Воспитание детей
Мясо до года каждый день детям нужно или можно пропустить денек другой, просто овощи...
про рубу знаю не чаще одного раза в неделю..а вот мясо...
у меня такая информация:
начинают вводить в среднем с 8 мес. с 5-20 грамм (1/4 чайной ложки) .
к 9 мес. дают до 20-40 г. в сутки
к 10 мес. - 40-50 г.
к 11 мес. - 50-60 г.
к году количество мясного пюре доводят до 60-70 г. в сутки.
здоровому ребёнку мясо нужно давать ежедневно (1-2 дня пропуска значения не имеют, но 2 раза в неделю - недостаточно) . белок мяса содержит все необходимые для растущего организма аминокислоты, полноценно заменить которые невозможно ни молочным ни растительным белком. содержит необходимые ребенку жиры, около 20 витаминов, множество минералов - самое ценное - легкоусвояемое железо.
к 9 мес. дают до 20-40 г. в сутки
к 10 мес. - 40-50 г.
к 11 мес. - 50-60 г.
Мясо можно чередовать курятина, говядина ну и т. д. Если день пропустишь, ничего страшного не произойдет.
Людмила Юдина
чередую конечно....всё уже испробовали что только можно...
Да ничего с ребенком не случится, если он мясо не поест денек-другой. Он же такой же человек, как и Вы. Вы что ли каждый день едите строго по правилам? )))
так же как и всем людям. Нужно устраивать разгрузочные дни. Да еще и до года! Можно вообще давать 1-2 раза в неделю его. А рыбу до 3 лет можно вообще не давать. Некоторые специалисты именно так и советуют.
Людмила Юдина
в обед давать просто овощи? или еще что-то можно?
можно вообще не давать
можно пропустить. .
до года вообще не обязательно детям мясо давать..
Людмила Юдина
ой...а я каждый день даю...только чередую, курицу, индейку покупаю, сама варю, иногда баночными заменяю...конину и т.д... что не могу на развес купить...естественно все отличного качества..
Так же и мясо, чередует с печенью куриной.. Все поочереди мясо. печень, рыба, рагу,..,
вам лучше посоветоваться с вашим педиатором. я своему только после года начала такие прикормы вводить
Людмила Юдина
У нас была проблема с молочными продуктами( высыпало) аллерголог посадила на чисто мясную диету....аллергия прошла и теперь вновь введенное молочко спокойно пьем. Просто про мясо хотелось узнать..кто как..
Людмила Юдина
а чем вы кормили своего малыша до года..какой рацион был, что было в меню?
мы и сейчас иногда пропускаем. нам почти 2
нам наш педиатр советует чередовать день мясо, день овощи. нам 10 мес.
Мясо лишним не бывает. Если лишнее, выплюнет.