Толерантное журналистское выражение. А с другой стороны, это некий обман. Для меня солнечный ребенок "поцелованный солнцем" - это рыжий, в конопушках, озороватый и веселый. А не больной ребенок с лишней хромосомой и отставанием в развитии.
Сколько людей обманулись статьями "солнечный, ми-ми-ми!"
А на деле это тяжёлое заболевание, которое отражается и на жизни ребенка и качестве жизни его близких.
Воспитание детей
Почему даунов называют солнечными детьми, в одной из передач по ТВ, недавно называли, солнечный мальчик?
Елена Хобта
Мужья обычно бросают таких жен с такими "солнечными" детьми
Многие из них добрые и открытые миру.
Эти люди не понимают зла. Им что-то хорошее один раз скажешь, и всё, ты - лучший друг. Им и в голову не приходит, что стоит чего-то остерегаться
Света Тарновская
Они хитрые
Это чтоб их родители с ума не сошли от счастья
В таких детях нет агрессии, нет злобы. Потому и солнечные.
Елена Хобта
Очень многие из них на психотропных препаратах пожизненно
потому что у них позитивная энергия как солнышко - светлая, чистая и добрая
потому что считается, что люди с синдромом Дауна никогда не злятся.
не могу сказать насколько это правда.
знаю одну женщину с синдромом Дауна, ей сейчас немногим больше 30 лет.
она даже работала на рынке уборщицей территории лет 10, и вроде действительно никогда не злилась, всегда здоровалась и приветливая была.
помню, видела, как она шла домой после первого ее рабочего дня, и плакала в голос от усталости, бедная. потом привыкла
не могу сказать насколько это правда.
Потому что его МАТЬ считает, что она его ЗАЧАЛА не от МУЖА, а от СОЛНЫШКА
может, потому что они круглолицые и улыбающиеся?
они ласковые, дружелюбные, всегда улыбаются. насчет того, что среди них есть агрессивные - категорически не согласна. НЕТ среди них агрессивных. вообще в истории нет ни одного преступления, совершенного человеком с синдромом Дауна.
Света Крадько
Вы не правы, они да в основном ласковы и обходительны, но и могут проявить агрессию, если что не понравится
Елена Хобта
Вы не видели, какие успокоительные и прочие препараты им выписывают врачи.. особенно при половом созревании
Асия Галеева
Сразу видно, даунов вы в живую не видели.
Потому что не хотят обижать
А как они должны сказать? вот этот даун у нас на передаче сегодня
Улыбаются