Воспитание детей
Как можно привить ребенку любовь к животным, кормя его мясом и самим употребляя мясо? Как совместить одно с другим?
Знаете, если честно, я не понимаю, как можно говорить, что любишь животного и самому его есть? Если вы любите животных, то вы не можете есть их мертвые трупики!!!!
Тысячелетиями большинству людей это удавалось.
как бы поаккуратней ответить? Вы же не зрюшку. не корову в квартире заводить будете. а cобаку или кошку.. через это можно и рассказывать о семействе кошачих и ии и и и... как там. ну волков. что они любят жрать мяско... как-то так.... Или Вы угараете?
а я не собираюсь прививать своим детям абстрактную любовь к животным. пусть знают, что в природе одни едят других, а человек - такая же часть природы, как все остальные. некоторых животных мы заводим в доме и КОНКРЕТНО К НИМ привязываемся
Никак, хотя до определенного возраста ребенка надо кормить как положено, а вегетарианство - это выбор личный человека.
Не ешь, мне больше достанется.
Как всё у Вас запущено, с Вашим юношеским максимализмом! С такими только лет через 10-20 ещё можно поговорить, но не сейчас.
Ольга Михайлик
Ну и не говорите. Я вас на мой вопрос отвечать не заставлял. Но вы, видимо, не смогли пройти мимо. Надо же как-то самоутвердиться.
Ребенок, не участвующий в забое животного, никогда не сможет отождествить животное, которое он видел только что, с котлетами, приготовленными из этого животного. Кст. , у буддистов допускается есть мясо, если не видел убиения животного.
Важным для излома психики явл. не еда, а сцены насилия любого. В т. ч. и над животными. А по мере взросления происходит диффернциация : это животное - друг, а это - еда. Но это уже в более осознанном возрасте. Веганство- это такая же болезнь, как и кровожадность. Др. дело, если это проявление осознанного решения, тогда это не болезнь, а попытка выделать себя как-то иначе. Монахи об этом знают, но изначально - человек (ребенок) - всеяден. ..Как тигр.)
Ольга Михайлик
Вот мой маленький, но уже смышленый брат спросил у меня: "Хаимке, откуда берется мясо?"
Я попытался замять тему. Ответил, что из магазина. Он же спросил меня: "Откуда оно в магазине?", я ответил, что от коровки. Он спросил: "Откуда оно у коровки?", и я ответил, что у коровки оно было всегда. Слава Б-гу, что его устроил ответ.
Мы были в деревне, близко общались с животными. И как бы я ему сказал правду?
дополнения к вопросу, которые вы пишете пользователям, они читать явно не будут. надо к ним в комментах это писать
Ольга Михайлик
пусть не читают. у меня ящик и так засоряется. отсюда и не в комменты пишу.
Я ем животных, причем в большим удовольствием и люблю сырое мясо. А ещё я ношу их шкуры на себе. Это не мешает мне заботится о своих домашних животных, приютить бездомную собаку, защитить кошку от издевательств детей, подобрать и вылечить птицу с перебитым крылом. Это проявление любви. Такое же, как понимание, что все живые существа отдают нам свою энергию, и нужно быть за это благодарным. И я отдам свою энергию и в жизни, и после смерти моё тело будет питать других живых существ.
Лицемерие - это пытаться отделить себя от собственной природы, природы всеядного.
Нужно объяснить ребенку для чего нужно мясо и какое именно нужно для еды. А также рассказать о животных, зачем они вообще нужны и какую роль играют в жизни человека.
Как можно привить ребенку любовь к растениям, кормя его растениями и самим употребляя растения? Как совместить одно с другим?
да, ладно, не смешите, вы что каждый раз, когда едите мясо рассказываете, как оно хрюкало и кукарекало?? ? а чтоб животных любить, их надо завести дома и вместе заботиться.
Интересно, вегетарианцы, носящие кожаную обувь, дублёнки и сумки (а таких у нас подавляющее большинство) тоже детям любовь к животным не знают как привить? :)
Ольга Михайлик
Уважаемая, тот, кто любит животных искренне, не использует их ни в каком виде. Не думаю, что мне в вопросе это следовало объяснять.
А эти примеры с растениями - полный бред. Они боли не испытывают и имеют свойство регенерации, о чем каждый школьник знает.
я как-то с детства не страдала модным сейчас "синдромом вегетарианства" и животных люблю всем сердцем.
моя мама постаралась и вырастила меня здоровым человеком, давая мясо в качестве белка.
вашим детям желаю вырасти здоровыми и сильными!
никак не совместить. Дети не задаются вопросом откуда мясо, для них это пока не важно. Понимать философию вегетерианства они станут минимум после 12 лет в силу общего развития
Ольга Михайлик
Мой братик в 2 года спросил. Отсюда и мой вопрос.
Медведчикова Галина
а как это прозвучало с его двухлетних уст?