Воспитание детей

Как привить любовь к животным у ребенка?

Любовь к животным нужно ведь прививать с самого раннего детства. Моей дочке 2,5 годика, дома у нас живет кошка. Ребенок часто ее бьет, то рукой, то игрушку в руки возьмет и начинает бить да еще с такой силой, гоняется по всей квартире за кошкой и кричит: "Бить, бить! " Мне даже страшно становится от такого ее поведения. Объясняю ей, что киса хорошая, что ее бить нельзя, но она по-прежнему бежит за кошкой и кричит :"Бить, Бить". Закрыла кошку сегодня в другой комнате от нее, так она такой плачь устроила, дай ей кошку бить и все тут. Обычно дети берут пример с родителей скажите вы, но я и муж любим кошек, кошки, так это вообще моя слабость, с самого детства всегда жила в окружении кошек я и никогда подобным образом с ними не обращалась. Еще и голубей любит гонять, не дает им покушать. Помню себя в детстве, так я голубей стороной всегда обходила, чтобы не спугнуть, не мешать им кушать. А еще жука или паука если какого увидит, то обязательно его ногой затопчет или рукой задавит и никакие объяснения не помогают. Ребенок у меня сравнительно спокойный, на улице никому сдачи даже дать не может, а с животными вот такое обращение непонятно откуда взялось.
Может можете что-нибудь посоветовать в нашем случае?
Mexrimax Muxammadamin
племянник с кошачье-собачьей братией общается только с палкой в руках, единственное исключение - мой кот, и то любви большой не питает, но уважение выражает огромное!) ) когда был маленький, то кота гонял, а тот яростно давал сдачу, до чего бы эта "война" довела неизвестно, но все изменилось, когда кот стал с прогулки "приносить подарки" (маленькую игрушку, шоколадку, книжку) и "оставлять" в своем домике для племянника)). . Авторитет кота возрос до небывалых высот с полной неприкосновенностью!!!)) ) Сейчас уже кот "гостинцев" не носит, но особое почитание к нему осталось. . хотя, на других животных это не распространяется. .
Маша Монахова
Лучший ответ
Mexrimax Muxammadamin Прикольно. жаль, что у нас кошка полностью домашняя, гулять по улице не ходит, а то бы обязательно воспользовалась бы вашей методикой)
Наталья Волкова а почему бы собакам не "приносить" шоколадки...может ребенок тогда вообще забудет что такое палка?
дайте ей попе разок и спросите "больно? вот и киске больно, когда ты ее обижаешь"
Mexrimax Muxammadamin Пробовала - не действует на нее.
Подарить ребенку котенка, чтобы привыкал к ответственности за тех, кого любим !
Маша Ефремова
Алёна Никора Котенок скорее всего не выживет.
Странно.. . обычно, если дома животинки, и родители любят животных, то и дети по примеру тоже с ними ласковы.. . у нас живут кот и кролик, причем кролю мои с прогулки притащили - кто-то выкинул ((. Все подкармливают и все такое.. . Я бы шлепнула, наверно, чтобы поняла, как кисе больно.
Ольга Курчина
Так что тут такого, так же дочке по заднице той же игрушкой, со сломи "бить, бить" и так каждый раз после мучений кошки, думаю ей не захочется больше охотится за ней.
Pramila Devi Dasi ой,извиняюсь,четверку влепила)))
Mexrimax Muxammadamin И такой метод пробовала - не понимает все-равно.
по попе не стучали? а надо... у моей подруги ребенок в 4 года поймал муху и оторвал ей крылышки... так она всех неврологов .психологов, психоневрологов обежала.... на предмет садистских наклонностей.. вот тоже сходить бы надо попозже, сейчас рано наверное..
Mexrimax Muxammadamin Я знала такого ребенка, который мухам и жукам лапки всегда отрывал, так сейчас вырос вполне нормальный парень, стал врачом.
