Воспитание детей
О конфликте и разногласий в семье
Здравствуйте, мне 20 лет. Живу с родителями, периодически есть конфликты, а именно с папой. Вечером мы сели обедать, все бы ничего, если мама не задела тему из-за которой она поругалась с отцом. Я начала заступаться за мать, высказала, все, что думала, что сидит целыми днями дома, не готовит, смотрит тв и орет на нас. Мне уже настолько надоел он, со своим пох**змом, не было терпения и высказала. На что он мне сказал : "Завали, ..ты кто такая, уродина, маты, маты... " и ссылаясь на мой "малолетний" возраст, он сказал, что вообще не имею права вообще против его мнения иметь. я ему сказала, да к черту с тобой козел. И получила по шее. Противен мне. Не хочу предпринимать какие -то меры с ним помириться. И пойти мне не к кому. Никого нет. Помогите разобраться с ситуацией
Ну, за козла отвечать надо. А вообще, не нужно было встревать в разборки родителей. Мать Вас завела и пустила ситуацию на самотёк. А должна была остановить. Какой бы ни был, он отец, взрослый человек. Вам не всегда же так плохо с отцом было. Сдался человек, сломался, ну не выбрасывать же его на помойку. Ну и наконец, поставьте себя на его место. Каково Вам, если на Вас начнёт орать и оскорблять Ваш сын или Ваша дочь?
Елена М
Знаете, когда он унижает мать, а сидеть сложа ручки смотреть и слушать это. Это ваша тактика, но не моя. Я за мать порву. Мужику полтиник, не работает, сидит на все готовом, скажите, у вас нервы бы не сдали? Без сомненья, я начинаю осознавать вину, что я так назвала его. Но это слова, это эмоции, можно так сказать. Но когда этопродолжается не раз.
Ваш вопрос напомнил старый анекдот:
Летят ворона с волком в самолете.
Вдруг ворона нажимает на кнопку к ней подходит стюардесса.
Ворона просит стакан воды.
Получив его набирает воду в клюв и выплевывает ее лицо стюардессы.
Через некоторое время повторяется таже ситуация.
Волк спрашивает у вороны: "Ворона, ты что делаешь? "
Ворона: "Выпендриваюсь".
Волк тоже вызвал стюардессу и получив от нее стакан воды выплюнул
воду ей в лицо.
Тут к вороне с волком подходят два омбала и выкидывают их из самолета.
Ворона раскрыла крылья и полетела, а волк камнем падает вниз.
Ворона догоняет волка и спрашивает: Волк, а ты что летать не умеешь? "
Волк: "Нет".
Ворона: "А чегож тогда выпендривался!!! "
Летят ворона с волком в самолете.
Ворона просит стакан воды.
Ворона: "Выпендриваюсь".
воду ей в лицо.
Волк: "Нет".
Елена М
Ваш анекдот совершенно не к местку
Если он вас бьет - это статья, жестокое обращение.
не открывай рот в чужих разборках. ты действительно никто и ничто.
Елена М
Я думаю, Вам лучше подумать головой, прежде чем писать что-либо
Люди в таком возрасте как ваш отец уже ничему не учатся и ничего не поймут. Вашей маме давно пора было развестись, никому эта жертва не нужна, ни ей ни вам поскольку вы уже не ребенок. Маме развестись, а вам выйти замуж. Отец ваш может тогда все поймет, но будет поздно
Елена М
сложно сказать, когда браку 20 лет. Взять так и развестись. И замуж мне ненадо, учусь и работаю пока. А на шее у мужа сидеть, извините, не мое
ну лично я в 20 лет жила уже самостоятельно, хоть и не было конфликтов. вам нужно отправляться в свободное плаванье, а маме решить свои проблемы с мужем самой.
Ситуация ваша типична... а хотите-то вы сами чего? В чем вам помочь-то?
Не надо было ругаться и усе