Воспитание детей
Тема сто раз обсуждалась но все же, мамочки...
Вы за баночные пюре или против? за разводимые каши малышам? если против или за то почему? спасибо всем за ответы
Учитывая наш опыт со смесью,
там отдельная история,
я выключила интернет,
перестала слушать нашего педиатра,
включила свой мозг и начала ребенка кормить разведенным парным козьим молоком, и кашки первые делала на нем же, и баночки потом стороной. Я сразу купила пароварку, кусочками раскладывала, и готовила, потом пюре, все это удобно и недорого и из продуктов которые я знаю. Я не доверяю производителям.
там отдельная история,
я выключила интернет,
перестала слушать нашего педиатра,
Наталья Шляхова
Вы умница!
всё сами, готовые пюре в таких пакетиках удобных только в дорогу
я не за и не против....
я ориентируюсь по времени, если времени до фига,
то можно самой готовить, если нет, то удобнее баночные....
Я покупаю и каши и пюре... ребенок ест, аллергии и проблем со стулом нет, мы еще на гв
Я за банки. живя в городе, не имея огорода, я предпочту проверенное промышленное питание сомнительным покупным овощам и фруктам
Наталья Шляхова
Оч жаль что Вы так наивны!
Я - за! Я не специалист в области детского питания, поэтому в этом вопросе логичнее полагаться на годы работы специализированных НИИ и компаний.
Я - за, главное - состав читать.
я и за то и за другое, моё с удовольствием ест и то и другое, растворимые каши и пюрешки в банках быстро и удобно, а свое вроде как полезнее
Не просто сто раз, в день по сотне раз обсуждают эту тему. Я однозначно против банок. Правильно написали Анастасия и Солнышко, написать можно что угодно, многие не пишут, что в составе есть вода, но ни одно пюре в банках без нее нет. Срок хранения год. Попробуйте дома сделать без сахара заготовки и хранить без холодильника. Понятно, что будет. И уж естественно, что для детского питания никто не выращивает отдельно фрукты и овощи. Тут одна мне доказывала, что даже бананы сажают специально для детс. питания. Я прям таки и представила, как стоит плантация банановых пальм, одни золотом увешаны, и подписано гербер, другие жемчугом для хайнц, ну вроде дорогое питание, а подальше хиленькие такие пальмочки с подписью бабушкино лукошко, потому что подешевле. Дурь. Делать фруктовое пюре ровно 1 минуту, овощное - 10 минут. С мясом подольше, но если есть блендер пароварка для детей, то и это много времени не займет. А то ведь вот что интересно, сначала доказывают, что прикорм в полгода и только из банок, остальное все вредно. А в год спрашивают, можно ли жареный блин дать. А уж с чипсами в 1.5 года куча детей ходит.
Зоя Гержова
Вы уверены, что груша из супермаркета зимой (для детского пюре, к примеру) полезней баночной детской продукции? Кстати, вы можете отнести баночку в независимую лабораториую. там норма
Зависти от количества свободного времени. Я работающая мама, которая за день должна успеть многое.
В рационе моего ребенка присутствуют и каши их коробочек, и фруктовые пюре из баночек, и соки из пакетиков. И даже мясные детские консервы.
Ничего плохого не скажу.
Первое время увлекалась приготовлением детского творожка и кефирчика. Но постепенно перешла на покупные и тоже хорошо.
Ничего плохого не скажу.
я - за баночное пюре.
Уверена, что там больше контроля качества, чем за фруктами и овощами, продаваемыми в магазинах и на рынках
Наталья Шляхова
И оч зря! Ситуация полная до наоборот. Овощи Вы выбираете сами, и его полностью можете осмотреть и обнюхать, а состав баночки Вы не узнаете никогда ((( я работаю в области производства пищевых продуктов. Меняйте направление, готовьте сами и Вашь малышь получит витаминки и вкусную и полезную еду!
готовила кашу сама на молоке, баночное ребёнок не ел
Я сама готовила. точно знаю, что мне в пюре не попадется стекло, камень и т. д. Баночки покупала только на отдых и в дорогу.
