я еще могу понять, когда мать ведет асоциальный образ жизни! но ведь зачастую отбирают у нормальных достойных женщин!
почему суды идут на встречу мужчинам и почему несправедливо относятся к женщинам, которые носили ребенка под своим сердцем 9 месяцев, рожала в страданиях и рисковала своей жизнью! почему считается, что у родителей равные права? права априори не могут быть равными т. к. мужчины не вынашивали детей и не рожали!
вот когда они будут ЭТО делать, тогда прав и будут одинаковыми!
когда мужчина спит с женщиной и они занимаются сексом, вряд ли в этот момент мужчина думает, что он делает ребенка))) мужики просто удовольствие получают, а не строгают будущего сына или дочь!
и еще.. большинство мужчин сами не хотят растить своих детей, отлынивают от алиментов.. и лишь половина мужчин добросовестно воспитывают своих отпрысков.
так чего ж тогда им попустительствуют, когда они назло бывшей жене крадет ребенка? любишь ребенка, так живи и не взбрыкивай! а если он неадекватен, тогда пусть платит алименты и к ребенку близко не подходит
Воспитание детей
почему некоторые мужчины, с целью шантажа, крадут или отсуживают детей у их матерей?
Тоже интересует этот вопрос. С какой радости наши законодатели решили, что отец и мать - равноправны? Если они такие равноправные - пусть рожают сами! До тех пор пока их польза заключается только в мутировавшей хромосоме, они - никто и звать их - никак.
С другой стороны, сколько историй по таких мужиков слышала, всегда удивляли женщины - ходят, плачут, попробовал бы у меня мужик ребенка забрать - я бы ему голову проломила! И алименты их нафиг не нужны. Там на центральной странице есть тема о том, что должников по алиментам будут прав лишать, как там пуканы рвет! Поливают бывших своих жен как только могут, а ведь те ему ребенка родили!!! Так что я не верю в то что мужику нужны дети и даже целая наука этология в это не верит, куда уж мне.
Ольга Гуськова
вот именно! дети им не нужны, они своих бросают и идут с чужой бабой жить и воспитывать чужих детей. да все это только лишь для того, чтобы досадить своей бывшей и сделать ее на всю жизнь несчастной! это самая извращенная месть, какая только может быть!
Что за глупости? Отец имеет равные права с матерью. Если суд не определил местожительство ребенка или график посещений, то нет никаких ограничений на проживание ребенка у отца и это не признается похищением.
Ольга Гуськова
ок. на каком основании суд в пользу отца вынесет такое решение, если женщина нормальная, работящая и не ведет аморальный и асоциальный образ жизни? кто больше взятку даст, тому и отдадут ребенка?
Да, знаю одного такого, который, из чувства мести, после развода отсудил у жены право проживания ребенка с ним, в итоге, парень вырос без материнского тепла, и папаша спился видимо от угрызений совести - чудный пример для ребенка. Грустная история, безмерно жаль пацана.
Ольга Гуськова
все это очень печально!
Чтобы побольнее уязвить и досадить .
Ольга Гуськова
конечно! в чем и вопрос!
ребенок, как оружие мести - это страшно! мстят женщине только подонки !
а права, кстати, равные :) и женщины тоже удовольствие при сексе получают, не надо ляля.... не нравится - не надо лезть в кровать к дяденьке и рожать от него не надо :)
Ольга Гуськова
кто в этом случае большие тяготы несет (беременность и роды)?
мужчина или женщина рискует своей жизнью? сейчас каждая вторая кесарево делает и рискует здоровьем. кто с ребенком занимается? кормит грудью, ночами не спит и т. д.? мужик? поэтому не надо про равные права. вот когда мужик родит, как Шварценеггер в известном фильме, вот тогда права будут одинаковыми. а так получается, что женщину использовали, как инкубатор и ребенка забрали! это бред и великая несправедливость общества по отношению к женщине
Да по всякому бывает, бывает ведь и матери конченные моральные уродки и потом ребенком этим манипулируют и требуют себе то то, то это.
Ольга Гуськова
я написала в своем вопросе, что эту категорию я не рассматриваю. такие есть и их немало. но я о нормальных женщинах пишу, о тех, которые себя ничем не запятнали
наказывают так матерей-отнимают самое дорогое... но разделить мать и чадо может только идиот, так что ответ-идиоты
Ольга Гуськова
золотые слова
Не лезьте в эти дебри, если так вышло, значит, они оба не невинны. Женщина тоже может быть плохой матерью, а мужчина вполне способен любить своих детей и хотеть их сам воспитывать. Суды чаще всего оставляют ребенка с матерью, так что ваше возмущение мне непонятно.
Ольга Гуськова
не отрицаю. такое тоже бывает. но чаще, мужчины именно мстят жене, украв или отсудив ребенка.
Что гадать. Просто падонки.
как сказал один известный адвокат, не хочешь потерять ребенка никогда не судись с мужем за раздел имущества
Ольга Гуськова
вот в этом заключен смысл действий мужчины, который боится бабки потерять и поэтому отбирает ребенка, самое дорогое, что есть у женщины
ребенок - это не собственность матери.
Ольга Гуськова
собственность т. к. она его произвела на свет. и вы меня ни за что не переубедите. и не пытайтесь
когда живут в семье, то хрен они клали на семью, жену и детей. а как только разводятся и когда он действительно виноват в распаде семьи, тогда он начинает издеваться на женой и шантажировать ее
примеров много! например ушлепок Панин
Екатерина Коромыслова
Слышь ты ху. й. ло захлопни свое поддувало. когда ты родишь тогда будешь рассуждать. и не смей хамить женщине, чмо болотное
Самой интересно. Сейчас нахожусь в подобной ситуации. Муж не отдает старшего сына. Причем сам им не занимается. На свою мать повесил. О младшем даже не спрашивает, как будто его и нету вовсе или он ему не родной. Собираюсь подавать в суд если не отдаст по хорошему. К слову асоциальный образ жизни я никогда не вела, не пью, не курю. В отличие от него, последнее время он чуть ли не каждый день квасит. Но я в декрете с маленьким, поэтому боюсь в суд идти, вдруг они ему моего зайку отдадут.... Пытаюсь договориться с ним, с его матерью
Ольга Гуськова
вот вам и ответ на мой вопрос! идет прямая дискриминация прав женщин! и что бы тут не булькали мужики, им дети нужны только, чтобы матери насолить или чтобы мат. капитал вместо матери получить, либо, чтобы не платить жене на ребенка алименты. так еще вы ему будете платить эти алименты.. я и не удивлюсь! наше правосудие всегда на стороне сильного или ублюдка!
желаю вам удачи, ничего не бойтесь! вперед и с песней! найдите несколько свидетелей, что вы прекрасная мать, что ребенку с вами будет лучше! не уступайте!