Воспитание детей
Насколько сильно напрягает ребенка школа? как сильно устаёт ученик начальных классов?У вашего ребенка были ли какие
-нибудь проблемы со здоровьем от школьной нагрузки?
У меня ребенок чпсто жалуется на головную боль, а когда приходит со школы вид как будто после тяжелого трудового дня.
.. иногда плохо ночами спала - но это, когда к россиийским олимпиадам готовиись и соревнования накладывались. . а так - отдых в течение часа, уроки, кружки...)) ) спим в выходные зато отлично.. . перегрузок не выявлено...))
Да, были у нас от перегрузок во втором классе обострилась ДЖВП, пришлось сесть на жесткую диету и есть по часам
начальные классы прошли легко и спокойно, а вот сейчас 6 класс-начинает нудить, что школа надоела и предметы не хочет учить, хотя учиться хорошо и без проблем
дочь в 1 классе. идет в школу с радостью. бывает немного раздрожительная, если не поспит днем
Это не для детей, а для родителей стресс. Когда моя дочь училась в начальной школе всей семьей составляли кроссворды и рисовали газеты. По итогу на окончании 4 класса классная руководительница вручила ей 16 грамот, считаю их своими.
Да, для детей школа стресс, не напрягайте его слишком дома и не ругайте за оценки!
Моя старшая учится во втором классе, и учится хорошо... Многие родители хватаются за голову когда у нас контрольная или открытый урок, а я спокойна... Начальная школа это маленькая ступенька, я больше боюсь старший классов когда они перестают хотеть учиться, а хотят только развлекаться... Вот тут и будет стресс... и не только у детей но и у родителей...
я из-за школы сердце посадила и зрение, а ещё здоровье! школа - это ужас! вспоминаю как страшный сон