Воспитание детей
Раньше смотрела я на детей орущих и валяющихся на земле, всё швыряющих в магазинах, думала, родители у них психи.
А сейчас у меня младший такой. Старший себе такого не позволял никогда. А этот карапуз, если не хочет куда-то идти, просто уляжется на асфальт и фиг сдвинешь. Или просто орёт что есть мочи. Никакие уговоры не помогают. Если только сладостями заманить, но это способ не айс. А ходить надо, дел много. Единственное, что могу сделать - взять его в охапку и тащить орущего и вырывающегося, только сил и нервов это отнимает очень много. Вообще он очень умный мальчик, смышлённый, но вот упёртый до ужаса. Как утихомирить хулигана? Ребёнку 2,3г.
Сам утихомирится, у меня средний был кошмаром, лютым кошмаром, сейчас легче и легче с ним, в саду, в развивашке, в худ. школе везде хвалят, а был ураган просто и скандалист страшный
Любовь Шамсиахметова
У нас племянница такой была, сейчас всё хорошо, но очень активная, девчонка-веселушка.
ой, как знакомо. тверже надо быть. до 5 лет в рукавицах из ёжиков держать. а то совсем распустится.
Я за коляску. Самых энергосберегающий способ.
Моя так себя вела, до случая с бабушкой одной. Она в метро так завалилась, орет-валяется. Посмотрела на меня сочувствующе пожилая дама. Подошла к дочери, протянула руку и говорит:" Пошли со мной, раз родители тебе не нравятся!" А мы с мужем стояли в неск. метрах.
Доча моя встала, надулась, ручки за спину и в кулочки, чтоб бабушка ее за руку не смогла взять, а потом побжала к нам.
После этого случая, когда она по старой памяти кидается на землю, я сразу говорю, что позову бабку чужую, и она ее заберет себе. Тут же встает и говорит:" Не нада маматька!"
Потом мы тоже самое сделали с дочерью подруги, там дядьку попросили изобразить, что хочет ее забрать. Теперь тоже дочь подруги не делает так.
Любовь Шамсиахметова
Мне кажется, мой только рад будет. Он очень охотно общается с посторонними. И наверняка решит, что не насовсем заберут.
Khalila Khalila
Это для пугливых девочек)
На бойких мальчиков это действует по-другому - мой в 2 за такое кулачки не за спиной сжимал, а бросался с кулаками на пытающихся увести, мог и пнуть хорошенько
Гулнур Улжекешова
Красота. А моя мне ручкой в таких случаях машет. Никого не боится (
наш так орал, что соседи участковых вызывали, годам к пяти понял вроде что его заберут. если не заткнется
Гулнур Улжекешова
что же участковый говорил?
Лупила за воляния на полу. Игнорили. Тащила под мышкой.
Мне пофиг. Я такая. Для меня это правильное.
Emiliya Baytebova
Лупить ремнем
Да перерастет ваш ребенок эти закидоны. А пока кроме жесткого игнора ничто не поможет. Просто стоять и ждать пока не успокоится.
я не знаю :( посоветуйтесь со своим педиатром, невропатологом, психологом.
это так индивидуально, чтобы навскидку советы давать...
вчера на кассе наблюдала картину: девочка лет 2х визжала на весь супермаркет - не давала надеть туфлю. тетенька возле меня бурчала, мол лозины дать и все пройдет... мда, не видела она наверное нервных приступов у детей...
Татьяна Маркова
Sovet tetenki ne lishen smisla.
ne ochen v temu,no rasskazu.Bila u nas ( v moem detstve) ovcharka. Vihodit Mama s neju guljat,uljazetsja pes na dorogu i vse.Ne sdvinesh i ekskavatorom. Mama vokrug nee tanzuet,ugovarivaet-lastochka moja,poidem-poidem,Mama vkusnogo dast.Nol vnimanija.A potom,znaesh,estse stala pitatsja ne vstavat i kusat mamu na nogu-ne ochen silno.Pozvonili mi kinologu,a Spezialist i skazal-eto ona pokazivat vam,KTO v dome hozjain. Uvi..no nado bit. Ne smertnim boem,no stuknut paru raz,chtobi zivotnoe vovremja odumalos. Ja ni v koem sluchae,ne sovetuju takuju pedagogiku...No ti napisala pro lozinu.. i ja razveselilas
Любовь Шамсиахметова
Он не нервный, в том и дело. У невролога к нему претензий нет. Спит он хорошо, говорит рассудительно (для его возраста), все его действия осмысленны (опять же по возрасту). Он просто упёртый, как баран.
