Воспитание детей

ребенок псих...

(Да, конечно, псих тут только я. (И мама))
Так вот. Абсолютно неуправляемый 4х летний. ..не знаю кто. Ноет ноет ноет. Чуть что - ноет и ноет. Даже объяснить не дает. Ноет и ноет. А точнее- ОРЕТ!!! КАК РЕЗАНЫЙ. Я понимаю что "ребенок это чистый лист и только родители... ". Я понимаю что сами виноваты. Но как теперь "вернуться в прошлое", ну хотя бы скоректировать ...
Здравствуйте, Слава! Меня зовут Лена. Я сочувствую вашим трудностям. Не зная ваших обстоятельств и ребенка, сложно определить ситуацию. В одном журнале я нашла интересную статью. Может быть советы из нее будут вам полезны: " В возрасте примерно двух лет поведение многих детей радикально меняется. Начинаются своего рода вспышки непослушания, известные как истерики и капризы. В этот период родителям приходится нелегко. Внезапно любимыми словами ребенка становятся «нет!» и «не хочу!». Он часто бывает недоволен как собой, так и родителями, и эти противоречивые чувства борются в нем. Он хочет уйти от вас и хочет быть рядом с вами. Родители озадачены, все их попытки разрешить проблему напрасны.
Вот несколько примеров родителей, которые сталкивались с подобными трудностями: "«Когда дочери было два года, случалось, что она падала на пол, кричала и стучала ногами. Это было невыносимо! Никакие уговоры в тот момент не действовали. Мы с мужем спокойно говорили ей: „Иди в свою комнату, а когда ты успокоишься, приходи и мы поговорим“. После того как она успокаивалась, один из нас шел к ней в комнату и помогал ей осознать, что нельзя вести себя подобным образом. И такой подход оказался действенным. » (Ёланда, Испания).
«Малыши проверяют, как далеко можно зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запретили, вы приводите их в замешательство. Мы заметили: когда мы были тверды и последовательны, дети постепенно понимали, что плачем и нытьем своего не добьешься» (Нил, Великобритания).
«Пока ребенку не исполнилось пять лет, трудно определить, насколько внимательно он вас слушает. Поэтому большую роль играет повторение. Нужную мысль стоит повторять снова и снова — много раз, подчеркивая сказанное жестами и тоном голоса» (Серж, Франция).
От себя хотела бы добавить - есть вариант, что ребёнок чем-то болен или нехватка витаминов. Может обследование пройти у доктора.
((Алиночка Шишкина))
Лучший ответ
Ольга Коркунова Это пройдет год назад с моим младшим братом было тоже самое но это го уже нет папа просто давал ремня два дня за каждое нытье и потом становился как шелковый вообще не ныл; но можно и без ремня можно сделать ему наказание ти по забрать игрушки или поставить в угол, забрать то что ему очень нравится и т. д. если ему нужна эта вещь он исправится
Лучше сходить с ним к детскому психологу. Но мы справились сами - у нашего младшего был ужасный характер чуть ли не с рождения. Трудно было, но к 6 годам воспитали неплохого пацана. Я тут как-то описала наши методы - так меня заплевали сердобольные мамашки. Хотя мы ребенка не били, не обзывали, парень уже взрослый, и от посторонних о нем мы слышим только хорошее. Вот не думаю, что многие из этих мамаш достигли такого же результата со своими детками.
Никак.. Терпеть надо и только.
Нужен или нейропсихолог, или психотерпевт, или психиатр. Просто невролог не поможет.
теперь надо 4 года чтоб исправлять свои ошибки
он орет а вы что делает? орете на него в ответ так? так вот вам нужно терпение терпение и еще раз терпение, когда мама не выдерживает берется за дело папа, друг друга подменяйте
даже когда он кричит говорите спокойным тоном не дергайте его погладьте по спине,
у нас были приступы гнева в 3 года, я до слез доходила но никогда не орала и не била его
жтот период бывает у всех детей его надо правильно пережить
если не станете сдерживаться сделаете еще хуже ребенок вырастит психом
Тамара Каганер
Тамара Каганер быть родителем очень тяжело
если вы любите его соберите все свои эмоции в кулак и посвятите время ребенку
к тому же просто так ребенок не орет он требует внимания или беспокоит что то
он еще не умеет выражать себя по другому
К детскому психологу. Он научит родителей общаться с ребенком без истерик...
Ольга Корнева
И к невропатологу бодрым шагом. Срочно
может разбаловали и позволяете делать ребенку всё что захочет? телефоны, планшеты, мультики целый день?! Надо обращаться к неврологу, может какие проблемы с психикой. Да и родителям надо побольше уделять внимание ребенку, а не сидеть в инете вечерами
ноет из за чего? должна быть причина. сядьте с ним и порисуйте в раскраске, поиграйте в футбол, только не как вы хотите, а как нужно это делать с ребёнком и т. д. думаю, ныть больше не будет. уделяйте внимания больше ему, а не себе
в принципе, ну подумаешь - что такого (