Воспитание детей
У вас, тоже, дети начинают активничать-беситься перед сном?
это СВЯТОЕ!!!!
О. да! Как бы не уставали за день к вечеру словно второе дыхание открывается... уже знаем и пытаемся идти на компромисс. Дочка уже как договор прыгает на кровати. песни поёт смотря на часы а ровно в 22.00 надевает пижамку и баиньки...
нет, мы не разрешаем. у них вечером мультик, ужин и спать
нет. вечером тренировка, а после сил уже нет.
а младшая возится с игрухами независимо от времени суток.
Да, поэтому за час до сна - спокойные игры, чтение книжек, просмотр мультиков, купание и стакан тёплого молока. Иначе не уложишь, будет истерить и ночью ещё 25 раз проснётся.
Да! Слава манежам из которых не вылезти
значит я дитя.... а хрен подумаешь
Наверно всем детям хочется побеситься, только мы в спокойные игры играем перед сном.
да и сразу все надо и поесть и попить и в туалет сходить)
Без этого никак. Как же и не пошуметь, не попрыгать и по бегать? Вроде вот недавно сидели играли по-тихоньку глядишь они уже вовсю носятся. Хорошо, что они любят сказки на ночь послушать как я читаю.
А то! Правда мой бесится с утра до ночи, без дневного сна. У него батарейки круче Энерджайзер
ешё и как))
Да. Никакие спокойные игры не помогают
Да! Вылезают все драндулеты, все игрушки шумные....
Меньше сахара и конфет вечером :)
С папкой постоянно бойню устраивают. А потом я успокаиваю их чтением интересной книги. Сейчас такую читаем http://babadu.ru/store/product/1561449/ Сказки на каждый вечер
Без этого у нас никуда) Вечера обычно проходят очень активно. Хоть и стараюсь детей днём по максимуму "выматывать", гуляем много на улице, в садик они тоже ходят, на кружки. Но к вечеру у них энергии ещё больше становится. Успокоить помогают только мультики, спокойные игры или чтение сказок. Пазлы с ними складываем, конструктор, аудиосказки такие слушаем https://web-skazki.ru/book/buratino , это всё хоть немного, но помогает угомонить и в итоге уложить спать малышей.
Ну конечно, мне кажется, что все дети такие) Было бы странно если бы ребёнок ничего не делал и молча лежал на кровати) Мне это совершенно не мешает, когда малыш бегает по комнате и активничает.
Правда, когда тяжело уложить спать, то приходится успокаивать и утихомиривать его. Бывает, что помогают сказки, бывает - нет. Иногда включаю для засыпания сказки вот эти web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya, вроде как спокойнее становится после них и засыпает постепенно.