Воспитание детей

Как можно привить ребенку любовь к животным, кормя его мясом и самим употребляя мясо? Как совместить одно с другим?

Ольга Михайлик
Знаете, если честно, я не понимаю, как можно говорить, что любишь животного и самому его есть? Если вы любите животных, то вы не можете есть их мертвые трупики!!!!
Ксюшка Амельченко
Лучший ответ
Тысячелетиями большинству людей это удавалось.
как бы поаккуратней ответить? Вы же не зрюшку. не корову в квартире заводить будете. а cобаку или кошку.. через это можно и рассказывать о семействе кошачих и ии и и и... как там. ну волков. что они любят жрать мяско... как-то так.... Или Вы угараете?
а я не собираюсь прививать своим детям абстрактную любовь к животным. пусть знают, что в природе одни едят других, а человек - такая же часть природы, как все остальные. некоторых животных мы заводим в доме и КОНКРЕТНО К НИМ привязываемся
Никак, хотя до определенного возраста ребенка надо кормить как положено, а вегетарианство - это выбор личный человека.
Natalia Grin
Не ешь, мне больше достанется.
Саша Мартынчик
Как всё у Вас запущено, с Вашим юношеским максимализмом! С такими только лет через 10-20 ещё можно поговорить, но не сейчас.
Ольга Михайлик Ну и не говорите. Я вас на мой вопрос отвечать не заставлял. Но вы, видимо, не смогли пройти мимо. Надо же как-то самоутвердиться.
Ребенок, не участвующий в забое животного, никогда не сможет отождествить животное, которое он видел только что, с котлетами, приготовленными из этого животного. Кст. , у буддистов допускается есть мясо, если не видел убиения животного.
Важным для излома психики явл. не еда, а сцены насилия любого. В т. ч. и над животными. А по мере взросления происходит диффернциация : это животное - друг, а это - еда. Но это уже в более осознанном возрасте. Веганство- это такая же болезнь, как и кровожадность. Др. дело, если это проявление осознанного решения, тогда это не болезнь, а попытка выделать себя как-то иначе. Монахи об этом знают, но изначально - человек (ребенок) - всеяден. ..Как тигр.)
Ольга Михайлик Вот мой маленький, но уже смышленый брат спросил у меня: "Хаимке, откуда берется мясо?"
Я попытался замять тему. Ответил, что из магазина. Он же спросил меня: "Откуда оно в магазине?", я ответил, что от коровки. Он спросил: "Откуда оно у коровки?", и я ответил, что у коровки оно было всегда. Слава Б-гу, что его устроил ответ.
Мы были в деревне, близко общались с животными. И как бы я ему сказал правду?
дополнения к вопросу, которые вы пишете пользователям, они читать явно не будут. надо к ним в комментах это писать
Ольга Михайлик пусть не читают. у меня ящик и так засоряется. отсюда и не в комменты пишу.
Я ем животных, причем в большим удовольствием и люблю сырое мясо. А ещё я ношу их шкуры на себе. Это не мешает мне заботится о своих домашних животных, приютить бездомную собаку, защитить кошку от издевательств детей, подобрать и вылечить птицу с перебитым крылом. Это проявление любви. Такое же, как понимание, что все живые существа отдают нам свою энергию, и нужно быть за это благодарным. И я отдам свою энергию и в жизни, и после смерти моё тело будет питать других живых существ.
Лицемерие - это пытаться отделить себя от собственной природы, природы всеядного.
Ира Рычкова
Нужно объяснить ребенку для чего нужно мясо и какое именно нужно для еды. А также рассказать о животных, зачем они вообще нужны и какую роль играют в жизни человека.
Наташа Дрикис
Как можно привить ребенку любовь к растениям, кормя его растениями и самим употребляя растения? Как совместить одно с другим?
да, ладно, не смешите, вы что каждый раз, когда едите мясо рассказываете, как оно хрюкало и кукарекало?? ? а чтоб животных любить, их надо завести дома и вместе заботиться.
Интересно, вегетарианцы, носящие кожаную обувь, дублёнки и сумки (а таких у нас подавляющее большинство) тоже детям любовь к животным не знают как привить? :)
Ольга Михайлик Уважаемая, тот, кто любит животных искренне, не использует их ни в каком виде. Не думаю, что мне в вопросе это следовало объяснять.
А эти примеры с растениями - полный бред. Они боли не испытывают и имеют свойство регенерации, о чем каждый школьник знает.
я как-то с детства не страдала модным сейчас "синдромом вегетарианства" и животных люблю всем сердцем.
моя мама постаралась и вырастила меня здоровым человеком, давая мясо в качестве белка.
вашим детям желаю вырасти здоровыми и сильными!
никак не совместить. Дети не задаются вопросом откуда мясо, для них это пока не важно. Понимать философию вегетерианства они станут минимум после 12 лет в силу общего развития
Ольга Михайлик Мой братик в 2 года спросил. Отсюда и мой вопрос.
Медведчикова Галина а как это прозвучало с его двухлетних уст?