Воспитание детей
На каком основании в школах делают прививки? Разве их недостаточно в клинике?
Если не сделаете в школе, то сами пойдете в поликлинику.
Людмила Шекера
а ЧЕ СРАЗУ ПОЛИКЛИНИКА НЕ ДЕЛАЕТ-ОДНОЙ ПРИВИВКОЙ БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ -КАКАЯ РАЗНИЦА?
Горчакова Полина
Вы в адеквате? В школе есть мед. кабинет, где работает врач или медсестра. Больше школа НИКАКОГО отношения к медицине не имеет.
Считайте, что прививку из поликлиники доставили к месту компактного нахождения детей, чтобы охватить всех и сразу. Вакцину все равно выписывают на всех и доставляют из поликлиники. А если пропустить в школе, придется топать в поликлинику в прививочный кабинет и сидеть там в очереди, да еще педиатра проходить.
Людмила Шекера
а так без осмотра педиатра можно? не опасно ли? ведь перед прививкой НЕОБХОДИМ ОСМОТР-может ребенок нездоров. мало ли что у него?
Я в школе никогда не делала прививки ребенку, педиатр мне так советовала. Делали потом в поликлинике.
А прич ем здесь учителя-то?..))
"поствакцин. осложнения бывают в поликлиниках - из-за непрофессионализма медработника и нестерильности кабинета"... Откуда инфа??? ОЧЕРЕДНАЯ ЧУШЬ.
А прич ем здесь учителя-то?..))
Людмила Шекера
так отвечают медики на осложнения. инфы-полно. интересуйтесь!
По моему наоборот хорошо когда есть возможность поставить прививку без визита в поликлинику. В детском садике Манту делают - не нарадуюсь, не надо в поликлинику за ней ходить. А если что то не хотите ставить, можно отказ написать и все.
Татьяна Шестопалова
автор в неадеквате походу... пипец... надо же такую окалесицу нести)
на основании календарного плана прививок в регионе... а в школе - потому что удобнее и быстрее. это делают медики, а не школа
Людмила Шекера
Пишите отказ...
Никто насильно ставит не будет, мне сын всегда приносит бумажку с разрешением или отказом.
осложнения совсем не из-за этого! Сама прививка гораздо оспаснее всех непрофессионализмов и нестерильности. Осложнения идут именно на вакцину.
Людмила Шекера
дА ВЫ ЧТО? А НАСКОЛЬКО ОПАСНО?
мое мнение: прививки сокращают жизнь как взрослых, так и детей, искусственно введенные бацылы зря расходуют иммунные силы организма, которые потом требуют восстановления. мало того, часто вакцины просрочены, так говорят сами медики. мало того, что надо писать ОТКАЗ от прививок, желательно достать справку от аллерголога и лично отнести ее в медкабинет школы, желательно подружиться с медсестрой и врачом школы, убедив, что Вашему ребенку нельзя делать прививки, а то на их совести будет анафилактический шок !
Людмила Шекера
Скажите, как вы реагируете на тех людей, которые считают, что надо лишить род. прав отказников, нападают, обзывают и называют их "не в адеквате" ?