Воспитание детей
С кем в детстве много времени проводили бабушки? Вы к обеим бабушкам одинаково относились или какую-то выделяли?
И любил ли кто-то бабушку больше мамы?
2 бабушки. Любила мамину маму. Потому что папина мама не любила мою.
обе мои бабушки жили в глухой российской деревне, далеко от нас,
мы из Питера к ним катались поездами, через Москву, Казанский вокзал, в Горьковскую область... И там добирались на перекладных..
.
Любила я их обоих, но сильнее и ярче отцову маму, так как сама она была изумительно щедрая и добрая, хотя и строгая. Работящая, ловкая. общительная, приветливая. весёлая и пр ...Она нам была тёплым ясным солнышком
С ней было радостно жить. И легко.
Мамина мама нас тоже любила, но отстранённо как-то... Сыты, целы и ладно. Она была нам, как Луна: тоже светит, но не греет.
.
С ней было радостно жить. И легко.
да любила больше бабушку с маминой стороны. т. к. папину маму видела редко. а вот с дедушками ситуация на оборот.
Мамина мама/бабушка жила с нами, можно сказать, она и вынянчила меня :) Вторая бабушка умерла рано, я её почти не помню, но вот дед (по отцу) воспитывал меня лет с 8-ми, каждое лето я проводила у него на мызе, на острове Сааремаа ...
С бабушкой по папе встретиться не удалось, она умерла задолго до моего рождения. А бабушка по маме была, я ее не любила, т. к. она меня кормила насильно...
Выделяла... у одной из бабушек проводила все каникулы, праздники и выходные.... Это папина мама....
Любила обоих одинаково.
Я с бабушкой по маминой линии, а по папиной я даже её и не видела ни разу, она к нам не приезжала ни когда. Родители работали, садов у нас тогда не было, вот меня и отводили к бабушке на весь день. Я свою бабушку очень любила, но маму она мне всё равно не заменила. потому что мать я любила больше.
Одна бабушка посвятила свою жизнь мне. Возила в отпуск, занималась моим воспитанием. Ко второй родители водили иногда в гости... Вот и все..
С бабушкой, которая меня воспитала я с семьей сейчас живу.
Марианна Стопычева
А родители не стали так близки, как бабушка? так как меньше вами занимались?
бабушка по маме всегда ближе чем по папе
С одной бабушкой жили (свекровью мамы), особой теплоты я не помню. А к маминой маме ходили в гости - больше теплоты, радости, что мы пришли, всегда угощение, можно играть и шуметь, читала нам вслух и т. п. Да, я ее любила.
с мамаиной мамой больше. а по папиной. у мамы с ней терки были. поэтому практически не встречались. редко. помню по хохлятски лопотала и вздыхала. шо я дюже тощща..
С бабушкой по маминой линии - она жила с нами и практически занималась моим воспитанием. Родители учились, зарабатывали денежки, строили карьеры.... Она была исключительным человеком - именно воспитывала, занималась, а не просто присматривала, хотя на момент моего рождения ей было уже 70 лет. То, что она была мне ближе и роднее мамы - это точно. Да и любила я ее, пожалуй, тоже сильнее.
Бабушки по линии отца у меня не было. Его мать умерла, когда ему было 3 годика. Он вырос с мачехой, причем как в страшной сказке
С бабушками общалась мало. Этим все сказанно.
У меня была только одна бабушка, самая любимая и самая лучшая. Сейчас ее уже нет в живых, я каждый день ее вспоминаю, и деда кстати тоже. Любила бабушку как маму родную.
у меня одна была. а вот у дочки две. любит обеих одинаково. у одной семечки и орешки, у второй собака и хорьки.
Папины родители, я обожаю своих бабушку и дедушку, их уже нет 3 года, а я до сих пор вспоминаю как они со мной возились
Увы, не довелось пообщаться