Я в школе была спокойной, многие часто стебались надо мной, обзывали, особенно мальчики, было обидно до слез. Я в той школе отучилась до 7го класса, потом мы переехали в другой район, я перешла в другую школу, там по лучше было. Уже когда училась в колледже, иногда встречала своих бывших одноклассников, они могли мне в лицо гадость сказать, коверкали мою фамилию, так неприятно было (хотя девичья фамилия обычная, довольно таки часто встречается). В общем всегда избегала встреч с бывшими одноклассниками.
Теперь уже прошло много лет, я замужем, есть маленький ребенок. Года 3 назад начала общаться с одной девушкой, стали подругами, и потом я увидела на ее стр. фото с бывшими одноклассниками, то есть она с ними потом училась. Пару раз она меня звала на какие-то тусовки, где собирались ее бывшие одноклассники (и мои тоже получается) я отказывалась, так как знала что они там будут, да и вообще тот факт что она с ними знакома неприятен. Она конечно не в курсе того что я с ними не ладила.
Потом она на свадьбу звала, я так же отказывалась, чтоб не видеть тех рож. Конечно понимаю что все в прошлом, я уже не такая, могу любому рот закрыть, и тем более муж рядом, сам не даст в обиду, но именно не приятно с ними видеться, избегаю таких встреч, но подруге тоже не хочется говорить об этом.
Кто-то сталкивался с подобным?
Воспитание детей
Кто был гадким утенком в школе, поделитесь опытом, как вы уже во взрослой жизни общались с обидчиками?
Если Вам действительно хочется пойти на эти мероприятия с/к подруге/ой, то наплюйте на то, что кто-то там может быть из прошлого. А если хотите поставить окончательную точку, перебороть себя, то тем более идите, не отказывайте в ее приглашениях. Ну мало ли что было в прошлом? люди взрослеют, меняются немного. кто-то был тихим, кто-то был толстым, а кто-то вообще двоечником. Живите настоящим. Тем более если с мужем, неужели кто-то подойдет к Вам и начнет ни с того ни с сего оскорблять? и даже если теоретически предположить это - разве не сможете рот закрыть ?(как вы написали). Меня раньше многие называли толстухой (хотя жирной никогда не была), была в 100 раз пластичней всех куриц с которыми училась, но они пытались меня задеть этим, и типа замуж вообще мне не грозит, и не то что замуж - а вообще парни меня будут избегать (хотя поклонников у меня было достаточно всегда с 15 лет и по сей день). Зато с появлением соц. сетей, все эти курицы на рисовались из прошлого, напросились в друзья, и начали расспрашивать, как так, как мне удается имея 2 детей так хорошо выглядеть, ни капли жира и на 10 лет моложе их выглядеть? потом одна даже пыталась постебаться, типа муж наверно на еду мне денег не дает, вот и тощей я стала... но я ей так ответила, что она с тех пор ни слова не посмела мне сказать:)))) Так что на зло всем - идите и утрите им нос. Еще как вариант можете их жестко игнорировать, даже если подойдет кто, сделайте вид что не помните кто такой (такая), вот еще, запоминать всех мудаков в своей жизни... почувствуйте себя на высоте. Не придавайте им значения.
Елена Голод
спасибо, наверно вы правы, нужно перебороть себя, показать им что могу им еще отомстить если нарвутся
У нас был мальчик в классе, добренький замурзанный дурашка, его малость травили, пока один из ребят не стал с ним дружить, но все равно оскорбительные прозвища остались, и внимание девочек - как к табуретке. 20 лет прошло, на встрече одноклассников - такой же добренький замурзанный дурашка, только один из замов российского представительства известной автомобильной компании, в глянцевых журналах его мордаха, женат на красавице, двое детей. Нормально все общались, порадовались успехам )
Елена Голод
не думаю что все искренне порадовались его успехам
Я была гадким утенком до 15 лет, а потом как расцвела и поменялась на 100%. Парень из моего класса за которым все девчонки бегали всегда смотрел на меня с высока и мог подкалывать и посмеиваться. Закончили мы школу и прошло так лет 5 и встретились мы с этим самым одноклассником ..он мне проходу не давал потом, но я его отшила ))))))))))
Елена Голод
у меня такая же история. Хоть уродкой и не была, многие мальчики даже поглядывали в мою сторону, но сам факт того, что многие гнобили меня их отталкивал от меня, как стадо, раз с ней никто не хочет сидеть и тд. то значит все туда же. просто не приятно вообще о прошлом вспоминать, а тут оказалось что подруга тоже с ними училась и поддерживает отношения
Ааа, говорите теперь вы крутая, а сами в душе, просто боитесь опять почувствовать себя "гадким утёнком", "маленькой обиженной девочкой", поэтому и избегает встреч... Зря вы отказались, от тусовки и свадьбы, был шанс отыграться. Что бы это стало прошлым, следовало с этим разобраться. Это единственный способ.
