ну, а где же процесс воспитания????
есть время и место для игр....
вы когда собираетесь правильные манеры ребёнку прививать?
Воспитание детей
4-х летка, прежде чем есть, строит замок в тарелке... запрещать или - пусть возится как нравится?
Если вам это неудобств не доставляет - пусть ковыряется.
Поучаствуйте в игре. В детстве меня только так и кормили, мол то тарелка инопланетная на стоянку залетает (ложка с кашей), то еще нечто подобное. Спасала человечество по всякому :)
Супер! Гордитесь и поощряйте. Потом школа, универ, работа -не до замков из макарон будет.
Блин, мамы!!! Если не в этом возрасте, блин, когда ж ещё-то этим заниматься-то? Шо, блин, в 16 или в 40 лет?!
хочешь запритить начинай невзначай рассказывать про её знакомую девочку, которая нехорошая потому что делает то то и то то и дальше развивай в том же духе глядя на её реакцию. Дети подражалы и хотят быть хорошими на не в пример плохим. Хочешь что то заставить, опять же начинай: вот таня это смогла, а тебя не буду просить ты не сможешь, попрошу тогда таню итд итп.
Наталья Беккер
4 года это достаточно много, для осознания, что ему говорят родители ...и на глупые уловки про таню- маню не ведется. плечами пожмет и в комнату свою уйдет.
Еду по кухне размазывать нельзя, а в своей тарелке пусть что хочет делает.
Наталья Беккер
да какой по кухне в 4 года?!
я знаю, что с едой нельзя играть. Но накормить внука кашей я могу только, если каша у нас - остров и мы на него нападаем, отъедаем понемногу. Остальную еду ест без проблем.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, всем бы ваши проблемы. У людей проблемы КАК и ЧЕМ накормить ребенка вообще. А у вас ест все, что не приколочено, а вы еще и недовольны. Оставьте в покое человека! Пусть творит!
У нас не принято играть с едой.
Так это же классно! Может, потом свои чудо-блюда изобретет.))
Пусть наиграется.
креатифф надо поощрять
я стараюсь не позволять баловаться с едой. Креатив пусть развивает с пластилином или красками, а к еде должно быть уважение, к труду. с которым она досталась.
главное же - все съедает.
ужас
главное чтобы ела