Воспитание детей

Шестилетняя дочь интересуется,зачем нужны гигиенические прокладки.И как ей объяснить?

Можно совершенно спокойно сказать, что для гигиены и нужны. Чтобы белье потом стирать было легче.
Айгерим Абдылдабековна
Лучший ответ
Екатерина Титова Вот так я и сказала. А она тут-же заявила, что нй срочно надо с прокладкой в школу идти)))
чтобы трусики были чистые. . детали пока не нужны.
Екатерина Титова Не сработало. Она ответила, что у нее и так трусики чистые и сильно интересовалась: мама, ты что попу не умеешь вытирать))) (пардон за подробности)
Воспользоваться случаем и поговорить уже наконец с ребенком про половое созревание и жизнь,
а также - чем отличаются девочки от мальчиков.
Спокойно, с медицинскими терминами "пенис или член", "вагина", "матка", "яичники", "беременность", "менструация".
Есть масса ценных и полезных книг и статей по этому поводу.
А заодно и профилактику педофилии провести и объяснить ребенку, что к её половым органам без её разрешения не может прикасаться никто.
Только - врач, и то, по согласованию с ней и Вами - пока она маленькая.
Дети очень хорошо реагируют на эту информацию, с вполне умеренным исследовательским интересом - при условии, что взрослые не нагнетают ситуацию и не ищут свою (!) темную кошку сексуальности в детском интересе))
Rima Bekimova
Екатерина Титова Ребенок прекрасно осведомлен о разнице полов и откуда берутся дети. Но я не хотела бы пока вдаваться в такие подробности. Да и в спец.литературе пишут, что в таком возрасте эту информацию ребенок осознать просто не в силах.
вместо стелек...
Соркина Инна
для гигиены скажите. просто чтобы белье было чистеньким, в некоторых местах в туалете нет бумаги)))))))
Marjan Jumanazarova
не поверите но для компресса на горло!!!
Виктория Шейко
Екатерина Титова Оригинальная версия)))
Моя сестра в более младшем возрасте вообще пошуровала к папе спрашивать что это такое :)
Я думаю объяснить все как есть, только мягче :)
Жанна Смелкова
Екатерина Титова Вот сижу и сушу мозги: как бы помягче...
Скажите все как есть, тут ничего зазорного или страшного нет .
Екатерина Титова Согласна. Только как это сделать доходчиво и без лишних анатомических подробностей. Молодая она еще для таких деталей.
Салтанат Султанова(Оскентаева) В принципе да рановато, скажите что ложите прокладку что-б мягче было сидеть.
А мои дети не спрашивают, 11 лет и 9, видимо кто-то уже объяснил
А я думаю, что ей не обязательно знать, просто можно сказать, что это необходимо взрослым женщинам, не углуюляясь в подробности.
Екатерина Титова Вот и я думаю, что пока ей это знать не обязательно. Но уж больно у меня дите дотошное, она пока до сути не докопается, не уймется.
у меня 6 летний сын знает куда их применить.
Ольга Подоскина А откуда он знает?Кто ему рассказывал?
Екатерина Титова Куда их пименить, доча в курсе, ее интересует--зачем.
Так и объяснить как есть. Чего ребёнку мозги пудрить!?
моя дочь, увидев несколько лет назад рекламу тампонов ( женщина в купальнике прыгала в бассейн) сразу откоментировала - тетя ушки заткнула и ныряет...
честно все рассказать. Хороший повод кстати.
Юлечка Цой
правду сказать, уже большая!!!!
Екатерина Титова Извините, а у Вас дети есть?
Татьяна Казыкина есть, пока не спраивала, но когда спрашивать разные впросы будет, буду отвечать правду, а не рассказывать бред
ну наверное сказать что это типа салфеток
Маленькая девочка спрашивает маму
- что такое "аборт"
Мама, как может-когда люди не хотят ребёночка, делают такую ууууу. . операцию
-Ты где это слышала?
- По радио-" волны бьются о борт корабля"
Alena Vadimovna
Прямо. Ничего такого в этом нет. А если будете чушь какую-нибудь пороть (салфетки; фасон трусов; маленькая еще) потом нарветесь на проблемы. Неоднократно были случаи, когда девочки заканчивали жизнь самоубийством, потому что принимали месячные за неизлечимую болезнь. Все, что касается проявлений человеческого тела не является постыдным. Главное, объяснить тактично. Понятным ребенку языком.
Екатерина Титова Все верно. Просто я никак нужных слов не найду)))
То шестилетняя, а моей всего 4 и уже спрашивает, когда же ты мамочка мне начнешь прокладки покупать! А ответить можно просто, подрастешь чуть-чуть раскажу!
Lidiya K
Екатерина Титова У нас такие номера не проходят. Потом ей не подходит.
А я считаю, что рано ей ещё знать, Подрастёт узнает, а то будет ШОК у ребёнка, может её это впечатлит очень....
Polina Pain
Она девочка, значит можно сказать правду.
Памперсы для взрослых....
Если поймёт то подробно