Воспитание детей
Скажите, а девочке обязательно проходить стадию "ГАДКОГО УТЁНКА", чтобы потом превратиться в лебедя? (+)
Мне тут один ответ дали..по поводу косметики, что совсем не обязательно девочек начинать учить краситься лет в 12-13, мол, им это мешает в плане здоровья (прыщи и прочее) и психики - мол, им обязательно надо походить в гадких утятах...
Если у девочки есть интерес, то учить можно с любого возраста, со скидочкой на этот самый возраст. Вот тогда и не будет никакого гадкого утенка! Она всегда будет прекрасна даже потому, что будет чувствовать, что маме она небезразлична, маме с ней интересно, мама ее любит и хочет, чтобы она была самая лучшая девочка на свете. Нельзя запрещать, да, запретный плод сладок. И никакой плохой кожи, девочки с плохой кожей не вырастают у любящих матерей!
Прыщи не от косметики. А от не умения за собой ухаживать. Туш и помада подождут пока в твоем возрасте, а вот пенки, лосьены, и прочие косметические средства необходимы. У меня дети прошли эту стадию мимо. Зайди в оптеку. Там много средств для проблемной и подростковой кожи. И пора ухаживать за ногтями. Не облупленый лак. А окуратно подпиленые и чистые. Ну и волосы. Краской пока не порть, но шампунь подбери хороший. И прическу пора подбирать по лицу уходя от детского хвостика.
....из гадкого утёнка обычно вырастает большая гадкая утка!!!!:)))))....
Tatjana Gurkova
Гы гы..бывает. Но не всегда. Мода на красоту меняется просто. С нами девочка училась - как теперь вижу по фото - вылитая Анжелина Джоли. А у нас её за весьма несимпатичную считали. Впрочем, я и сейчас считаю, что Анжелина Джоли - не красавица. Только комплексов у неё нет :-)
Зоя Медведева
Вера Брежнева из Виагры тоже в школе была гадким утенком.а сейчас?!
Запретный плод ...я помню, что меня папа гонял смывать косметику почти до 19 лет! У меня оооооочень серьезный папа ! )))) Но ...как только родители перестали обращать внимание на мой " боевой раскрас " мне это стало просто не интересно !
Потом ...увлечение агрессивным макияжем пришло уже в предразводном состоянии . И прошло так же само- собой . Все под натуральность ...мило и дорого ! )))
Своей племяннице я дарила косметику лет с 12 . Не было для нее слова " нельзя " ! И все нормально . Правда, если возникает неуверенность в своих силах - " стрелочки " погуще прорисовываются .Прав кто- то из великих, сказавший, что чем хуже чувствует себя женщина =- тем больше на ней косметики и меньше одежды !!!)))
Весьма полезная штука для становления ценностей, но есть вероятность не выйти из образа...
существует мнение что очень плохо для девочки если она слишком хорошенькая, что мол в период перестройки и взросления она может переродиться в гадкого утенка и наоборот, если девочка не очень хорошенькая, то может превратиться в лебедя, а мое мнение что дал бог, то не отнять и не прибавить
,,Без гадкого утёнка вы не поймёте, что стали ЛЕБЕДЕМ!!!!
Елена Ефимова
а кого-то так заклюют на "птичьем дворе" , что даже став лебедем не сможет в это поверить...
А что, без косметики девочка - гадкий утенок? Наоборот, на 12-летней девчушке косметика смотрится смешно и неестественно
Совершенно необязательно. Из красивого ребенка урод уж точно не вырастет ( разве что в некоторых случаях - моральный) . А вот из нескладеныша, особенно в подростковом возрасте, может вырасти потрясающая красавица.
не обязательно. но тут уж как повезет: )
а посвящать девочку в женские секреты, прививать ей чувство вкуса, в 12-13 лет по-моему в самый раз
без понятия.... у меня этого не было!
Смотря сколько тебе лет, если 12-13, т я считаю тебе еще рано краситься, а вот с лет с 16 уже можно, только аккуратно. В этом возрасте красота еще природная, поймешь, когда повзрослеешь.
Если с детства говорить девочке, что она красавица + учить пользоваться соответсующей ее возрасту косметике, только тогда вырастет прекрасный лебедь!