Воспитание детей

Кто был гадким утенком в школе, поделитесь опытом, как вы уже во взрослой жизни общались с обидчиками?

Я в школе была спокойной, многие часто стебались надо мной, обзывали, особенно мальчики, было обидно до слез. Я в той школе отучилась до 7го класса, потом мы переехали в другой район, я перешла в другую школу, там по лучше было. Уже когда училась в колледже, иногда встречала своих бывших одноклассников, они могли мне в лицо гадость сказать, коверкали мою фамилию, так неприятно было (хотя девичья фамилия обычная, довольно таки часто встречается). В общем всегда избегала встреч с бывшими одноклассниками.
Теперь уже прошло много лет, я замужем, есть маленький ребенок. Года 3 назад начала общаться с одной девушкой, стали подругами, и потом я увидела на ее стр. фото с бывшими одноклассниками, то есть она с ними потом училась. Пару раз она меня звала на какие-то тусовки, где собирались ее бывшие одноклассники (и мои тоже получается) я отказывалась, так как знала что они там будут, да и вообще тот факт что она с ними знакома неприятен. Она конечно не в курсе того что я с ними не ладила.
Потом она на свадьбу звала, я так же отказывалась, чтоб не видеть тех рож. Конечно понимаю что все в прошлом, я уже не такая, могу любому рот закрыть, и тем более муж рядом, сам не даст в обиду, но именно не приятно с ними видеться, избегаю таких встреч, но подруге тоже не хочется говорить об этом.
Кто-то сталкивался с подобным?
Если Вам действительно хочется пойти на эти мероприятия с/к подруге/ой, то наплюйте на то, что кто-то там может быть из прошлого. А если хотите поставить окончательную точку, перебороть себя, то тем более идите, не отказывайте в ее приглашениях. Ну мало ли что было в прошлом? люди взрослеют, меняются немного. кто-то был тихим, кто-то был толстым, а кто-то вообще двоечником. Живите настоящим. Тем более если с мужем, неужели кто-то подойдет к Вам и начнет ни с того ни с сего оскорблять? и даже если теоретически предположить это - разве не сможете рот закрыть ?(как вы написали). Меня раньше многие называли толстухой (хотя жирной никогда не была), была в 100 раз пластичней всех куриц с которыми училась, но они пытались меня задеть этим, и типа замуж вообще мне не грозит, и не то что замуж - а вообще парни меня будут избегать (хотя поклонников у меня было достаточно всегда с 15 лет и по сей день). Зато с появлением соц. сетей, все эти курицы на рисовались из прошлого, напросились в друзья, и начали расспрашивать, как так, как мне удается имея 2 детей так хорошо выглядеть, ни капли жира и на 10 лет моложе их выглядеть? потом одна даже пыталась постебаться, типа муж наверно на еду мне денег не дает, вот и тощей я стала... но я ей так ответила, что она с тех пор ни слова не посмела мне сказать:)))) Так что на зло всем - идите и утрите им нос. Еще как вариант можете их жестко игнорировать, даже если подойдет кто, сделайте вид что не помните кто такой (такая), вот еще, запоминать всех мудаков в своей жизни... почувствуйте себя на высоте. Не придавайте им значения.
Viktoria Turusova
Лучший ответ
Елена Голод спасибо, наверно вы правы, нужно перебороть себя, показать им что могу им еще отомстить если нарвутся
У нас был мальчик в классе, добренький замурзанный дурашка, его малость травили, пока один из ребят не стал с ним дружить, но все равно оскорбительные прозвища остались, и внимание девочек - как к табуретке. 20 лет прошло, на встрече одноклассников - такой же добренький замурзанный дурашка, только один из замов российского представительства известной автомобильной компании, в глянцевых журналах его мордаха, женат на красавице, двое детей. Нормально все общались, порадовались успехам )
Елена Голод не думаю что все искренне порадовались его успехам
Я была гадким утенком до 15 лет, а потом как расцвела и поменялась на 100%. Парень из моего класса за которым все девчонки бегали всегда смотрел на меня с высока и мог подкалывать и посмеиваться. Закончили мы школу и прошло так лет 5 и встретились мы с этим самым одноклассником ..он мне проходу не давал потом, но я его отшила ))))))))))
Елена Голод у меня такая же история. Хоть уродкой и не была, многие мальчики даже поглядывали в мою сторону, но сам факт того, что многие гнобили меня их отталкивал от меня, как стадо, раз с ней никто не хочет сидеть и тд. то значит все туда же. просто не приятно вообще о прошлом вспоминать, а тут оказалось что подруга тоже с ними училась и поддерживает отношения
Ааа, говорите теперь вы крутая, а сами в душе, просто боитесь опять почувствовать себя "гадким утёнком", "маленькой обиженной девочкой", поэтому и избегает встреч... Зря вы отказались, от тусовки и свадьбы, был шанс отыграться. Что бы это стало прошлым, следовало с этим разобраться. Это единственный способ.
