Воспитание детей
здравствуйте! хочу спросить по поводу лечения ребенка...
...вызвали врача на дом она выписала от сухого кашля и насморка ребенку АЦЦ 100, ингалации с лазолваном, синекод, афлубин и капли в нос. и вот у меня возникает такой вопрос... АЦЦ и синекод не спровоцируют ли бронхоспазм у ребенка?
Назначение неправильно, мягко сказать... и АЦЦ и лазолван муколитики, отхаркивающие, а синекод-останавливающий кашель препарат. Одно противоречит другому. Такое назначение опасно. В вашем случае сухой кашель скорее вызван стеканием слизи по задней стенке гортани, т. е. он рефлекторный. Что при прослушивании легких сказал врач? При таких симптомах эффективнее лечение эреспалом, капли атма, вместо афлубина инфлюцид по схеме, орошать горло ингалиптом. Что с соплями?
Валерия Агафонова
по поводу прослушивания легких не в курсе я была на работе, врача принимал супруг. сопельки бегут и бегут, прозрачные. но мы никогда ему никаких каплей не капали в носик дабы не сжечь слизистую. мы его изматываем, бегаем балуемся чтоб они быстрее сами выходили. вот как то так своеобразно мы их лечим
Вообще это странно....
Не слишком ли много от кашля....
Хм... ацц вообще для выведения мокроты и лазолван при мокром кашле только. У нас в посёлке только два диагноза-с температурой орви, без темп. -орз. Нашла платного хорошего врача детям. Не болейте и делайте, как доктор сказал.
не лучше ли у другого врача проконсультироваться, чем у "врачей" на ответах, которые даже не знают ситуации?
Врачи всегда выписывают самые дорогие лекарства. А вы покупайте их дешевые аналоги. И еще: если сомневаетесь во враче, обратитесь на всякий случай к другому, лучше к платному.

АЦЦ, Лазолван и синекод в одном флаконе?
Получите пневманию.
Валерия Агафонова
так а чем же тогда по вашему мнению лучше лечить?!
Соглашусь, с комментариями выше, назначения, конечно, мягко говоря странные, особенно, от кашля, мало того, что решили сочетать, не сочетаемое, так еще и в таком количестве. По поводу кашля, при сухом кашле, тоже быстро и эффективно, помогают ингаляции с щелочной минералкой, если делать ингаляции в течение дня часто, то уже на следующий день, ребенок сможет откашляться. Естественно, после ингаляции, выходить на улицу нельзя. Не забывайте, также, давать ребенку много пить теплого питья, например, молоко с щелочной минералкой, тоже эффективно при кашле. Из противовирусных, нам назначали свечи Виферон, от насморка, морскую воду и сосудосуживающие препараты, еще, антигистаминное назначали. Также, при сухом кашле и при простуде, важно обязательно увлажнять воздух в комнате, проветривать и следить, чтобы не было жарко, тогда и ребенку легче и выздоровление наступит быстрее.
Если сухой кашель-гербион и в нос аквамарис и сосудосужив...