А почему вы мнение сменили свое?
Оно правильное вообщето.
Любовь Шамсиахметова
Какое именно мнение?
Присмотритесь, что кроме сладостей хулиганишку интересует. У сообразительного явно не только жрачка на уме. Договаривайтесь, он может еще плохо говорить, но уже прекрасно многое понимает. Маршрут передвижений рассказывайте перед выходом. И не давайте совсем сесть на шею. Перерастет.
Карму вы себе подпортили осуждением родителей неугомонных непосед)))
Любовь Шамсиахметова
Видимо, да, карму подпортила.)) Всегда в душе гордилась, какой у меня паинька растёт, а у этих...))) Говорит он уже хорошо, всё, что надо ему, скажет.
Сочувствую. Но у вас растет очень умный ребенок, который уже сейчас знает как манипулировать людьми. Единственный способ - никак не реагировать, пусть орет, позорится, да, вытирайте пот и тащите, плачьте украдкой, но не потакайте капризам. Мой так за год перевоспитался. Никаких сладостей ему, никаких уступок при таком поведении, иначе он вам на шею сядет.
У нас такой же первый был, ой это такие нервы, единственное он не падал на асфальт и не топал ногами, а просто встанет в позу и стоит час два пока не добьётся чего хочет, порой приходилось тащить за шкирку, люлей в раннем детстве отхватывал порой, сейчас очень спокойный уравновешенный, но упрямый как баран, лидер в компании своей ..в основном это неглупые дети
Эльмира Алиева
Мой тоже прирожденный лидер, любимец девочек
Мне в детстве года в три бабушка показала барчонка из фильма "Белый пудель", который по полу валяется и орёт: "Хочу собаку!" и сказала: "Смотри, какая гадость!" И я, умная девочка, всё поняла.
А ребенок-то уже смекнул, что родители у него - безвольные, и из них можно вить веревки...
Кидать в вас вещи еще не начал? Значит, готовьтесь, тренируйтесь уворачиваться...
Кто-кого...
Где-то когда-то он понял, что так можно... Терпите, таскайте, три выдоха-вдоха и вперёд. Главное не вестись на его капризы. Мне интересно: по какому поводу истерит-то? Как все начинается?
Любовь Шамсиахметова
Начинается всё с того, что надо идти куда-то, а он не хочет или хочет в другую сторону/место.
а я не реагировала на истерики, оставляла одного и уходила ( ну не совсем конечно, но далеко), лишала благодарных зрителей.. хватило пару раз
Да не сообразительность это. А типичное инфантильное поведение. Ему идти не хочется-не идёт, что то не нравится-орет, как новорожденный. В два года это ещё простительно, но необходимо пресекать, иначе сформируется отартительный характер.
В коляске возить
У нас такое было один раз, притом увидел как это делает другой ребенок, решил видимо на мою реакцию посмотреть. Села рядом на асфальт и тоже начала орать. Вылупил глаза - мам, ты че? - а ты че? -я больше не буду
И все, больше не повторялось
Любовь Шамсиахметова
Представляю, как окружающие на это смотрели.)))))))
Uljazetsja na asfalt i vizzit?
Skazite spokoino i nastoichivo- vstavai,malenkij,poidem,u mami vremeni net sovsem,davai,ja tebja zdu.
Ne vstaet?
Prodolzaet topat nozonkami i krichat?
Spokoino idite vpered.Vot uvidite-dogonit. Uvidit,chto Mama ne sobiraetsja vokrug nego tanzevat i ispugaetsja.
Ne vstaet?
Prodolzaet topat nozonkami i krichat?
Любовь Шамсиахметова
Сонечка, привет! Вот именно, что никакие уговоры не помогают. Даже если я говорю, что ухожу, и отхожу достаточно далеко, не идёт за мной. Видимо, чувствует, что я его не брошу всё равно.
Elmira Orozalieva
Ага. У меня убегал дальше
Меня вот за двойки в школе и за хулиганство и непослушание ремнем отец лупил в детстве. А ваш ребенок просто избалованный. Я думаю и сейчас немного отлупить по попе несильно но можно, а когда подрастет можно и ремнем. Нечего жалеть. Избаловали и схватываете и схватите ещё сполна. Учить нужно иногда не только сюсюканием и потаканием, но и хорошенько ремнем.