Алёна Никора Ну что за ерунда. Это не садистские, а исследовательские наклонности. Это говорит о том, что ребенку интересен окружающий мир. Просто в процессе исследование ребенок "разбирает" исследуемый объект на части (отрывает крылья, лапки).
так по заднице её и в угол.
Садистка растёт, из породы современных малолетних убийц. Срочно проконсультироваться с опытным психиатром!
Zhanar Beibutova
у меня sc. жизнь зоопарк дома, ребенок с детства смотрит как я ухаживаю за ними, не обижаю. и как только начал лезть до кота, мы с мужем со словами "киса хороший, вот так надо гладить" показывали как надо гладить. собак целует, даже к чужим целоваться лезет, а голубей я сама разрешаю ему погонять если честно. утро у нас начинается с того, что мы кормим наших черепах и ахатин. Пару раз конечно слышала, как свекр кричал "воpmми кота за хвост, но тут же подскакивала и говорила нельзя! дед глупостям учит!
Никак. Вырастит, сама полюбит. Маленькие дети все тиранят животных.
Как правило, практически все дети очень рано начинают проявлять повышенный интерес к животным. Если дома живет кошечка или собачка, зачастую малыш, даже не научившись толком ходить, пытается поиграть с пушистым зверем.
Рыбки, хомячки, попугайчики и другие обитатели клеток и аквариумов в состоянии заинтересовать уже более старших деток — начиная приблизительно с трехлетнего возраста.
Но если интерес появляется у крохи сам собой и вызывать его специально не требуется, то любовь и умение заботиться о домашнем звере, правильно за ним ухаживать и не причинять боли должны привить малышу его родители.
Некоторые родители стараются всячески ограждать ребенка от общения с животным миром, считая что звери являются источником заразы, а тесное взаимодействие с ними непременно принесет ребенку вред. Но на поверку такие доводы практически всегда оказываются надуманными, а на самом деле за ними скрывается нелюбовь к животным и нежелание усложнять свой быт.
Ведь для того, чтобы зверь не был переносчиком заразы, его просто-напросто должен периодически осматривать хороший ветеринарный врач (примерно раз в полгода) , ему должны вовремя ставиться прививки и регулярно обеспечиваться необходимые гигиенические процедуры. Если ваша кошечка - постоянный посетитель хорошей ветеринарной лечебницы, если вы не ленитесь купать и вычесывать ее по мере необходимости, вовремя совершаете мойку, чистку и заполнение ее лоточков, то совершенно никакой опасности для крохи она не несет.
Порой звери - также как и люди - к сожалению, болеют. Лечение животных следует проводить исключительно под контролем ветеринара, строго следуя его рекомендациям. В некоторых случаях вам предложат поместить прихворавшего питомца в стационар. В такой ситуации важно серьезно поговорить с малышом, объяснить ему целесообразность принятых мер, и вместе дождаться возвращения домой любимого пушистика.
Отличная идея - предложить ребенку вместе подготовить мини-праздник в честь возвращения киски или собачки в родные стены. Надувая воздушные шарики, выбирая небольшие подарочки - ими могут стать специальные игрушки для животных или новенькая яркая чашечка для воды - кроха получит большое удовольствие от проявления заботы и тепла в адрес своего питомца.
То, как ребенок относится к своему щенку или котенку во многом обуславливает, как он в будущем сможет заботится о своих младших братьях и сестрах, а в дальнейшем о детях.
у нее сейчас такой период, что она не понимает - что хорошо, а что плохо, со временем это должно пройти, попробуйте объяснить ей, что киске очень больно, что она плачет когда ваша малышка ее бьет, скажите, допустим, что если бы она была такаЯ же маленькая и беззащитная, ей бы тоже было плохо.... возможно она не от вас видит этот пример, может в садике видит жестокость от других детей.... возможно, ели девочку обижают ее сверстники, она эту обиду срывает на жи вотных