Лояльно
Пока мелкая дочка была, покупала баночки. Потому что открытыми долго держать нельзя, а ест по совсем чуть чуть. Так дешевле получалось. Ведь чайную ложку готового пюре не приготовить. А когда выросла, начала сама готовить. И баночки пригодились)) делала примерно на три баночки. Покупные в дорогу хорошо. Они в вакууме и могут храниться не в холодильнике довольно долго, в отличие от приготовленной еды. Но, когда ребёнок ест уже много, то, дешевле просто самой приготовить.
сама готовлю, в нашей стране выбор баночных пюре ограничен, если не сказать, что его нет, пароварка-блендер 2 в 1 авент меня спас
фруктовое-за
овощное-сама попробовала, такая гадость, не давала ребенку
к кашам нормально отношусь
я против... Теперь уже против... Когда пришло время давать прикорм, давала эти банки и каши в коробках, и прочее детское питание. Теперь жалею, потому как ребенку уже 2,8 и он очень плохо ест, потому что в свое время прикорм был начат НЕ с нормальной человеческой еды, все в банках, и думаю поэтому до сих пор отказывается и от супов и от мяса и от прочего. Банки конечно уже не даю давно, но тем не менее почти ничего не ест. Если понятно выразиться, чувства вкуса нормальной еды не было сразу привито
Я за баночные пюре, но против разводимых каш.
Динара Мейрамбековна
А почему? можете пояснить
Каши покупаю, пюрешки готовлю сама.
Дома всегда держу баночное питание, на случай, когда нет времени приготовить самой, вообще стараюсь готовить домашнее, баночки, творожки, йогурты очень удобно брать на прогулку, в дорогу и т. д., я считаю что мамочкам сейчас очень упростили жизнь большим количеством разнообразного детского питания, моя мама всегда удивлялась и говорила, что раньше продавались только каши, которые нужно варить и творожки, кефирчики только на молочной кухне, которые дети плевали: -) :-) :-) Вообще отношусь ко всему хорошо, но все же стремлюсь готовить домашнее и свежее, я мама 2 детей, время не всегда хватает, рада что есть такой ассортимент: -) :-) :-)
пюрешки покупные были как ввод, потом, через месяц - исключительно свои, каши обычные. за все домашнее, потому, что знаю, что я там намешиваю. а состав на банке, так на заборе тоже много чего пишут)
Наталья Шляхова
Ну просто в точку!
у меня ребенок всё ест, так что..
я зо то и за то но чаще покупаю готовое пюре
Ну что могу сказать, я эту тему сегодня подняла именно на этой страничке, не поверите спустя 20 минут вопрос срочно был удален модератором))))). А я просто написала правду о баночках с питанием и консервах для детей. Вот и подумайте что ж так глаза то правду режет (. Я пищевик, в этом работала много лет знаю все и от цеха и по стороне микробиологии и анализов. Если Вы хотите здоровья своему малышу, раз Вы задали здесь этот вопрос я уверена что хотите) не покупайте эти банки, соглашусь что когда времени нет, ну в крайнем случае можно. В них просто ничего нет, вода, крахмал, лимонная кислота и слегка пюрешка из овощей или фруктов, еще сахара могут закинуть немерено (. Там нет витамин. пустышка. Про мясные я вообще в ужасе! Кто дадумался для грудничков давать эту дрянь! Вы уверены что внутри банки? И никто не уверен даже сам технолог))))) бывает даже и так. А то, что там якобы написано состав, не обольщайтесь, сейчас все оч грамотно, просто не допишут до конца или иногда просто реально ложь, на кону большие деньги, сами понимаете. Мой Вам совет как специалиста и мамы, пошли все купили и сами приготовили!
Зоя Гержова
Ну ну. самой вкусняшку приготовить, из пестицидного овоща. не смешите, А банки не раз проверялись в лабараториях независимыми экспертами, там все в норме. так что либо пюре из своих или сезонных овощей-фруктов либо баночки. Только так!
Елена Михайлова(Вырво)
Видите Солнышко, как мозг промыт у молодых мамочек.... А ведь мы все хотим для своих деток самого лучшего.... Но, к сожалению, промышленная пища, это будущее...
я 1 ем пюре из баночек фруто-няня, збс штука, атвичаю.
Миша-27лет