Хорошый вопрос!
Никого и никогда нельзя заставить любить!!!
Воспитание детей
Привить любовь к животным можем, значит ли это, что можно привить любовь к человеку тоже?
я активно выступаю простив той позиции, что животные могут привить любовь, а уж тем более ответственность. Нет, это не так. Животное заводят ради забавы.
Кстати, у битцевского маньяка тоже была собака.
Лена Коба
вроде у него был кот...
Чтобы привить любовь к животным своим детям, надо самим их любить ( животных, да и детей конечно тоже) . Тогда они и будут брать пример. С любовью к людям в точности то же самое!))
Наталья Олефиренко
Мои родители любят животных, а я НЕТ. Я считаю себя выше всяких там кошек и собак. Их место на коврике у двери. До сих пор ругаюсь с родными из-за этого. так что родители здесь нипри чем.!!!
Наталья Олефиренко
Издеваться - это уже ненависть и болезнь по-моему. Но никогда не буду целовать и кстати спокойно пройду мимо сбитой машиной собаки или там мимо какого-нибудь умирающего голубя. Хотя большинство моих знакомых потащат в больницу.
Никогда не накормлю бездомное животное. Я просто РАВНОДУШНА к ним.
Наталья Олефиренко
Да нет немного. Просто наконец хочется высказать всяким там собачатникам. которые вылизывают жопу своим вонючим собакам, а потои лезут чмокать тебя в щеку. Может здесь почитают и поймут, что их драгоценное сокровище не для всех член семьи. Для некоторых это просто животное и не больше!!!
нет нельзя.
Я думаю, что животные не обладают такими пороками, как зависть, ненависть, алчность, предательство, и т. д.
А человеку это свойственно. И не от природы, все приходит в процессе общения.
Да и к животным любовь как можно привить? если я например не переношу кошек ...прививай, не прививай если их нелюблю, любить не собираюсь. А с людьми вообще все сложно ))))
Как это мы можем привить любовь к животным?? ? Я не люблю животных. Собак в частности и меня блевать тянет от идиотов, целующих своих питомцев. Так что не мечтайте. Просто редко люди признаются в своей нелюбви к животным. Почему-то считается, что это плохо.
Так и к человеку наврядли можно что-то привить....
Шакурова Елена
ой.. как я все это понимаю. Я тоже не люблю домашних животных. Нет - никогда не обижу, не откажу в помощи, но и целовать котика в гостях у подруги тоже не стану.. особенно после того, как кот с причмокиванием вылизывал свои причиндалы. А еще от животных очень много грязи - грязные миски, шерсть, после прогулки лапы грязные.
Ксения Абрамова
Вот-вот. Не хочу никому доказывать свою правоту или её отсутствие. Просто это не моё. Я людей люблю.
Настя Жакевич
Вы можете не держать животных дома и не облизывать их в гостях, от них действительно много хлопот.
Но за что же вы их так не любите? Что животные лично вам плохого сделали? Они так же как и мы ходят в туалет, кушают, и они в этом не виноваты, это естественно.
Меня вот однажды собака в гостях укусила, руку насквозь прокусила в 4 местах, я потом месяц в гипсе ходила. Стала выяснять почему собака такая агрессивная, а оказалось, что хозяин ее раз в 2 дня кормит и каждый день бьет. За что я должна эту собаку ненавидеть, когда не виновата она в том, что жизнь у нее собачья.? Мне ее жалко стало, я еще больше после этого люблю животных и ту собаку в частности. А таких хозяев отстреливать надо.
Человек тебе плохо делает - осознанно, со зла.
Животное, если сделает плохо - то в целях защиты, и от того, что природа их такими сделала. А природа никогда не ошибается, если оно так, значит так надо.
Ксения Абрамова
Ариманта!!! Наверно ещё раз пдется повторить: не любить животных не значит их ненавидетьи издеваться над ними. Мне просто НАПЛЕВАТЬ что с ними, что они кушают, чем они какают. А вы так радикально все воспринимаете.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"
Эта забавная фраза мне очень нравится. Людей невозможно любить всех, все люди разные, у всех свои недостатки.
А за что не любить животных? этого я не понимаю. Их просто невозможно не любить, не за что на них сердится. Я не говорю, что надо всех целовать, ведь когда вы говорите, что любите людей, это не значит, что вы запросто подойдете к пьяному бомжу и расцелуете.
Если любовь к людям, то это либо очень общее понятие (Я люблю человечество) , либо очень узкое понятие (я люблю маму, папу, мужа, сына, дочку) . Другого не дано. Вы не можете любить всех: Васю, Петю и бомжа с соседней помойки. Точно также и с животными.
Животных надо любить, хотя бы абстрактно. Потому, что они беспомощные и беззащитные в нашем мире людей. Если мы не будем их любить - мы их уничтожим.
я не знаю, что сказать о любви к животным, просто у меня две кошки и кот, которых я подобрала их на улице, мне их жалко. О любви к людям, я считаю, это от воспитания, это закладывается с детства. Пример - отношение родителей к людям.