Воспитание детей

Дети вегетарианцев - здоровые дети? Нужно им мясо или нет?

Если с рождения ребёнок не но мяса, даже во время беременности и кормлении грудью мать не употребляла мяса, стоит ли его "приучать" к мясу в год?
В мясе белки мясо надо есть
Олеся Шилякина
Лучший ответ
Такие дети больны как физически так и психически, как и их шизанутые родители.
Мария Петрова В чем это отражается физически?
Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство психическим расстройством, может ли шизофреник вырастить здорового ребенка? Ребенку должно очень повезти что бы он вообще вырос.
Назгуль Даулетбаева В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса.
Назгуль Даулетбаева Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что вегетарианство, строгое вегетарианство (т. н. веганство) и сыроедение не связаны с какими-либо психическими расстройствами. Это сообщение появилось в официальном твиттере организации. Таким образом ВОЗ отреагировала на «сенсационную» новость, которую перепечатали более ста сайтов, включая крупнейшие сетевые СМИ и о которой сообщали в новостных выпусках федеральных телеканалов.

Информация о том, что ВОЗ якобы включила вегетарианство и сыроедение в группу «Расстройства привычек и влечений» Международной классификации болезней 10-го пересмотра под кодом F63.8, оказалась «уткой», запущенной сайтом фейковых новостей fognews.ru. Чтобы убедиться, что данной патологии в МКБ нет, достаточно было открыть соответствующий раздел на официальном с
карликом вырастет и дрищём или наоборот жирдяем.
К чему приучите то и будет есть.
Из белков состоит основная часть человеческого организма. Они абсолютно необходимы для жизни, роста и развития. Растительные белки животные полностью заменить не могут. Поэтому у народов, традиционно едящих мало мяса, всегда низкий рост.
Светик С.
В мясе белки, а белки нужны для роста организма...
Есть у меня коллега, жесткая вегетарианка. Выглядит оччень страшно ((( Мне нравятся очень стройные фигуры, недосягаемая для меня вещь. Но она жутко худая, ее запястье как три моих. И тут она рожает ребенка - и сажает его на свою диету (или как эту херню назвать) с младенчества. Я просто в ужасе ((( Ребенка не видела (слава Богу, уже до 4х лет дожил с такой мамашей). Но реально за него страшно... Как он может вырасти на травке-муравке, не представляю. Я б таких мамаш под суд отдавала и лишала родительских прав
Назгуль Даулетбаева Ну почему все рассматривают только крайние формы вегетарианства и молочку игнорируют?!
Обычно такие дети худенькие и слабые, медленно развиваются. Растения способны дать все вещества, требующиеся организму, чтобы жить. Однако мышцы растут гораздо лучше при усвоении животного белка (то есть мяса).
Говорят дети рыхлые и толстые тогда
Педиатры не отрицают вегетарианство. Но. Педиатр же должен постоянно смотреть, гемоглобин постоянно проверять, может витаминки синтетические предложит добавить. А если показатели критические наверное обязан и милицию вызвать.
Гемоглобин к году падает, это норма. Но вот после года, к двум должен детский организм научится его вырабатывать. Так что... думайте сами
Лена Лена
а ну это же модно, когда в 25 выглядит как в 12,
неизвестно что будет дальше но сейчас не есть чтобы иметь тельце и головку ребеночка - за это девушки жизень отдают, свою и детей
Мясо=белок, нет "белок",нет "мышц",нет "мышц",есть "болезни",развития организма не будет происходить так, как у человека употребляющее мясо, вегитарианцам желательно стать около 20-30 лет, когда организм и кости приобретут человеческий вид и то противопоказано не есть мясо, белки-ферменты катализируют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Родители, которые не кормят ребёнка мясом портят жизнь самого ребёнка, некоторые даже получают патологии на всю жизнь
Сторонники как традиционного так и вегетарианского питания могут привести массу контраргументов, и мы каждый останемся при своем мнении :) Даже среди специалистов нет единого мнения, что говорить о нас. Мы можем увидеть здоровых и больных людей как среди приверженцев мясоедения, так и среди вегетарианцев. Человек человеком до сих пор не изучен. Поэтому остается один путь - опираться на собственные ощущения.
Конечно надо ребенку, как и любому другому человеку. Полезно периоды растительной еды с периодами мясной еды. Немного из биологии: для построения белков необходимо 20 разных аминокислот, некоторые из них есть только в мясе. Если человек ест исключительно растительную пищу, мое мнение - он уже утонул в восточных религиях.