Я не горю желанием видеть одноклассников, но и никакого негатива к ним нет. На встречу бы в принципе сходила, звали, не было возможности. Была другая история, подобная вашей, не в школе. Потому знаю, что это такое. Разберитесь с этим, если вас это волнует и влияет на вашу нынешнюю жизнь, не даёт куда-то сходить или с кем-то встретится.
Елена Голод я сама не знаю почему именно их я избегаю, но прочитав пару книжек по психологии понимаю, ведь мы возвращаемся туда где нам было хорошо, с удовольствием вспоминаем приятные моменты их жизни и избегаем того что когда-то нас ранило. Видимо поэтому, несмотря на то что сейчас я иная, мне не хочется ворошить прошлое, и вечно напрягают приглашения подруги, ведь так хорошо жилось до того как у нее не начали намечаться гулянки, празднования всякие.
Я бы на вашем месте рассказала бы подруге... Вы ведь уже не маленькие )))Ваши обидчики уже сами повзрослели, и врятли будут себя вести также)) Кода взрослеешь, многие вещи кажутся такими не существенными и глупыми что ли.... Главное при встрече с одноклассниками чувствуйте себя уверенной в себе женщиной и не думайте об обидах и вообще о плохом. У вас теперь другая жизнь и у них тоже))) и всё будет отлично!!
Елена Голод просто не хочу новую волну обсуждений, натерпелась в школе, хотелось бы чтоб они никогда обо мне не вспоминали и не слышали, так же как и я о них
Никак не общалась и не общаюсь. Мне лично глубоко по боку на них. Со школы их не видела и видеть не хочу.
Елена Голод и я не хочу, но проблема в том что подруга с ними знакома, общается, живут рядом, как бы и ей не хочется рассказывать о прошлом
да. меня это коснулось .я не парюсь, живу и радуюсь, что наконец то окончила школу, мало с кем общаюсь со школы.
Татьяна Я
я в школе была красивой девочкой ( я и сейчас конечно симпатичная).. из-за этого меня ненавидели просто девочки, пятеро... оскорбляли, гадости писали, тоже фамилию каверкали, но я была умнее и никогда на дураков не обижалась, тем более их сейчас и так жизнь обидела. Бывает встречаю их, но они обходят меня стороной, все пятеро.
Елена Голод и я была симпатичной, уродкой не была и не считаю себя. И да, многие девочки со злостью смотрели и обижали меня, хотя им ничего плохого не делала, ни слова им не говорила. Их тоже жизнь вознаградила за все))
Алёна Герасимова Не спешите мстить, посмотрите, как красиво сделает это жизнь.:))) да, это работает.
Ой мне кажется многие с этим встречались, у меня вообще класс был каких-то дегенератов (на то время я так думала), потом со временем мальчики тоже растут, умнеют, только к сожалению медленней. Но я бы наоборот хотела бы снова собраться тем коллективом, пусть даже если че сказали в обиду не дам себя. На глупых людей не стоит обращать внимания. Разве что дала бы совет, что умный человек никогда бы не оскорбил. Вы уже выше и умнее их, если не отвечали им. Чего переживать то и бояться?!
Елена Голод просто не хочется вновь видеть их, да и тем более чтоб муж еще узнал какой я была (
У меня долго была фигура как у мальчика - ни груди, ни попы, ни бедер. И косметикой почти не пользовалась в школе. Поэтому проблем почти не знала) подружки близкие стебались только, а так все было нормально. А вот в универе уже, мне смешно это писать, но все же, где считалась первой красавицей года два точно, мне жить спокойно не дали. Превратили мое существование в ад. Удивительно, что я жива осталась.
Елена Голод я вообще до 17 лет не красилась, однажды встретила в городе одноклассницу бывшую, она шла с какой-то подругой, увидев меня с накрашенными глазами, посмотрела, засмеялась, потом той подруге говорит, смотри, накрасилась, надо же, и так тупо насмехалась надо мной