Воспитание детей

Вряд ли кто-то назовет Вам точную цифру.
Во-первых, количество игрушек зависит от ваших финансовых возможностей;
во-вторых - от собственных убеждений;
в-третьих - от физиологического и умственного развития ребенка.
Утверждение, что игрушек много не бывает - для некоторых довольно спорное,
так как считается, что чем больше у ребенка игрушек,
тем меньше ценности эти детские игрушки представляют для ребенка,
не зависимо от их габаритов и стоимости.
Одни родители из коллекции мультгероев
купят ребенку -1-2 игрушки (кукла, робот, пони),
другие будут собирать всё, что есть коллекция в продаже.
Одни будут говорить - избалованность, излишество;
другие - совершенно не считают желание ребенка
играть любимыми игрушками... баловством.

Дети растут, новые индивидуальные потребности и желания...
и в каждой семье свои взгляды и подход к вопросу приобретения игрушек.
Как вы думаете сколько должно быть игрушек у ребенка (внутри)
И какие это должны быть игрушки, сколько должно быть кукол мягких игрушек, маленьких фигурок, пластиковых животных, машинок? И почему? Сколько должно быть игрушек у ребенка в определенном возрасте, и во что должен ребенок играть в этом возрасте . Интересует возраст 2-4 лет 4-6 лет 6-8 лет 8-10 лет и 10-13 лет

во-вторых - от собственных убеждений;
Одни родители из коллекции мультгероев

7 штук на день
раз в неделю. меняю полностью
Много, наконец то дети выросли и игрушки выкинули .
Guldariga Seitalieva
Сколько лет детям?
мы думали, что будем покупать минимум игрушек.. и китайское не будем покупать.. но итог большая корзина с игрушками.. (среди них и китайские есть..) которую тяжело даже передвинуть... еще мягких игрушек штук 20.. и это всё у 3-летнего мальчика..
Игрушек должно быть не очень много, но они должны быть интересны ребенку. Лучше всего покупать игрушки помогающие ребенку развиваться, например, конструктор, кубики, коллекторы и т. д.. Такие игрушки помогают ребенку не только узновать цвета, формы, развивают моторику и логтку, но и дают возможность развивать фантазию, придумавая новые формы игр. А чтобы не заваливать дом игрушками, те, которые ребенку поднадоели, можно убрать на время, а через пару-тройку недель достать.
Сколько будет игрушек у ребенка обычно решает ребенок и его родители....
Можно завалить всю квартиру... и они будут просто валятся без дела, так как ребенку интересно то, что интересно взрослым
А можно купить чуток и заниматься с ребенком, тогда будет совсем другой результат...
2-4 куколки, 4-6 куколки, лего, 6-8 летающие куколки-феи, 8-10 ничего, 10-13 книги!
Екатерина Гумненкова
Нееет!! И неет!! 2-4 много много игрушек!! 4-6 просто чуть меньше. 8-10 Вообще ни чего!!!! 10-13 вы шутите? это уже подростки!