Воспитание детей
как вы относитесь к высказыванию старший нянька, младший лялька?
категорически против.. родители не должны делать из старших детей нянек
Так было раньше. До революции 1917 г. )))
Беседина Наталья
у.. )
Отрицательно. А со средними что делать?
Беседина Наталья
вот и я о том же..
%%*)Sergeevna )* %%
средний из ляльки плавно перерастает в няньку )
это дискриминация)))))
Беседина Наталья
по возрасту! итить колотить! ))))
отрицательно. нечего на детей валить других детей
Отрицательно к высказыванию. У нас четверо и все ляльки, хоть старшему уже 30.А мне все помогают и помогали по дому.
Если старшие в семье не станут няньками, то они станут паразитами.
У ребенка, значит, "безоблачное" детство, а мама-папа - пахайте, как лошадь, за всеми? Ни о каком уважении, ни о каком взаимопонимании в семье, при таком подходе речи быть не может. И старшие дети и потом младшие, должны иметь свои обязанности. Учавствовать в семейных трудах. А для старших, самое доступное - играть с младшими. Вот и получается - нянька.
Лара Лариса
а мама-папа не себе рожали разве ???
Беседина Наталья
подождите, вас что рожать заставляют?
У одной моей подруги, старшей дочке 10 лет.. Родился младший брат. Так он для нее стал живой куклой. Она в нем души ничает. Маме помогает, да иногда так фанатично, что подруга чуть ли не силой ее на улицу пойти заставляет! Дочка ее, братика и кормит и переодевает, книжки читает, днем с ним спит, белье его в машинку загружает, памперсы меняет. Всем бы такую няньку))))))
мы когда второго ребенка планировали у меня и мысли такой не было) старший сам, по своему желанию, начал помогать и до сих пор помогает. если б не помогал, я бы и не настаивала.
Нормально мне кажется во многих семьях так
Беседина Наталья
многодетных? )
София Матыгулина
Не только