Воспитание детей

если сына постоянно в саду бъёт мальчик который сильнее его, что бы вы сделали ?

у него нет настроения, совсем нет желания идти в садик именно из-за этого. я уже говорила воспитательнице, полтора месяцеа было всё хорошо, и вот опять старая песня. что бы вы сделали на моём месте? детям 6 лет.
И где в это время находится воспитательница?! Она что, оставляет детей одних?! Она обязана предотвратить драки. Если не может, не справляется со своими обязанностями, обращайтесь к заведующей
Алтыншаш Абашева
Алтыншаш Абашева
58 885
Лучший ответ
Я бы поговорила с родителями мальчика, с ним самим.

Но изначально с ребенком, почему, за что, одного ли его....
Аля Котова
Аля Котова
51 522
Администрация Кировская не одного его, с родителями видимо бесполезно говорить, одна мама уже разговаривала, нет толку
Значит Ваш не умеет давать сдачи. Или провоцирует.
есть официальные административные меры реагирования и давления на родителей.
Поговорила бы с родителями, но у меня дочка занимается грепплингом и от нее страдают даже мальчики очень серьезно, если обижают ее.
Так, сама по себе она не конфликтная, но если обидеть она в долгу не останется.
Главное дух, раз карате не помогает, внушите сыну, что боятся нечего,
если тебя бьют отвечай жестко и не бойся никого.
Поговорила бы с его родителями. Если не поможет, лично с ним.
Natalie Kim
Natalie Kim
54 994
у меня как то сам справляется...
отвела бы на карате или рукопашку.. ну, это, на будущее.. А вообще, пошла бы в садик и лично объяснила бы этому мальчику, почему моего сына трогать нельзя..
Кристина Тупик
Кристина Тупик
59 928
А воспитатель где в это время..
На практике родители того, кто дерется этому очень рады и всячески поощряют, поэтому самое действенное припугнуть драчуна без свидетелей. У нас до этого не дошло, но отпор давали.
Инна Мыськив
Инна Мыськив
32 698
а он дерется только с вашим ребенком или со всеми?... ох... было дело... был у младшего в группе мальчик... дрался со всеми... никакие разговоры и наказания не помогали.... представьте если ребенок в пять лет получает месячный запрет на посещение садика... он даже с воспитателями дрался если они разнимали... потом воспитатели поступили так, может и не профессионально, но зато эфективно: они разрешили детям давать ему сдачи... помогло.... только после этого он понял, что такого делать нельзя....
Asel Abjanova
Asel Abjanova
27 524
Инна Мыськив У нас не помогло. Все были послабее. В последствии этот драчун перешел в другой сад и нарвался на другого, посильней, вот только тогда притих.
к заведущей пусть переводят уже все получают хорошо пусть по полной отвечают за все
NP
Nataliya Pelovych
21 729
научите его бить в нос
отдала на карате или айкидо
Катя Кот
Катя Кот
14 894
Светлана Лана Пусть возьмет стул и этим стулом обидчику по голове. До тех пор, пока не самоудовлетворится.
Администрация Кировская на карате уже ходит
подговорить своего ребенка, чтобы он всех детей в группе подговорил чтобы они все вместе объявили байкот буйному мальчику. с буйным не разговаривали, не помогали. игрушками и едой не делились. может даже буйному устроить "темную", неожиданного всем на буйного накинуться с кулаками, побить его для профилактики.
Пошел бы дал бы в голову отцу этого мальчика и сказал бы ему, что буду бить его до тех пор, пока его сын трогает моего. Но нужно поговорить с этим маленьким дебилом и воспитателем в саду. И своего сына тоже нужно научить давать отпор придуркам! Отдал бы в секцию каратэ, айкидо, бокс или сам бы его тренировал еще.
Светлана Лана А если в школе идет прессинг ребенка, этот вопрос решается через старших учеников. Заплатил чтобы подонка забили до полусмерти, пусть потом думает.
Kanyshay Jakypova В детском саду еще не поздно ребенка научить, что себя защитить- это правильно и не плохо. Видимо до этого вы ему привили мысль, что Быть драчуном плохо (так вам было спокойней), так вот объясните ему про исключения из правил., -что в ответ- это можно и справедливо. Одним коротким и безобидным для здоровья (пока это детский сад а не средняя школа) тычком в нос обидчику ребенок решит и свои и ваши проблемы, а так же заложит кирпичик в основание будущего характера.
Поговорила бы с этим маленьким уродцем, потом с его дибилами родителями. А если не поймут, то начала бы дрессировать своего сына на обидчика - учить отстаивать свои права в этой грёбанной жизни.
Сказала бы "Ты чо, совсем уже? А если сейчас тебя так же? ". Ну или поговорила с его родителями
АНАЛОГИЧНАЯ ситуация, тоже 6 лет, только девочки. Мою 2 недели обижала более крупная девочка. Моя молчала, приходила то с царапиной, то с синяком. В итоге я говорю - придётся дать ей сдачи. У неё есть боксёрская груша и перчатки, так что - не ноль в этом деле. На след день скандал закатили её родители, мол обидела... На что мы спокойно ответили - каждый раз теперь будет получать отпор. Всё... Вопрос решился.
Asel Abjanova вот и мы так же... сами не задираеммся... но сдачи даем после того как пытаемся на словах решить конфликт... не понимает... дай сдачи... но не приведи если сам драку затеишь...
Ментов, перед этим поговорив с родителями и этим животным. А после и полицию вызвать на воспиталку, на родителей этого животного.

Похожие вопросы