Воспитание детей
Может ли это говорить о том, что мне нельзя заниматься ребёнком?
Постоянно как я остаюсь с ребёнком он начинает громко вирищать и плакать, уложить спать его не получается как только в двоём со мной остаётся сразу начинает орать. Когда он с бабушкой он спокойный как со мной так орёт не прекращая, хотя я ничего не делаю просто стою и колыбельную пою. Во время кормления даю ему ложку в рот, он сколько то поест потом начинается плач, когда бабушка кормит он не ревёт. Может мне просто противопоказано своим ребёнком заниматься? Как быть?
искать подход и причину, чаще быть с ним
бабкам не давать!!!
Поздно спохватились. Видно, ребенок привык к общению с бабушкой и считает ее более родной. А вы, появляясь лишь время от времени, просто его пугаете. Советую либо сбросить ребенка на бабушку и заняться своими делами, что будет просто предательством по отношению к ребенку, либо устранить бабушку и взять все дела в свои руки.
Ирина Заботина
всё в свои руки никак нельзя, я на лечении нахожусь и полноценно ухаживать за ребёнком не могу, мне после аминазина надо спать 10 часов подряд, потом с галоперидола торможу весь день
Видимо слишком мало времени с ребенком проводите... почему ему бабушка заменила мать? в этом виновата только сама мать...
оч хорошо вас понимаю, меня мой тоже не воспринимает, хотя я с ним круглые сутки. никогда не могу укачать его перед сном на руках, только в качели, т. к. вырывается, зато папа или кто-нибудь из родни могут уложить в 2 счета ( а это такой удар по материнскому самолюбию). играть любит сам по большему счету. Тешу себя надеждой что с возрастом пройдет и вы не раскисайте!
Не надо его кормить и укачивать. Мама такая редкость для малыша, видимо, он поиграть с вами хочет.
Может у Вас слуха нет, но скорее он к Вам не привык, надо своих детей самим растить, а не передавать все в руки бабушек, да потом еще с претензиями.
из вопроса даже непонятно кем вы ребенку приходитесь. Думаю, в этом и причина....
Ирина Заботина
я мама
Со мной дочь тоже более капризная, чем с бабушками (с которыми она видеться раз в неделю). Уж не знаю, с чем это связано.
хорошего подзатыльника просит!
Ирина Заботина
кто я? или ребёнок?