Воспитание детей

Считаете ли вы правильно прививать у детей любовь к животным? У вас есть питомец?

Считаете ли вы правильно прививать у детей любовь к животным. У нас кот, на следующий год хотим пуделя, потому что очень любим животных и время на них у нас есть .
Конечно, правильно. У нас кошка и собака.
Елена Мочалова
Лучший ответ
1) Нет
2) Нет
я не считаю это вещью первой необходимости-прививать любовь к животным. умиляться кошкам собакам ума и души много не надо. куда сложней помочь человеку, реально. Далеко не все любящие животных способны быть хорошими людьми. Да. безусловно надо соблюдать закон, нельзя проявлять жестокость по отношению к животным, этому учу, держать скотину в доме -по желанию, по времени, по интересу, вот сейчас кошка отживёт ещё лет 10, и больше не планирую
Танюша Дамаскина А что мешает любить животных и помогать людям?
Любовь к животным- это опасно. Хорошо, если она обойдется "просто" курсом уколов от бешенства. Бывают случаи ужасного травматизма.
У меня есть питомец. Во-первых, я его завела, когда дети были почти взрослые. Во- вторых, это МОЙ питомец. В- третьих, это всего лишь небольшой попугай) Даже не какаду и не ара)
я не особо люблю . но держу ради ребенка
Кристина =)
У нас морская свинка)) Пищит, свистит, и гадит как утка, но всё равно лучше, чем собака или кошка, меньше хлопот.
Вика !!!!!
У нас три собаки и кошка, старшая дочь не любит собак, говорит себе никогда не заведу
Саша Сорокина
Танюша Дамаскина Может у вас слишком перенасыщенность в плане животных?
Правильно... но вы явно путаете любить и иметь. А это уже НЕправильно.
Любить - значит, делать добро. Вот кто взял с улицы или из приюта, тот любит животных.
Любовь прививаем, но животных в своем доме не приемлю
Смотря какое животное. Если бродячее то лучше не трогать а если дома то ладно. Прививаю. У малых собака. Сами выгуливают - обещали смотреть за собакой вот и выполняют. Собака у них уже 6 лет. Ни разу не пропустили малыши свои обязанности по уходу и присмотром собаки.
Saya Sarsenbaeva
Обязательно!
Olga Goncarova
Это хорошо, но не только же к животным. Таким способом дети могут стать заботливыми, добрыми, способны к эмпатии. Хорошо бы еще, чтобы родители были грамотными
Конечно