есть дедушка, но он приходит поздно. Да и равнодушен он к его воспитанию. Придерживается тактики моя хата с краю...
Клин клином вышибают. Плюется - харкните на него. Обоссывает - носом ткните. Дерется - и вы его. Только БЕЗ ЗЛОСТИ. А просто по-спортивному. И ничего не объяснять. Молча. Пусть сам спрашивает, если задумается. Таких детей даже психолог не исправит.
Полюбить его надо, подружиться. Еще не все потеряно.
Илья Радов
да, мне так одна докторша тоже так говорила, когда у меня от этой нервной обстановки начался гастрит, мол подружитесь с ним.
Так мы дружим. Но такое ощущение, что у него что-то не ладно с мозгами, потому что когда у него начинается это поведение неуправляемое ты хоть дружи с ним, хоть нет, результат один.
такого только ремень спасёт... и не нужно жалеть...
А причем здесь вообще повлиять??? Его лечить надо. В этом возрасте такое поведение - это не психология и воспитание, а банальная физиология. Вам нужен психоневролог, поверьте, я на этих граблях шишек набила.
Похоже на синдром дефицита внимания (по-научному не вспомню, как). К психологу бы желательно, у ребенка явно проблемы. Особенно учтите, что через год ему в школу, вы наплачетесь. Поводите, не пожалейте времени и денег, раз уж мамаша не удосужилась.
ремнем па гарбу нах!
Ремня ему. Он бегает - бегайте за ним с ремнем
Сходите с ним в детдом, пусть посмотрит как другие живут без родителей, возможно что- то поймет и начнет ценить вашу заботу.
Екатерина Миронова
Ему там понравится!
У меня такой же племянник растет.
Все перерыл все документ вверх дном стоят.
Все дозволено, мама его моя сестра все ему дозволяет. При замечании говорит: "это мой ребенок я его воспитываю не вмешивайся ты тут никто, не суй свой нос".