Воспитание детей

Мои дети вегетарианцы, родители мужа кормят их мясом. Как переубедить родителей ?

Галя Куликова
Я так понимаю вы вегетарианка и хотите что бы ваши дети тоже были вегетарианцами.
Не знаю сколько лет вашим детям. Если они развиваются нормально и здоровы без мяса вы на верном пути. Но с другой стороны для роста и развития детям нужен белок. Вы не пишете сколько его получают ваши дети.
Переубедить другого сложнее чем переубедить себя. Вы можете себя переубедить есть мясо? ? А хотите переубедить их не делать того что они считают правильным.
В этом вопросе я бы спросила детей чего они хотят. У детей до 10 лет есть способность чувствовать что они хотят есть. Так организм подсказывает им что не хватает.
А ****
Лучший ответ
Галя Куликова дело не в детях.
если хотят- пусть едят, на пользу = им расти надо, белок необходим
Галя Куликова белок содержится в большем количестве в бобовых
Пусть они сделают свой выбор сами, когда повзрослеют
таких мам как ты, надо лишать материнства
N(
Nura ((((((((
Галя Куликова да неужели? ))
Татьяна Мармур Чушь какую городите, право слово.
ну раз кормят мясом а они едят значит им хочется, они же не силой впихивает) ) или дети безвольные совсем?
Тамара Гуревич
никак
Настя Избицкая
Кормите детей мясом, рыбой, фруктами, овощами, зерновыми, когда вырастут, начиная с 18 летнего возраста они могут спокойно без угрозы для жизни и здоровья быть вегетарианцами. До тех пор пока они растут и формируется их физическое и психическое состояние ребенок должен получать как животный, так и растительный белок, не говоря о клетчатке, витаминах и минералах. Потерпите немного и Ваши дети разделят с Вами Ваши убеждения и будут вегетарианцами.
Наташенька ****
Галя Куликова дети растут вегетарианцами и продолжат в том же духе. вопрос был не о детях
Наташенька **** Родителей невозможно переубедить.. . Более того, они могут подать иск в суд о лишении Вас родительских прав, 99% суд лишает родительских прав родителей-вегетарианцев.. . Так как уже доказано, что животный белок необходим для развития детского организма. Более того навязывание вегетарианства детям, во Всемирной организации (продолжение ...)
Никак. Я ничего не имею против вегетарианцев, но я против навязывания убеждений. Дети, когда вырастут, сами должны сделать выбор осознанно.
Вообще-то для детского организма белковая пища необходима. Зачем Вы навязывайте им свои взгляды на питание?
Галя Куликова вопросы здесь задаю я
Ну, значит дети не вегетарианцы. Или стараются ими быть только чтоб порадовать Вас. Сколько детям? Мое мнение- пусть едят пока хотят. Потом поймут, может быть, сами к вегетарианству придут, согласятся с Вашими взглядами. А навязывать не стоит, без понимания, осознания- это не вегетарианство, а просто диета. Как Вы думаете, появятся ли у них убеждения и уверенность в своем пути, если они на мясо в чужой тарелке облизываться будут, знать, что его нельзя, но не понимать доконца почему нельзя? Если не придут- их право, их выбор. Да и другие дети над ними могут начать посмеиваться, а поскольку Ваши дети сами не смогут объяснить свою позицию, их это может задеть и отвернуть как от вегетарианства, так и от Вас. Пусть едят что хотят пока. Дома можете мясо не готовить.
Если бы дети были вегитарианцами - то никто не смог бы их накормить мясом против их воли! У меня ребенок ест очень выборочно, я могу пластом лечь - но если он не хочет - то от не хочет...
Галя Куликова ещё как смогут. дети доверчивые и слушают взрослых
значит дети не вегитарианцы раз мясо едят хахахаха
ЭТО ПЛОХО.... КОСТИ БУДУТ ПОТОМ СЛАБЫЕ
Галя Куликова это неверно
Дети еще слишком малы чтоб отказаться от мяса, подростут и сами решат есть ли им мясо
Alina Filimonova
Галя Куликова они его не едят
Родителей не переубедить, правда-правда :)
Если они едят вкусное, нежное и сочное мясо - они не веганы. Не мучайте детей
Галя Куликова они не мучаются
а дети ли вегетарианцы или же это ваши, навязанные им убеждения?
Lady_ Wamp
Lady_ Wamp я считаю, что вегетарианство, как религия и к нему каждый должен придти самостоятельно, единственное вопрос в либеральном отношении к вашей "религии", дети сами должны точно определить свою точку зрения и с этим постепенно смирятся, из разряда "ну что поделать? "... лично я долго воевала по этому поводу, терпения вам.
Почему навязывание ребенку мяса нормально, а навязывание точно такому же ребенку вегетарианства ужасно?