Девочки, ребенку два с половиной года, а он у меня до сих пор просыпается по ночам. За все время, от силы раз 7 спала всю ночь, а так он все время просыпается. 2 раза - это классика, а сейчас ночные восстания дошли как минимум до 5 раз. И всегда просит пить.
Давали разное питье, пробовали и не давать (очень долго кричал, ломал кровать, требовал пить). Голодным спать не ложится. Короче говоря, просыпается он совершенно точно для того, чтоб попить. Попьет и сразу спит. Я уже очень устала от этого. Ложусь поздно, встаю рано, так еще и ночь спать не дает. С педиатром говорила, она смеялась, мол, терпииииите, это все так. У кого не спроси - не у кого так
Воспитание детей
Как отучить пить по ночам?
а положите ему в кроватку с собой попить. из чего он пьёт? бутылочку или кружку-непроливайку. моя знакомая так дитё своё с года приучила. проснулся-сам нашёл свою бутыль-напился-и дальше дрыхнуть
Balnur Balnur
Пьет из бутылочки. Не пробовала ему класть прям в кроватку, ставила рядом на тумбочку. С тумбочки брать сам не хочет. Касательно бутылочки в кроватку, думаю стоит попробовать, хотя как бы он там все не разлил)
У нас до школы пила и потом еще ставили чашку с водой на стул у кровати. проверяли все-анализы хорошие, но пила все время ночью.
Не кормите на ночь, может еще нос не дышит с открытым ртом спит - горло пересыхает. Приготовьте пить да давайте не вижу криминала...
Balnur Balnur
Пробовала уже не кормить на ночь, тогда ночью мы не только пьем, но и требуем еду. Готовлю ему пить с вечера, всегда, это никаких сложностей не вызывает. Просто после того, как он проснулся, я долго не могу заснуть, в итоге за ночь сплю от силы 4 часа
Моя до 2-х лет просыпалась ночью что-бы попить. Один раз я ей сказала, сама вставай вон вода в чашке стоит. Верите, помогло. После этого перестала просыпаться.
Balnur Balnur
Я ему уже говорила так) оставляла в коридоре ночник, ставила на тумбочку возле кроватки кружку или поильник и говорила, что если захочешь пить, вот твой чай/сок/компот. Он мне да да, хорошо, а ночь продолжает просыпается и кричит "пиииить"(((
А из чего он пьет?? Из бутылки? Или из чашки?
Моя дочь когда пила из бутылки — как ванька встанька была. Потом мы отучили от бутылки и перевели на чашку. Первое время еще часто просыпалась и много пила. Прошло буквально две недели. Просыпаеться один два раза чтоб попить. Сон стал крепче. А вообще у моей п о друге дочка тоже долго вставал то попить то поесть ночью.... ничего прошло. Мы мамы наша доля многое терпеть
Balnur Balnur
В основном из бутылочки или поильника. Когда давали чашку, кружку, стаканчик (детские), то он всю постель заливал, еще не умеет аккуратно, а из моих рук с кружки пить отказывается
Детский страх. Со временем пройдет. Пусть пьет. Лишь бы не водку.
Неспокоен малыш. Нервы. У вас в семье случайно ни нервная атмосфера?
у нас так же в два года было, и сейчас уже 2,7 он просыпается 1-2 раза попить, правда все чаще стал спать всю ночь не просыпаясь. Это действительно нужно перетерпеть
Balnur Balnur
Терплю) просто очень сильно не высыпаюсь
Дочке-3.5.До 3-ёх лет 3-5 раз пить, и 3-5 раз пописать. КОШМАР!!! Лишь недавно начала спать НЕ просыпаясь всю ночь подряд! Я за эти 3 года хронического недосыпа ВООБЩЕ РАЗУЧИЛАСЬ СПАТЬ! ((()))Посоветовать могу лишь одно-ТЕРПЕТЬ! И учить ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ малышу!))
Я так же с самого детства пару раз встаю попить и в толчек .с водите к врачу эндокринологу может щетовитка что или вообще .