Воспитание детей
Вы ездили с маленьким ребенком в путешествие?
если да, то сколько ему было, и куда ездили? Как поездку перенес малыш? Понравилось или намучились больше?
Младшему было 1,3, старшему 2,5. На самолете летели. Все было нормально, на обратной дороге чего-то тока они раскричались. А сама поездка была нормальная, но мы жили в отели. И еще - если на самолете летите, то лучше взять бизнес-зал, там народу почти нет, еда, мультики.... на вип-зал тратиться не надо - то же самое (еда даже за отдельную плату), тока деньги на ветер. Лететь при этом можно все-равно эконом классом. После поездок дети явно становятся взрослее и самостоятельнее. Первая поездка может тяеловата, зато потом - все отлично :) Удачи вам:) Решили ехать - езжайте :)
8 месяцев, переезжали с востока на запад. 9 дней в поезде
ездили.. ни разу не пожалели. правда всем уже год был, в этот раз ориентировочный возраст 9-10мес получится
1,5 года
да норм все было
я не оч капризная
а море люблю
ездили на микроавтобусе из Мск в Анапу.
не скажу что в восторге от самой поездки, но на море все отлично было.
Потом в 2,5 на кипр летали. но это вообще сказка. никаких проблем
да норм все было
я не оч капризная
а море люблю
ездили на микроавтобусе из Мск в Анапу.
ездили, с 7 месяцев и с двумя, порядок. Да, конечно, особо не расслабишься, но в-основном проблемы надуманы, все намного проще. мелкий спал в слинге, пока мы ходили по экскурсиям Европы, по очереди у каждого, складные коляски трости занимают мало места, подгузники салфетки продаются на каждом углу, во многих приличны ресторанах и супермаркета уже есть предложения для аудитории с детьми, пеленальные столики в туалете и детские стульчики в ресторане. Курорты на море, заточенные под семейную аудиторию так вообще предлагают весь спектр родительских няшек
нет. только когда дочь подросла прилично. с мелкими не отдых ни родителям, ни детям.
В Ялту к бабушке ездим каждый год, начиная с 6 месяцев. Переносит прекрасно, особых хлопот с ним не было никогда.
Намучались больше. Ночью уснуть не могла, все вокруг интересно было, плюс сумок вдвое больше тащили, ребёнку было 8 мес, второй раз 1год и 5 мес
в 2,5 годика ездили с малышкой на море на таманский полуостров. летели на самолете, все прошло отлично
Ездили на Кипр в мае, ребенку был год. На 2 недели, отдохнули замечательно. Вообще Кипр отличное место для отдыха с детьми.
Когда ему было 1,3 мы поехали в Крым. Перелет отлично, от моря визжал. Мы только радовались и тусовались как возможно. Были в Евпатории. В целом супер, если б мы не отравились и в больницу не попали, больница хорошая, врачам спасибо.) у меня у подруги дочке 2 года они уже 8 раз летали отдыхать, без проблем.)
Больше намучились, ребёнку не нужны эти путешествия
На поезде 2 суток с 9 месячным, всё было отлично)) Но сейчас спустя годы, не решилась бы на такое))
Это вам не Европа, где везде помощ окажут. С бабушкой у нас сидит.
Мне было 12. Было плохо когда ехал. Неудобно спать, есть мало, пробки, жарко. Если бы не пробки, то всё было бы хорошо. Хотя если ребёнок маленький, я думаю не стоит. Лучше воздержаться от поездки, чем мучить ребёнка. Но если всё будет комфортабельно, то можно.