школьных обедов (деньги должен был передать классному руководителю. она занимается оплатой обедов в школьной столовой), в полном объеме отдавал в фонд, который собирает деньги на операцию ребенку с диагнозом "острый лейкоз".
деньги тут не важны! сын оставался без обедов в школе. тайное "деяние" стало явным после звонка учительницы
Воспитание детей
стоит ли как то наказывать ребенка, если он деньги которые предназначены для оплаты
Вам надо задуматься, почему ребенок сделал это тайно. Видимо, у него был повод вам не доверять. Если он действительно отдал на благое дело (а может, просто потратил?), то его надо похвалить. И тут же попросить в следующий раз ставить вас в известность, что ему нужны деньги и для чего. Вы, мол, не отказываетесь давать, но знать имеете право.
Правильно воспитали ребенка, гордитесь!... а то. что он Вам об этом боялся сказать-тут уж сами посидите и подумайте почему?... если был бы с Вами солидарен, то и скрывать бы не стал!) видимо боится от Вас какой-то негативной реакции (,возможно были какие-то преценденты....
Yuliya *_*
никогда от него не требовали отчета куда он дел деньги, которые дали ему на обед. он даже не подумал что об этом нужно было сказать (деньги не отдал учительнице)
Если не наказывать, то хотя бы объяснить, что он не имеет права подрывать свое здоровье и сам распоряжаться деньгами, которые даны на определенные цели. Кстати, если он это делал тайком, между вами нет доверия, и это проблема.
Yuliya *_*
подрывать здоровье нехорошо. а деньги... /цензура/ с этой грязью. какие-то бумажки решают будет ли жить человечек! сам пойду с сыном, вместе внесем N-ую сумму.
У меня бы рука не поднялась за доброе дело наказывать. Хотел помочь чем мог. Постаралась бы объяснить что не надо систематически пропускать обеды т. к. это чревато проблемами со здоровьем которые расхлебывать потом нашей семье.
я бы похвалила, но сказала о том что если он хочет помочь, то лучше если скажет мне и мы сделаем это вместе.... а вообще гордитесь-ребенока вы хорошего воспитали... редкое дитя....
Yuliya *_*
сын как сын. обычный ребенок. третий в семье
За это нельзя наказывать, гордитесь своим ребенком.
Одна мысль: Молодец! Не каждый взрослый на такое способен.
Yuliya *_*
да. я очень часто даже не обращаю внимания на такие ящички возле касс в гипермаркетах с фотографией больного ребенка. малыш заметил, сделал выбор
Лол, сказать чтоб больше так не делал и не более.
Yuliya *_*
за то, что деньги в фонд отдавал - похвалы достоин! наказывать и что-то предъявлять за это - глупо!