Воспитание детей

Вопрос про знакомство ребенка с молочкой, мясом, и тд

Мамы, ответьте, когда вы ввели в меню ребенка (во сколько месяцев) 1 Молочку 2 Мясо 3 Яйца 4 Супы?
Спасибо за ответы.
Я не мама, я бабушка)). но в курсе дела. Молочка (детская) и супы (блендернутые)) в полгода. Яйца и мясо-попозже. Каждый продукт нужно вводить по отдельности, чтобы. если вдруг аллергия, знать. от чего. И да, желательно начинать с брокколи. Потому что, как сказала подруга моей дочери: "Если ребенок ест вареную блендернутую гадость-брокколи, то потом будет жрать ВСЕ!))
P.S.Что вы так на человека накинулись-лень почитать? Спрашивает-значит надо.
Ольга Патрушева
Лучший ответ
Дарья Никулина ойй не парьте мне мозги, если начинать с пюре - то не с брокколи
Информации в интернете полно, неужели почитать лень. Прикорм начинается с 6 месяцев и не как не с мяса или молока, с пюре брокколи.
Юлия Кузина
Дарья Никулина да знаю я что там пишут. Я же не случайно тут решила послушать мам. Не умничайте папаша)
Дарья Никулина и да, прикорм начинается либо с каш либо с пюре (но не брокколи)
1) Творог - в 7 месяцев, кефир и йогурт - в 8. Молоко коровье - только после года, примерно в год и 2-3 месяца.
2) Мясо - с 9 месяцев
3) Желток - с 7 месяцев, с года постепенно добавляла и белок тоже.
4) Супы - с 1,5 лет, как за общий стол пересел.
Шум Прибоя
Дарья Никулина спасибо, хоть один адекватный ответ
мясо и супы после 6 месяцев, творог с 4, яйца так же после 6 месяцев, молоко и кефир после 8 месяцев
с 6 овощи, с 7 мясо, с 9 рыба, молочку как начнут в поликлинике давать, суп сначала пюре, к году уже только толкушкой толочь, фрукты в добавок между делом
Оля Долганова
после 6 месяцев, супы ближе к году
правда информации полно лень расписывать
Дарья Никулина да мне было интересно послушать не то что пишут, как советуют, а как здешние мамы начинали, во сколько
Как мне кажется, каши не зря подают. А еще на них пишут для какого возраста. На крайний случай, молоко в груди не вечное, думаю это отличный сигнал к переходу на что-то новое. Далее рассуждать - жевать мясо чем он будет? Десной? Блть, у меня зуба нет, пожевал как-то дыркой, десна болела неделю.
Светлана Д
Дарья Никулина так через блендер все)
1.Молоко до года вводить не планирую, а вот творог и кефир с 6 месяцев, покупаем Агуша.
2.Мясо в 6,5 попробовали и в 7 ввели в рацион.
3.Яйца куриные пока вводить не планирую, уж очень не доверяю магазинным. Использую для прикорма с 10 месяцев перепелиный желточек, начала с половинки вареного.
4.Супы с 6 месяцев. Начиная с самого простого. Картофель, небольшой кусочек лучка и морковка (до этого все ингредиенты пробовали по отдельности в разные дни), можно добавить немного гречневой каши. Позже, с 7 месяцев стала добавлять оливковое масло.

У меня есть статья о прикорме, если интересно прочтите. Там обо всех этих моментах... http://babyfood15.blogspot.com/
Наталья Sensorica
1- в 4 месяца, 2- в 5 месяцев, 3- в 6 месяцев ( только желток до года), 4- в 6- месяцев, а также с 5 месяцев фруктовые и овощные пюре. Мы на смеси, а груднички пробуют все на месяц позже.