Воспитание детей

Как вы справляетесь с двумя-тремя детьми? я с одной устаю..

они сами между собой играют, а мама свои дела делает и только за детьми смотрит.
Анна Короткова
Лучший ответ
Просто когда двое (и более) и опыта уже больше--потому и легче. Как--то справлялась и ничего себя чувствовала. Тоже без бабушек ( те брали только на лето, уже подросших внуков).
Dinara Kulbayeva
С 2-3 легче, чем с одной. Они сами с собой играют. А одну развлекать всегда надо.
Галина
Это люди разные, темпераменты. Есть спокойные, есть активные.
У меня разница между детьми большая. Поэтому и полегче, что старшие помогут и с малышом, и по хозяйству, да и няня- помощница у нас есть.
Я тоже с одной устаю, а вот у одноклассницы четверо, 5,4,2 и 10 месяцев, говорит нейтрализуют друг друга))
Нина Микова
Нормально вполне. Старший помогает. И вдвоем могут поиграть, да.
Та
Татьяна
ну а кто сказал что будет легко???? тоже устаю, на днях к примеру мой мелкий успел выдрать 2 перца и попробовать землю на вкус пока я спала одним глазом:))) бабушки наши очень далеко, младшего внука только по скайпу и видели, мне помогают муж и старший сын
Вообще ума не приложу, как кормить трех детишек, если груди всего две.. Загадка блин
Nurzat Mamajanova
У моих 11 лет разница. Один уже помощник. Оба вокруг меня. Старший на подхвате.
Катя
они иногда сами себя развлекают
Римма Чекушева
С двумя в целом полегче будет. У меня двое. И думаю, что с тремя уже всё равно)))))))))
Приучайте с детства к самостоятельности! Пусть При Вас все делает: Чай наливает Вы смотрите чтоб не обожглась! В туалет ходит, там и без Вас можно сходить! Незнаю у меня 3 деток, они просто не заменимые помошники, и сами все сами делают! Я на работу чисто хожу, домой отдыхать прихожу, и уроки проверять играть, просто клево!
Анжела Котек
Легко. главное не орать! НИКОГДА. ВСЕГДА ОБЬЯСНЯЮ, ДОГОВАРИВАЕМСЯ. ДИСЦИПЛИНА))))) мне со взрослыми людьми сложнее общаться, мозгов явно у некоторых отродясь нет.
я бы повесилась
Я с двумя очень устаю... у меня нет ни бабушек ни дедушек все умерли, ну как то есть моих бабушек-дедушек. а у сынишки есть два дедушки. мой папа и парня отец... Ах да.. второй ребенок это и есть мой парень вечно треплющий нервы и ...а ..вообщем устаю с двумя.. а деваться некуда.. иначе бы ушла
Главное- спокойствие и как в армии-научишься командовать двумя, а там и роту можно брать
С одним уставала. С тремя - нет. Они меня не трогают, сами друг друга занимают. Считаю, что разница в возрасте у них хорошая, 5 и три с половиной года. А с погодками конечно тяжелее.
конечно это тяжело. но с двумя вы просто планируете свой день, а во вторых у вас уже намного больше опыта ))
Алиса Аверина
никак они не справляются дети их овощи олигофрены