Воспитание детей

Почему все дети либо превращаются в "прокладку между ТВ/ПК и тарелкой", либо бесятся как психи последние?

Почему все дети либо превращаются в "прокладку между ТВ/ПК и тарелкой", либо бесятся как психи последние? Как заставить ребёнка предпочитать книги?
Наталья ***
Я не могу сидеть утром за компом - перешел на книги. Заставить не получится. Нужно, чтобы ребенок сам захотел. Найдите книжку которая бы его заинтересовала. Если ребенку нравится какой-то фильм, стоит порыскать в интернете, вдруг поэтому фильму есть книга.
Вот, например, существует такая игра под названием СТАЛКЕР. По этой игре написана уже не одна книга. Можно посоветовать ребенку почитать их.
Aliya Serebryakova
Лучший ответ
А это так у всех родителей, которые собственными детьми заниматься не хотят. Одни ищут, чем бы их "заткнуть", другие же попросту плюют на них, а самые непристойные выходки объясняют "переходным возрастом"...
Юлия Муровцева
на то они и дети, деды и бабы не будут беситься, а сидеть и бухтеть на бешенных детей :) Всему свое время...
пусть читают книге на компе и смотрят по тв фильмы, снятые по мотивам художественных произведений)
просле того как вы называете своих дитей, хочу задать вопрос! а вы идеальным ребёнком были? и были ли вообще? мы вот с мамкой постоянно из за места перед теликом и за компьютером дерёмся!!! но это не значит что мы какието дегроиды и не читаем книг, я вот очень люблю читать последнюю книгу купила позавчера, а мама психологией увлекается! просто нужно учитывать что теперишние дети это новое поколение-компьютерное, информационное, они никогда не будут такими как мы!!! но это не значит, что они будут тупыми!!!!
бесятся потому что, выплескивают лишнюю энергию, а пк, тв и тарелка забирают у них эту энергию. Заставить ребенка можно лишь отстранив их от всего этого.
купите развивающие диски, про планеты например. много чего интересного есть. и за компом сидит и делом занимается.
Ната .
чем больше заставлять тем больше будет отпираться!
Я вот учусь Идиот!!!!
Компьютер интересней
НЕ ВСЕ!! ! Я вот например ещё в туалет хожу!