Воспитание детей

как научиться не взрываться? постоянно кричу, срываюсь, нервы некуда негодятся.

Терпение, терпение и терпение... самое главное чеку не вынимать)

Усталость накопилась, нервы на пределе, поэтому всё раздражает.
Отдых нужен полноценный, высыпаться не забывать...
поменять отношение к происходящему и взять себя в руки.

Управлять человеком не эмоции должны, а человек эмоциями.
Консультация психолога или психоневролога, возможно, не будет лишней.
Наргиз Азизова
Лучший ответ
это не нервы, это не воспитанность!
Elena Baag(Sawtschuk)
когда "накатывает"-бегите в туалет и спускайте воду, многим помогает. Со временем акцент переместится, воду можно сливать мысленно, вспоминая шум воды из бачка
купить в аптеке таблеточки седатиф ПЦ.. не вызывает сонливости.. душевное равновесие.. и вспомните как в интеллигентных семьях себя ведут.. а простолюды только лаять могут..
сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны.
Елена Будько
валерьянка спасает меня, особенно когда с сыном сажусь уроки делать
мысленно справляться с эмоциями.. Сила воли, сила мысли
Подруга"Персен" принимала, говорит, что помогает.
Ольга Савлук
Персен, экстракт валерианы в таблетках, у них накопительный эффект, месяц попьете и будет результат, а если разово принимать, то могут и не помочь
Юлия Воробьева
Вы очень устаете. Посмотрите, нельзя ли часть обязанностей отложить или делегировать близким? Попросите помощи у них.
Сильвер
Мне муж покупал и чай успокоительный, и валерьянку пила.. Вроде ничего. Но самый действенный способ, это когда ты начинаешь взрываться.. а муж это чует и отрезвляющую затрещину дает. Хотя больше всего тут сила воли должна быть.
Ooo Таисия-Тур
относись ко всем так-как хочешь что-бы они относились к тебе
Попробуйте перестать себя жалеть - очень помогает. Когда человек считает, что все, чтобы он не делал - он делает для кого-то, то не получив "должной" благодарности - начинает раздражаться. Определитесь для себя - зачем вам нужно то, или другое (что вы делаете), и начните делать это с удовольствием. Увидите, что перестанете раздражаться.
Сосредоточтесь на спокойном и хорошем.
О*
Олеся ***