Я не горю желанием видеть одноклассников, но и никакого негатива к ним нет. На встречу бы в принципе сходила, звали, не было возможности. Была другая история, подобная вашей, не в школе. Потому знаю, что это такое. Разберитесь с этим, если вас это волнует и влияет на вашу нынешнюю жизнь, не даёт куда-то сходить или с кем-то встретится.
Елена Голод
я сама не знаю почему именно их я избегаю, но прочитав пару книжек по психологии понимаю, ведь мы возвращаемся туда где нам было хорошо, с удовольствием вспоминаем приятные моменты их жизни и избегаем того что когда-то нас ранило. Видимо поэтому, несмотря на то что сейчас я иная, мне не хочется ворошить прошлое, и вечно напрягают приглашения подруги, ведь так хорошо жилось до того как у нее не начали намечаться гулянки, празднования всякие.
Я бы на вашем месте рассказала бы подруге... Вы ведь уже не маленькие )))Ваши обидчики уже сами повзрослели, и врятли будут себя вести также)) Кода взрослеешь, многие вещи кажутся такими не существенными и глупыми что ли.... Главное при встрече с одноклассниками чувствуйте себя уверенной в себе женщиной и не думайте об обидах и вообще о плохом. У вас теперь другая жизнь и у них тоже))) и всё будет отлично!!
Елена Голод
просто не хочу новую волну обсуждений, натерпелась в школе, хотелось бы чтоб они никогда обо мне не вспоминали и не слышали, так же как и я о них
Никак не общалась и не общаюсь. Мне лично глубоко по боку на них. Со школы их не видела и видеть не хочу.
Елена Голод
и я не хочу, но проблема в том что подруга с ними знакома, общается, живут рядом, как бы и ей не хочется рассказывать о прошлом
да. меня это коснулось .я не парюсь, живу и радуюсь, что наконец то окончила школу, мало с кем общаюсь со школы.
я в школе была красивой девочкой ( я и сейчас конечно симпатичная).. из-за этого меня ненавидели просто девочки, пятеро... оскорбляли, гадости писали, тоже фамилию каверкали, но я была умнее и никогда на дураков не обижалась, тем более их сейчас и так жизнь обидела. Бывает встречаю их, но они обходят меня стороной, все пятеро.
Елена Голод
и я была симпатичной, уродкой не была и не считаю себя. И да, многие девочки со злостью смотрели и обижали меня, хотя им ничего плохого не делала, ни слова им не говорила. Их тоже жизнь вознаградила за все))
Алёна Герасимова
Не спешите мстить, посмотрите, как красиво сделает это жизнь.:))) да, это работает.
Ой мне кажется многие с этим встречались, у меня вообще класс был каких-то дегенератов (на то время я так думала), потом со временем мальчики тоже растут, умнеют, только к сожалению медленней. Но я бы наоборот хотела бы снова собраться тем коллективом, пусть даже если че сказали в обиду не дам себя. На глупых людей не стоит обращать внимания. Разве что дала бы совет, что умный человек никогда бы не оскорбил. Вы уже выше и умнее их, если не отвечали им. Чего переживать то и бояться?!
Елена Голод
просто не хочется вновь видеть их, да и тем более чтоб муж еще узнал какой я была (
У меня долго была фигура как у мальчика - ни груди, ни попы, ни бедер. И косметикой почти не пользовалась в школе. Поэтому проблем почти не знала) подружки близкие стебались только, а так все было нормально. А вот в универе уже, мне смешно это писать, но все же, где считалась первой красавицей года два точно, мне жить спокойно не дали. Превратили мое существование в ад. Удивительно, что я жива осталась.
Елена Голод
я вообще до 17 лет не красилась, однажды встретила в городе одноклассницу бывшую, она шла с какой-то подругой, увидев меня с накрашенными глазами, посмотрела, засмеялась, потом той подруге говорит, смотри, накрасилась, надо же, и так тупо насмехалась надо мной