Воспитание детей
Ребенку 1.1 Как приучить его к горшку?
Каждое утро сажаю его на горшок, сегодня он в него пописал. Пробовала месяц назад его без памперса пускать, и ловить, но не получалось поймать: на горшке не писал, а только встанет и напрудит.. дома ходим в памперсе. Как дальше действовать, что бы перейти на горшок?
никак.. отстаньте от ребенка.. сам научится к 2 годам.. вы видели когда нибудь 40-летнего дядьку к горшку не приученного?
караульте, после еды через 12 минут высаживайте
привыкнет
тепреливо приучайте, с улыбкой, без страданий...
привыкнет
В ясли они приходят приученные СИДЕТЬ на горшке. Их сажают на горшки в рядочек и часами на них держат (или это было раньше, не знаю, как сейчас). Против физиологии не попрешь!
Kyial Muslim.kg
Часами то не держат, а сажают после еды, перед едой, прогулкой, сном и после него. Сама работала в садике, хочется, что бы это событие с меньшим стрессом обошлось для малыша
ну если раз в месяц сожать на горшок то я думаю к годам к 18 точно пойдёт
Приучать на до месяцев с 7 когда уже хорошо сидит, вот уже к году не будет писаться пока не посадите, а к годам к двум уже будет проситься. А теперь садите после сна сразу, после прогулок и тд и пока не сделает все дела не разрешайте вставать.
Александра Стародубцева
Господи, откуда вы идиотки лезете.
Сейчас дитей портят памперсы.... я приучала рано.... прибыли домой из роддома и стала приучать... в 3 месяца дочь лежала в пелёнках и крехтела.... и стирки было меньше.... Я воду носила на коромысле за 1 км... А сейчас в городе ..у всех машины автомат... вода вольная и дитё приучить не могут.. поскольку не хотят.... У меня соседка-умница... 23 года... прибыли с роддода и она стала приучать... за 2 недели ребёнок стал проситься...
Бедное дите.... Комаровского посмотрите.... не издевайтесь над дитем!!! в яслях в памперсах ходят у нас.
Рано начали, ближе к 2 годам попробуйте. У них ещё нет контроля по испорожнению.
К ознакомлению: http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
возьмите трусики - подгузники, и каждые 30 минут сажайте на горшок. Я так делаю, спустя меся доча сама простится, трусики - подгузники носим на всякий случай!
Сходил на горшок - очень хвалите. Насильно заставлять сидеть не нужно. Главное, чтобы понял, для чего горшок и как хорошо им пользоваться. А в яслях детей всех вместе водят пописать перед прогулкой, перед сном и т. д. Все равно периодически инциденты случаются. Чем старше малыш, тем лучше у него будет получаться, не торопитесь. Ваша задача для яслей - чтобы ребенок привык ходить без памперса, если пользуетесь, и знал, что дела нужно делать на горшке. У всех малышей в яслях куча одежды запасной всегда.
рано приучаете!
Никак не приучать пока. В теплое время года этим надо заниматься, когда не страшно, что надует в штанямбы)))) А вообще с некоторых пор считается, что ребенок готов целиком и полностью к горшку тогда, когда он умеет подниматься и спускаться по лестнице двумя ногами (т. е. НЕ приставным шагом). Не знаю, может и придумывают чего))) Что касается яслей, то там все по расписанию: позавтракали - на горшок, перед прогулкой - на горшок, пришли - опять, перед сном - еще раз и т. д. И то не без аварий))) Не зря же в яслях во всех шкафах по 2 пакета - с чистыми и описюхаными вещами. А памперсы одевать там вряд ли будут, если только уговорите в холодное время на улицу одевать. Я дошла с просьбой до заведующей, но у нам диагноз, поэтому пошли навстречу.
у меня как то сами все догадались.. при чем рано
В ясли ходят в памперсах, раньше нянечки штанишки меняли, а ловить его, когда он хочет в туалет бесполезно, это не приручение ребенка, а тренировка мамы, ну чего вы от него хотите если он не умеет еще мышцами там управлять, чтобы задерживать мочеиспускание...
Kyial Muslim.kg
Ну, в ясли ходят в памперсе, НО в яслях не разрешают ходить в нем, высаживают на горшок, меняют описанное, но памперсы там отсутствуют!
а ребенок девочка или мальчик? с мальчиками попроще не обязательно сажать, ну если только по большому! положительный настрой и как вариант собственный пример! я например всем знакомым девчонкам рекомендую памперсы только на улицу, а дома как можно раньше приучать, совсем маленьких держать над тазиком или ванной и цикать, со временем малыш будет просится!
Зарина Кангужинова
Просится подписать и проявлять беспокойство перед мочеиспусканием - это разные вещи, и по мне лучше ребенку восприятие, речь, моторику развивать, чем пиписькать в ухо по пол часа над ванной...