Воспитание детей
Давайте порассуждаем! Высказывайте свое мнение!
С какого возвраста лучше отдавать ребенка в школу : с шести или семи лет?
правильно! Есть понятие -школьная зрелость и от нее никуда не денешься. Ребенок читает, умеет писать, но он не готов к школе не физически, не морально. Я сама педагог и провожу с детьми такие тесты, и жалко становится малышей, которых рано отдали в школу, психологически ребенок еще был не готов. Он может учиться и на 4и5,но как ему даются эти оценки! Сколько сил и детского здоровья для этого уходит. Не надо торопиться, надо реально оценивать своего ребенка. Я сама сына отдала в 7,8(он январский), и никогда не пожалела, ребенок учится хорошо и ему легко учиться.
есть такое понятие-психолгическая готовность ребена к школе
ее определяет психолог по специальным тестам
я вот своим детям делала
так вот один пошел в школу в 7 лет 8 мес-и не потому что дурак или еще что-то (учиться хорошо сейчас, всего 3 четверки отальные 5)-просто был не готов
а другой - в 6.5 лет
я вот своим детям делала
а другой - в 6.5 лет
девочек лучше 6, мальчиков с 7....девочки уже к школе более подготовлены к 6 годкам...
с семи
У нас (не в России) дети идут с 5ти лет в школу. Причем на следующий день, как дитю 5 стукнуло. Каждый день деть в школе 6 часов. Нагрузка в виде игр, но процесс обучения на лицо :о) Я переживала вначале, думала, что дитю тяжело будет в 5 лет то... Но вижу, что это хорошо для детей - обучение, дисциплина, знания, все у них в этом возрасте быстроусваимое .
Да, хотят ввести закон - в школу с 4-х лет... Может и это не так плохо?
Марина Хотянович
откуда вы?
мои мальчики пошли с шести, дочь с семи. мальчикам было легче
Я за 7! Моя доча с трех лет читает, считает и все такое, кроме этого нужно созреть ребенку и морально, психологически. В 7 лет совсем не поздно, а в 6 рановато!
раньше начал, раньше вышел
С семи
Меня с 8-ми отдали. Видишь, что получилось. Если серьёзно, то всё уже продуманно до нас. 7 лет.
Смотрите по развитию, иногда и с 8-ми лучше
Тут все индивидуально, только может сказать мама и папа ребенка. Каждый ребенок разный... Если вы считаете, что он готов, предварительно взяв консуьтацию у врачей и педагогов, то отправляйте и раньше. Выиграете год.
Меня отдали в 6 лет. Училась всегда хорошо, но думаю теперь. что год детства безмятежного куда - то исчез.
с семи лет мне кажеться лучше. ребенок более подготовлен морально к этому
Это зависит от его готовности к обучению. Я имею ввиду не только навыки письма и чтения, но в большей степени развитой памятью и мышлением. Если ребенок обучен механизмам запоминания, то ему не составит труда усвоить эффективно любой объем информации. А умение логически мыслить поможет ему свободно этой информацией аппелировать.
Ха! Наши дети идут в 5 лет. Потом 6 лет нач. школы и 5 лет в секондари, потом колледж- 3 года, а после него в унивеситет.
Чем раньше, тем лучше.
Натали Дрозд
ваши школы отличаются от наших категоричеки
у каждого ребенка свое время подготовки к школе, бывает что ребенок еще в и 7 лет не наигрался и к школе не готов. все это должен смотреть психолог, и педагог . ребенок должен уметь высиживать время урока. а если он не готов то ему и 20 мин. будет трудно выседеть.
с семи лет, т. к. не стоит слишком рано ребенка к чему-то причать, потому что всему своё время и не стоит никогда торопиться и торопить своих детей, ведь он еще всё успеет