Воспитание детей
как правельно вводить мясо ребёнку?
вообще не нужно вводить
Знаете, важность мяса в грудном возрасте чересчур преувеличена...
Даже куриного бульона достаточно
пока зубов жевательных не будет, ферменты для переваривания мяса не выделяются
бабушка наша в войну родилась, никто ей никакого мяса не вводил. сами понимаете...
и выросла, и выучилась, и замуж вышла, и детей родила, и всё ещё "скачет! "
Даже куриного бульона достаточно
вот блин.. современная молодежь во всей красе..
Грамоту еще не выучили а уже детей рожают..
правИло...
слово-то какое страшное - вводить!
Внутривенно)
Я своему начала в 8 мес.
Покупала в баночке готовое мясное пюре.
Начинала с 1/2 ч. ложки.
Но ребенок не очень хотел его есть в чистом виде, поэтому подмешивала мясное пюре в овощной супчик.
Покупала в баночке готовое мясное пюре.
Начинала с 1/2 ч. ложки.
После того, как попробует почти все овощи, мес с 7-ми, начинать давать мясное пюре из кролика, индейки, говядины. Начиная с 1 ч л, к 8 мес он должен съедать 30 гр мясного пюре в день.
Так же, как и другой прикорм. По чуть чуть. Дали пол чайной ложки, посмотрели реакцию, если нет, то в следующий раз дали больше
Куда вы собрались "вводить" мясо ребенку?
Мы начали с куриного мяса. Сильно разваривала, чтоб мясо хорошо делилось на волокна и давали по небольшой полосочке. Потом ему как то просто мясо разонравилось и я начала варить пюрешки и супы с мелко-мелко порезанной курицей или говядиной
шашлыком, хорошо прожарить.
С наименее аллергенных - индейка, кролик, телятинка. В остальном правила такие же как и с овощами/фруктами, кашами...